популярное

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

  1. Семья и дети

15 книг, которые полностью увлекут вашего ребёнка

После таких историй дети начинают любить чтение, ведь жутко интересно, что будет дальше! Сохраните себе список и прививайте своим малышам любовь к книгам.

Книги — это удивительный мир, способный заставить ребёнка прятаться от родителей под одеялом и с жадностью переворачивать страницу за страницей. Хорошая книга для детей — это взрослая мудрость, рассказанная простыми словами и приправленная захватывающим сюжетом.


Мы собрали 15 книг, которые не отпускают детей до последней строчки.

1. Марк Твен «Приключения Тома Сойера»

Бессмертный роман великого писателя о приключениях обаятельного сорванца Тома Сойера и его друзей. Добрый юмор, неожиданные сюжетные повороты, дух приключений и, конечно, главный герой, воплощающий в себе лучшие черты детства, легко находят ключ к сердцу маленького читателя.

2. Дэвид Алмонд «Мальчик, который плавал с пираньями»

Сирота Стен Эрунд вынужден работать с утра до ночи на рыбоконсервном заводе своего дяди. Всё меняется, когда мальчик решается на побег. История о взрослении, где нашлось место колоритным персонажам, магии, опасным приключениям и морали о том, как важно быть собой.

3. Ольга Громова «Сахарный ребёнок»

Правдивая и трогательная история 5-летней Эли, которая в миг лишилась всего: любимого дома, счастливого детства и отца. Его заклеймили позором как врага народа, а девочку с мамой сослали в лагерь, где они оказываются на грани выживания. Роман, основанный на реальных событиях, — о свободе, любви, надежде и о том, как важно оставаться людьми в любой ситуации.


4. Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»

«Зорко одно лишь сердце». Мудрая сказка-притча, которую непременно нужно перечитывать ребёнку с малых лет. Она просто и в то же время проникновенно учит ценить дружбу и любить всем сердцем, заставляет задуматься над тем, что важнее всего в жизни.

5. Наталья Щерба «Часодеи»

Василиса Огнева никогда не видела родителей, но спустя 12 лет отец находит её и решает забрать к себе. В доме отца девочка попадает в другой мир с таинственным названием Эфлара и узнает, что он обречен на гибель. Сможет ли Василиса спасти его при помощи сил, которые унаследовала от отца-часодея.

6. Нил Гейман «Коралина»

Коралина с родителями переезжает в старинный дом, где обнаруживает потайную дверь, ведущую в параллельный мир. Этот мир гораздо лучше того, в котором привыкла жить Коралина: мама и папа души в ней не чают и всячески ее балуют. А еще у них в подвале живут дети, которые, как и Коралина, поверили в фальшивую сказку потустороннего мира.


7. Джоан Роулинг — серия книг о Гарри Поттере

Культовая серия книг покорила не одно поколение детей. Книги представляют собой хронику приключений юного волшебника Гарри Поттера, который при помощи храбрости, любви и верных друзей сражается с Волан-де-Мортом, злым волшебником, наводящим страх на весь магический мир.

8. Линор Горалик «Мартин не плачет»

Детям семейства Смит-Томпсонов приходит от родителей небольшая коробка, на дне которой они обнаруживают настоящего говорящего слона по имени Мартин. С этого дня в Доме с Одной Колонной начинает твориться что-то невообразимое: Мартин влюбляется, встречает привидение хомячка, распевает русские романсы и даже играет на шотландской волынке.

9. Роберт Стивенсон «Остров сокровищ»

В результате таинственных обстоятельств погибает бывший моряк Билли Бонс, постоялец трактира «Адмирал Бенбоу», в котором работает юный Джим Хокинс. Джим и его мать, которым Билли задолжал денег за постой, обнаруживают на дне его сундука карту сокровищ капитана Флинта. Джим в составе специальной экспедиции отправляется на поиски несметных богатств. Полное неожиданных поворотов и опасностей приключение, в котором есть место и пиратскому коварству, и настоящей дружбе.


10. Харпер Ли «Убить пересмешника»

Действие происходит во времена Великой депрессии в одном из южных штатов США. История рассказана от лица маленькой девочки, которая с детской наивностью и простодушием пытается понять окружающий мир и законы, по которым живет общество. В книге умело переплетаются детские забавы, страхи ребёнка, расовые предрассудки и нетерпимость к тем, кто в чем-то не похож на большинство.

11. Клайв Льюис «Хроники Нарнии»

Цикл произведений о волшебной стране, в которой живут говорящие животные, добрые и злые маги, безжалостные завоеватели и доблестные воины. Маленькая Люси находит дверь в этот мир в платяном шкафу и приводит туда свою сестру и двух братьев. С этого начинается их захватывающее приключение по удивительной стране, в судьбе которой им отводится не последняя роль.

12. Мария Парр «Вафельное сердце»

По-домашнему уютная книга о жизни мальчика Трилле и его соседки Лены. Они живут в небольшой норвежской бухте под названием Щепка-Матильда и всегда найдут чем себя занять. «Вафельное сердце» пробуждает светлые чувства непоседливого ребячества, детского восторга, бесконечного счастья и искренней любви.

13. Филип Пулман трилогия «Тёмные начала»

Вместе со своим демоном-Пантелеймоном Лира Белаква отправляется на поиски похищенного друга и оказывается на Крайнем Севере, где правят бронированные медведи, летают колдуньи-провидицы, а в небе сияет Северное сияние — дорога в другой мир...

14. Джон Р. Р. Толкин — трилогия «Властелин колец»

Самая знаменитая фантастическая книга 20 века, рассказывающая историю отважных хоббитов Фродо и Сэма, пытающихся уничтожить великое и опасное Кольцо Всевластья. Поражающий воображение мир Средиземья, в котором бок о бок живут эльфы, гномы, великие волшебники и люди, погружает читателя в волшебную атмосферу фентези.

15. Михаэль Энде «Момо»

В одном городке живет удивительная девочка Момо: кто бы к ней ни пришел, она внимательно слушает каждого, и люди обретают то, чего им не хватало: робким — смелости, стеснительным — уверенности, а всем без исключения — счастья. Но из-за Серых Господ желания людей становятся материальными и алчными. Момо предстоит одолеть жестоких Господ и напомнить людям о важности любви.


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

10 интеллектуальных бестселлеров, которые необходимо прочитать
9 книг, читаемых за один присест
10 отличных книг до 300 страниц, которые стоит прочесть!
ТЕГИ:
чтение, Дети, Книги
Комментарии (31)
31 комментарий
Комментировать
irosh
irosh

ерунда! читала только тома сойера и восторга у меня никакого не было. маленький принц и гарри потер начинала и бросила - бред!  у нас с указанными авторами менталитет не совпадает. Надо читать наших авторов. Соглашусь с Петром, меня тоже от Пушкина плющило.


Пётр Филинов
Пётр Филинов

Меня в раннем детстве плющило от сказок Пушкина! Книга была большая, в красивом переплёте! Видимо это и привило мне любовь к чтению. А вообще, главное, привить ребёнку любовь к чтению, а что интересно ему, он решит сам! Всем гармонии! Весна на дворе!

Larisa  Pashkova
Larisa Pashkova

Мне кажется, самое главное - остановиться на интригующем месте и сказать: "А продолжаение - завтра"...

Elena Belska
Elena Belska

Незнаю у каждого своя книга первая, я начала читать с Трех мушкетеров была самая люимая книга, Сыновья с Гарри Потера, Маленький принц скорее для взрослых, Темные начала 1 книга для детей , но 2 и 3 там стольо всего намешано и релегия втом числе, что вряд ли ребенок осилит.

Марія Магунь
Марія Магунь

Не думаю, що "Маленький принц " захопить маленького читача, в ній філософські думки для дорослих.

Goncharova  Olga
Goncharova Olga

Добавила бы в этот список "Волшебника Земноморья" Урсулы Ле Гуин и почти все произведения Дианы Уинн Джонс.

Goncharova  Olga
Goncharova Olga

О! Напомнили о Пулмане и "Темных началах". Спасибо! Уже заказала своим книгочеям. Я думаю,что все перечисленные в статье книги рассчитаны на младших-старших подростков, т.е. на детей, у которых "Незнайка" и "Денискины рассказы" давно прочитаны.

Ekaterina  Sigareva
Ekaterina Sigareva

Отзыв ребёнка:" Денискины рассказы".

Муляр Вадим
Муляр Вадим

Неактуально, очень тяжело этого добиться, наверно придёт само, к моему пришло после 18 лет...

Оля Лунёва
Оля Лунёва

"Маленький принц" - не осилила ни в детстве, ни сейчас... Интересно: Даниэль Дефо, Марк Твен

Nina Steponaviciene
Nina Steponaviciene

Н.Носов - про Незнайку серия книг. А.Толстой "Кавказский пленник". Волкова серия книг про Изумрудный город. Ещё "Папа, мама, 8 детей и грузовик". "Старшая сестра". Это мне нравились в детстве. Ну и русские сказски некоторые. А ещё "Всадник без головы", книги Радия Погодина, Майн Рида :)

Яна Посунько
Яна Посунько

Купили лично у Леси Ворониной несколько книг.прочитали.концовка грустная.

Svetlana  Revchun
Svetlana Revchun

Было бы правильно, чтобы таких книг было сотни

Serik  Medetov
Serik Medetov

ты еще приобщи ребенка к книге вначале

Dmitry Davydov
Dmitry Davydov

А всеми почитаемый Маленький Принц- вещь тяжелая, если не сказать больше, и понятна только для ОЧЕНЬ продвинутого ребенка

Стахова Виктория
Стахова Виктория

При всем уважении к Джону Р.Р. Толкиену - о чем "Властелин колец" я не поняла. :-) А Гарри Поттера прочитала только первую книгу. :-) Зато мне в раннем детстве очень понравились Робинзон Крузо, Денискины рассказы и Алиса в стране чудес, Сказки народов мира и Бианки, Одоевский "Городок в табакерке", Михалков С. «Праздник непослушания» и т.д., Гиперболоид инженера Гарина, Аэлита, еще до выхода фильма я прочла "Приключения электроника". Позже я зачитывалась Джеком Лондоном, О.Генри, С.Томпсоном, Кавериным, Беляевым, и чем-то вроде научно-художественных повестей Дмитриева в книге "Если посмотреть вокруг". Т.е. Я НАХОЖУ странной и немного недоделанной подборку рекомендованных книг. МОЕМУ СЫНУ очень понравились (что вспомню): те же Денискины рассказы, Блайтон Энид «Знаменитый утенок Тим», Экхольм Ян «Тутта Карлссон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие», Чеповецкий Е. «Непоседа, Мякиш и Нетак», Сотник Ю. «Как я был самостоятельным», Медведев ("Капитан соври-голова", "Баранкин, будь человеком"), Гераскина "В стране невыученных уроков", Куликов "Тайный гонец", Эгнер Турбьерн «Люди и разбойники из Кардамона», Нестайко "Тореадоры з Васюкивки", Багмут "Прыгоды кота Лапченка" и т.д. Именно БЛАГОДАРЯ ЭТИМ книгам мой сынуля полюбил чтение (самостоятельное). :-)

Natalja Varakina
Natalja Varakina

Брайан Джейкс. Серия "Хроники Рэдволла" . Читали " Меч Рэдволла". Очень понравилось

Dmitry Davydov
Dmitry Davydov

Это вы издеваетесь? 1 и 10- скучнейшие для детского чтения вещи, ничего кроме дремоты вызвать не могут))))

Elena Smile
Elena Smile

Это замечательно, когда ребенок читает!

Показать больше комментариев
  1. Семья и дети

АЛЬТЕРНАТИВА СЛОВУ «НЕТ»

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Это может утомить даже самых терпеливых родителей. Так что же нам делать? Сдаться? Говорить «да» на все? Конечно, нет. Тогда вы положите начало тирании плохо воспитанного ребенка. К счастью, есть полезные альтернативы, которые позволяют родителям быть твердыми и при этом не вступать в конфронтацию.
1. ПРЕДОСТАВЬТЕ ИНФОРМАЦИЮ (исключите «нет»)

Ребенок: «Могу я сходить к Сюзи поиграть?»
Вместо «Нет, не можешь» предоставьте информацию: «Через пять минут будем обедать».
Получив такую информацию, ребенок может сказать себе: «Скорее всего я не могу пойти сейчас».
2. ПРИЗНАЙТЕ ЧУВСТВА

Ребенок (в зоопарке): «Я не хочу сейчас идти домой. Может, мы останемся?»
Вместо «Нет, нам надо идти сейчас!» признайте его чувства:


«Я вижу, если бы это зависело от тебя, ты бы остался здесь очень надолго. Но, к сожалению, скоро совсем стемнеет».


(Беря его за руку, чтобы идти.): «Сложно покидать место, которое тебе так нравится».
Иногда сопротивление уменьшается, когда кто-то понимает твои чувства.
3. ОПИШИТЕ ПРОБЛЕМУ

Ребенок: «Мам, можешь меня отвезти сейчас в библиотеку?»
Вместо «Нет, не могу. Тебе придется подождать» опишите проблему: «Я бы хотела тебя выручить. Проблема в том, что через полчаса придет электрик».
4. СИТУАЦИИ, ГДЕ ВОЗМОЖНО ЗАМЕНИТЬ «НЕТ» на «ДА».

Ребенок: «Мы пойдем на площадку?»
Вместо «Нет, ты не доела свой завтрак» воспользуйтесь словом «да»: «Да, конечно. Сразу после завтрака».
5. ДАЙТЕ СЕБЕ ПОДУМАТЬ
Ребенок: «Могу я остаться с ночевкой у Гари?»
Вместо «Нет, ты ночевал у него на прошлой неделе» дайте себе шанс подумать: «Дай подумать».
Это маленькое предложение достигает двух целей: снимает напряжение ребенка (по крайней мере, он знает, что его просьбу серьезно рассмотрят) и дает родителю время подумать над своими чувствами.

Остерегайтесь слишком часто говорить «нет». Конечно, слово «нет» короче, а некоторые из предложенных вариантов кажутся намного длиннее. Но если вы посмотрите на обычную ссору после «нет», вы поймете, что длинный путь — это часто самый короткий путь...

Из книги Адель Фабер, Элейн Мазлиш: «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили». из Семейные ценности: блог креативного родителя

ТЕГИ:
нет, альтернатива, Мама, Воспитание
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка