популярное

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Божественно!

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

  1. Кино

Трагические судьбы. 5 красавиц советского кино, чья жизнь пошла под откос

В феврале всех потрясло известие об убийстве в Петербурге заслуженной артистки Александры Завьяловой: собственный сын в пьяном угаре пырнул ее ножом. Звезда популярного советского киносериала «Тени исчезают в полдень» не дожила двух дней до своего 80-летия.

Сегодня мы предлагаем вспомнить роковые моменты ее биографии, а также других безвременно забытых актрис с трагическими судьбами.

Александра Завьялова

Свою самую знаменитую роль – двуличной, мстительной и коварной противницы советской власти Пистимеи в «Тенях...» – она сыграла с блеском. Причем в начале съемок изображала юную девушку, когда ей в действительности было 33, а в последней серии, в свои 35, перевоплотилась в старуху.

Однако после фильма ей не досталось ни славы, ни признания. Дикая советская «мораль» не простила Александре романов с иностранцами – американцем и югославом. Знакомство с первым состоялось в самолете, но уже через две недели влюбленных грубо разлучили агенты КГБ, устроившие за ними слежку. Любовь к югославу вспыхнула как раз во время съемок «Теней...», и тот был готов жениться, но бывший муж актрисы запретил ей вывезти за границу дочь.

Крах личной жизни и «бойкот» режиссеров вогнали Завьялову в глубокую депрессию. В 40 лет она родила сына от мужчины, которому оказалась не нужна. Потом рассказывала:

Мне нужен был ребенок, которому бы я отдала всю свою нерастраченную нежность.

Вообще о детях она отзывалась с гордостью, особенно о дочери, которая стала художником-дизайнером и подарила Александре двух внуков.

На фото дочь Татьяна и сын Петр. 5 лет назад о Петре было известно, что он работает то ли строителем, то ли охранником, а Татьяна говорила:

Петр может быть хорошим и интеллигентным, но до тех пор, пока не выпьет.

Актриса с внучкой:

На самой глубине депрессии актриса провела два тяжелейших года в психиатрической больнице, где ее держали в изоляции, без возможности видеться с детьми.

Что я там вытерпела, страшно вспоминать. Мне не давали спать. Делали укол со снотворным, а потом будили. Детей ко мне не пускали. Я кричала, умоляла, но они закрывали двери...

Из этих стен Александра Семеновна вышла инвалидом. Одно время жила у дочери, как получилось, что вернулась к сыну-пьянице, неизвестно. По слухам, тот забирал у нее последние гроши. Теперь забрал и жизнь.

Татьяна Самойлова

Звезда советского кинематографа умерла в 2014 году в день своего рождения – 4 мая. Через два дня планировалось грандиозное торжество в московском Доме кино в честь ее 80-летия.

Кадры из фильмов «Летят журавли» и «Анна Каренина»

В последние годы у нее было очень слабое здоровье, пару раз журналисты трубили о ее «пропаже», а потом, спустя неделю, «находили» ее в больницах. В желтой прессе также появлялись «пугающие» фото пожилой Самойловой в старой потрепанной одежде и самом неприглядном виде: одни писали, будто она страдает алкоголизмом, другие – что она нищенствует и душевно больна, забыта не только коллегами и зрителями, но и собственной семьей.

2009 год: день вручения Ордена Почета за большой вклад в развитие отечественного киноискусства

Позже брат актрисы все эти домыслы опроверг, но факт остается фактом: как большинство стариков, «осколков советской эпохи», актриса не жила, а существовала. И очень страдала от забвения и одиночества, в особенности скучая по сыну, который устроил свою жизнь в Америке и лишь изредка мог навещать ее в России.

Татьяна Евгеньевна с сыном Дмитрием

Наталья Кустинская

Одна из первых красавиц советского экрана, шесть раз бывшая замужем и утопавшая в мужском внимании, умерла в 2012 году в болезни и одиночестве. Она располнела до грузности, и когда изредка выходила из дому, никто не мог узнать в ней кинозвезду.

Кадры из фильмов «Три плюс два» и «Иван Васильевич меняет профессию»

Последние годы она провела в запущенной квартире, лишенной даже намека на уют. Повредив позвоночник после падения в ванной в 2010 году, Кустинская оказалась фактически прикована к постели. А через несколько месяцев, как она сама рассказала в последнем интервью, упала с кровати, попав ногами в раскаленную батарею. В полной беспомощности несчастная пролежала так 12 часов и получила сильнейшие ожоги.

То самое последнее интервью за полтора месяца до смерти: 74-летняя Наталья Николаевна даже в своем тяжелом состоянии постаралась «выглядеть красиво».

А главной трагедией ее жизни была гибель единственного сына, которого она в свое время упустила. Дмитрий Егоров, подростком сыгравший в фильме «Чучело», злоупотреблял алкоголем, потом перешел на наркотики и умер в 2002 году от передозрировки. Причем еще раньше Кустинская потеряла внука: сын Дмитрия и его жены-наркоманки родился больным и умер в 7-месячном возрасте.

Наталья Кустинская с сыном

Екатерина Савинова

Перед съемками своего звездного фильма «Приходите завтра...» будущая народная любимица и обладательница великолепного певческого голоса заразилась бруцеллёзом, выпив парного молока. Но врачи, наблюдая ее ухудшившееся состояние, долго не могли поставить верный диагноз.

Кадры из фильмов «Приходите завтра» и «Кубанские казаки»

Пока разбирались, болезнь дала осложнение на головной мозг: у актрисы развилось состояние, сходное с шизофренией. Излечиться она так и не смогла и каждый год надолго попадала в больницу. Убедившись, что дальнейший путь в кино для нее закрыт, Екатерина решила, что стала обузой для близких и в 1970 году бросилась под поезд – как Анна Каренина, монолог которой она читала при поступлении во ВГИК. Екатерине Савиновой было 43 года.

Изольда Извицкая

Карьера выпускницы ВГИКа и редкой красавицы началась блестяще: один за другим вышли фильмы «Первый эшелон» Михаила Калатозова и «Сорок первый» Григория Чухрая, причем последний получил спецприз в Каннах и прославил молодую актрису на Западе.

Кадры из фильмов «Человек с будущим» и «Сорок первый»

Правда, французские журналисты поначалу не оценили внешность советской артистки и написали, что у нее «ноги степного кавалериста». 25-летняя Изольда была уничтожена – рассказывают, что она три дня прорыдала в гостиничном номере и чуть не наглоталась таблеток. Ее с трудом успокоили, а вскоре и пресса сменила гнев на милость: американский и французский журналы вышли с ее лицом на обложке, а в Париже даже появилось кафе «Изольда».

Чем не понравились ноги актрисы - загадка. Извицкая в 1957 на каннском пляже (слева с Олегом Стриженовым):

Потом у нее было еще два десятка ролей, иногда за один год выходило по 3-4 фильма, но в основном посредственных. Творческий кризис и депрессию она заглушала алкоголем и в какой-то момент даже связалась с отребьем, которое спаивало ее и вымогало деньги, а в случае отказа избивало. В конце концов и муж, годами деливший с ней выпивку, ушел к ее же подруге – это было в январе 1971-го. А в марте актрису нашли мертвой, тело пролежало в квартире больше недели. Изольда Извицкая умерла от длительного голодания и хронического алкоголизма. Ей было всего 38 лет.


из anews.com

Вас также могут заинтересовать статьи:

Валентин Гафт, Марлон Брандо и другие звезды, чьи дети покончили с собой
Знакомьтесь: самая красивая девушка в мире
63 года ждать мужчину мечты. Лия Ахеджакова и ее настоящая любовь
ТЕГИ:
советское кино, актрисы, судьбы, трагическая
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка