популярное

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

  1. Кино

10 лучших фильмов Эльдара Рязанова

Каждый ваш фильм как праздник. Спасибо. Мы вас любим ❤

Эльдар Рязанов, наверное, самый народный режиссер. Ведь, если в титрах стоит его имя, картину посмотрят все. Целые поколения наших сограждан на протяжении многих лет встречали и встречают самый любимый и традиционно семейный праздник Новый год с его фильмами, а фразы из них давно стали крылатыми.

В память о великом режиссере мы предлагаем пересмотреть его лучшие картины.

1. Жестокий романс

«Жестокий романс» — настоящая жемчужина советского кино. Режиссеру мастерски удалось экранизировать «Бесприданницу» Островского, и вот уже больше 30 лет как любители великого драматурга, так и любители хороших, умных и красивых фильмов с удовольствием пересматривают эту работу.

2. Гараж

© Мосфильм

Действие происходит в закрытом пространстве, битком набитом людьми самой разной масти. Мужчины и женщины, сотрудники института и пришлые решают жизненно важные для советского человека эпохи застоя вопросы, кому из них владеть гаражом, а кто такой привилегии не достоин. На создание фильма Рязанова вдохновило реальное собрание гаражного кооператива. Об актерской игре, камерности постановки и точности диалогов можно говорить долго и восхищенно.

3. Служебный роман

© Мосфильм

Это один из тех фильмов, которые хочется смотреть снова и снова, и каждый раз история будет интересной и смешной. Любимые актеры, создавшие харизматичные образы, реплики, давно вошедшие в обиход, прекрасные музыка и стихи, яркие кадры осеннего города ушедшей эпохи... Этот фильм — достояние.

4. Ирония судьбы, или С легким паром!

© Мосфильм

Этот культовый фильм стал у нас таким же обязательным атрибутом новогодних праздников, как елка, Дед Мороз, шампанское и оливье. «Ирония судьбы» — вечный источник новогоднего настроения, который с каждым разом делает людей ближе друг к другу. Во всей нашей огромной стране, наверное, не найдется ни одного человека, который не слышал бы фразу «Какая гадость эта ваша заливная рыба!».

5. Берегись автомобиля

© Мосфильм

Вот он — первый захватывающий, интересный и смешной советский детектив! Фразы из лирической комедии «Берегись автомобиля» давно разлетелись на цитаты, придясь по сердцу советскому зрителю. Сменяются поколения, но нетленная работа Эльдара Рязанова с участием гениальных русских актеров не теряет шарма и актуальности.

6. Карнавальная ночь

© Мосфильм

Эльдар Рязанов создал шедевр на века. «Карнавальная ночь» — это огромный заряд позитива. Когда действительно веришь словам незамысловатой песенки, звучащей из уст очаровательной и юной Людмилы Гурченко: «И хорошее настроение не покинет больше вас!».

7. О бедном гусаре замолвите слово

© Мосфильм

В этой работе режиссеру удалось воссоздать непередаваемый дух царской России. Прекрасное музыкальное сопровождение, барабанный бой, авторский текст с мелодичным голосом Андрея Миронова, трепетные дамы и храбрые кавалеры — одним словом, фильм, обязательный к просмотру.

8. Невероятные приключения итальянцев в России

© Мосфильм

Результат работы гениев кинематографа — итальянского и советского. Кто еще, кроме Рязанова, мог снять такую картину?! Лента пестрит знаменитостями, съемки проходили в самых узнаваемых местах Ленинграда, а многие трюки исполняли сами актеры — от такого фильма дух захватывает до сих пор. А какой юмор! Это кино из разряда «смотреть обязательно» и «пересматривать настоятельно рекомендуется».

9. Старики-разбойники

© Мосфильм

Эта картина, несмотря на иронию и, казалось бы, легкий настрой, ставит серьезные нравственные вопросы. Но никакого назидания — как всегда у Рязанова, все тонко и с юмором! Очередной замечательный фильм, который смотрел в нашей стране почти каждый и будет с радостью наблюдать за его героями еще много-много раз.

10. Вокзал для двоих

© Мосфильм

Результат работы творческого тандема режиссера Эльдара Рязанова и сценариста Эмиля Брагинского — «Вокзал для двоих». Картина вышла на экраны в далеком 1982 году и до сих пор смотрится на одном дыхании. Людмила Гурченко и Олег Басилашвили разыграли, нет, прожили для нас невероятно эмоциональную и далеко непростую историю любви людей из разных социальных слоев. Но любовь, как известно, сметает все преграды.

www.adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

13 секретов фильма «Один дома»
10 фильмов, которые заставили время остановиться
22 фильма, пробуждающих мышление и взрывающих сознание:
ТЕГИ:
Фильмы, Эльдар Рязанов, кино
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Valentyna Rogers
Valentyna Rogers

Ельдаром Рязанов не тільки Знаменитий,та талановитий. Він людина з Великої літери. Його громадянська позиція - захист моральних цінностей.

  1. Литература

Роберт Рождественский - Баллада о красках

Парень потрясающе читает.

Роберт Рождественский - Баллада о красках https://vk.com/Moya_Dessa

ТЕГИ:
Роберт Рождественский, Баллада о красках
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка