популярное

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

  1. Здоровье

9 признаков гормонального дисбаланса, которые игнорируют многие женщины

Многие женщины думают, что проблемы с гормонами начинаются после 40 лет... Но и у молодых бывают гормональные сбои. Как их распознать, читайте в этой статье!

Услышав слово «гормоны», многие сразу представляют женщину в период менопаузы и то, как гормональные изменения влияют на её здоровье. Однако все мы подвержены гормональным изменениям с самого рождения и до смерти, но мало кто понимает смысл этих изменений.

Многие женщины думают, что проблемы с гормонами начинаются после 40–50 лет, однако первые признаки дисбаланса гормонов могут стать заметны уже после 35 лет. Их появление зависит от образа жизни и режима питания. Более того, загрязнение воздуха и токсины в окружающей среде также могут оказывать негативное влияние на наше здоровье.

Не игнорируйте эти 9 симптомов, которые говорят о нарушении баланса гормонов

1. Стабильный набор веса


Если у вас постоянные проблемы с лишним весом – это не всегда говорит о неправильном питании. Лишний вес может быть признаком гормональных нарушений. Нарушения уровня «гормона стресса» кортизола, который вырабатывается надпочечниками, может приводить не только к набору веса, но становится причиной того, что жировые отложения скапливаются в определенных частях тела.

2. Снижение либидо

ianwalshaw.com/

Низкое половое влечение также может быть одним из симптомов гормонального дисбаланса. Гормон андроген вырабатывается и у мужчин, и у женщин, а его недостаток может провоцировать снижение либидо.

3. Утомляемость

youqueen.com

Быстрая утомляемость также может быть признаком гормонального сбоя, особенно если человек при этом достаточно спит, но просыпается уже с чувством усталости. Подобное может происходить из-за изменений уровня того же кортизола, который вырабатывается во время стресса и переживаний

4. Плохое настроение

thepaleodiet.com

Уныние и плохое настроение, а также раздражительность, повышенная тревожность и депрессии частично могут быть вызваны нарушениями в работе щитовидной железы и повышенным уровнем ТТГ вследствие гипотиреоза.

5. Бессонница и прерывистый сон

nerdsleep.com
Нарушения сна часто появляются у женщин во время менопаузы. Бессонница и прерывистый сон может возникать из-за серьезных изменений в гормональном балансе. К сожалению, подобные нарушения сна только усугубляют положение.

6. Чрезмерная потливость

illinoisderm.com

Подобный неприятный признак также может говорить о нарушениях баланса гормонов. Приливы (ощущение жара), ночная потливость могут появиться из-за нарушений в работе эндокринной системы, в результате которых уменьшается или увеличивается выработка серотонина.

7. Проблемы с пищеварением

teennaturopath.com
Если вы страдаете от нарушений пищеварения, это может быть вызвано дисбалансом трех гормонов желудочно-кишечного тракта: гастрина, секретина и холецистокинина. Эти гормоны помогают стимулировать пищеварение, а нарушение их выработки ведет к проблемам в работе ЖКТ.

8. Тяга к сладкому

hercampus.com

Еще один признак гормонального дисбаланса – чрезмерная любовь к сладкому, которая может быть вызвана нарушениями в работе щитовидной железы (при гипофункции щитовидной железы и гипотиреозе).

9. Выпадение волос

huffpost.com

Выпадение волос может быть вызвано нарушениями в уровне тестостерона и дигидротестостерона в организме.


marketium.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Болезни человека — на его руках
Как гормоны управляют нами
Очищение сосудов головного мозга
ТЕГИ:
гормоны, ЗДОРОВЬЕ
Комментарии (4)
4 комментария
Комментировать
Eman Masri
Eman Masri

У меня все 9 признаков!!

Tina Totrova
Tina Totrova

Весь набор нарушений банальное последствие стресса. А стресса у большинства полно.

  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка