популярное

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

  1. Спорт и фитнес

10 спортсменов, которых должен знать каждый

Редакция uDuba.com предлагает список десяти выдающихся спортсменов, которых стоит знать даже тем, кто не увлекается спортом. Герои подборки регулярно попадали (и попадают) на страницы таблоидов и по другим поводам: записывают музыкальные альбомы, участвуют в благотворительности или просто скандалят.



Настоящий хулиган и задира как на поле, так и вне его пределов, англичанин Пол Гаскойн надолго останется в памяти футбольных болельщиков благодаря своим сумасшедшим выходкам. Не соблюдая спортивной дисциплины и диеты, он регулярно пил на протяжении всей футбольной карьеры — однажды сразу после матча за сборную Англии Пол, не переодеваясь, прямиком отправился в близлежащий паб, где выпивал с друзьями прямо в бутсах и футболке национальной команды.


А когда Гаскойн уже после завершения карьеры лечился от алкоголизма, он по наставлению врача, советовавшего тому найти какое-нибудь отвлекающее хобби, начал коллекционировать виски.

Несмотря на всю свою скандальность и неуравновешенность Гаскойн был выдающимся футболистом и по праву занимает свое место в Зале Славы английского футбола.

Личные награды:

• Лучший молодой игрок Англии — 1988
• Спортсмен года Англии — 1990 (по версии BBC)
• Лучший игрок Шотландии —1996 (по версиям футболистов и журналистов)
• Член символической сборной чемпионата мира — 1990

Достижения вне спорта:

• Особых достижений за ним замечено не было, кроме дочери-фотомодели Бьянки Гаскойн, которая регулярно мелькает на страницах желтой прессы.

Командные достижения:

• Обладатель Кубка Англии — 1991

• Чемпион Шотландии — 1996, 1997
• Обладатель Кубка Шотландии — 1996
• Обладатель Кубка Шотладской лиги — 1997

Спорт-экспресс: 10 спортсменов, которых должен знать каждый. Изображение № 6.

В современной спортивной реальности, где мировые рекорды бьются с частотой раз в полгода, обладатель звучной фамилии украинец Сергей Бубка может похвастаться поистине выдающимся достижением — его рекорд (прыжок с шестом высотой 6,15 м), который он установил в 1993 году, до сих пор не превзойден.

Бубка устанавливал мировые рекорды тридцать раз, а потом сам же их бил — его пятый рекорд, который он установил в Париже в 1985 году, можно считать историческим, ему тогда первому покорилась высота шесть метров.



Бубка был настоящим спортивным долгожителем, и после его выступления на Олимпиаде 2000 года в возрасте 38 лет президент Международного Олимпийского комитета Хуан Антонио Самаранч назвал Бубку самым выдающимся спортсменом современности.

Личные награды:

• Чемпион Олимпийских игр — 1988
• Заслуженный мастер спорта СССР — 1983
• Чемпион Олимпийских игр — 1988
• Чемпион мира — 1983, 1987, 1991, 1993, 1995, 1997
• Чемпион Европы — 1986
• Чемпион СССР — 1984, 1985
• Победитель Кубков мира и Европы — 1985

Достижения вне спорта:

• После завершения спортивной карьеры Сергей Бубка ушел в политику — был депутатом фракции «Партии регионов» и «За единую Украину», а ныне является внештатным советником президента Украины.

Спорт-экспресс: 10 спортсменов, которых должен знать каждый. Изображение № 10.

Величайший гонщик «Формулы-1» Айртон Сенна за десять лет выступлений выиграл более сорока гонок и установил рекорд по числу поул-позиций, за что получил у журналистов и болельщиков прозвище «Волшебник». Известно еще одно прозвище Айртона — «Человек дождя», которым его наградили за то, что во время гонок в дождевых условиях, когда преимущества более мощных и аэродинамичных болидов нивелируются и скорости на трассе значительно уменьшаются, он демонстрировал превосходство над остальными гонщиками и неоднократно побеждал.


Если бы не его трагическая смерть на трассе во время Гран-при Сан Марино в 1994 году, возможно «Королевские гонки» у большинства ассоциировались бы не с «Красным бароном» Михаэлем Шумахером, а с именем Айртона Сенны.

Личные награды:

• Трехкратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» — 1988, 1990, 1991

Достижения вне спорта:

• Айртон Сенна является создателем благотворительного фонда, целью которого была помощь бедным молодым людям в Бразилии и других странах и которому он завещал все свое состояние, составлявшее на момент его смерти более 400 млн долларов.

• По результатам социологического опроса, проведенного на родине Сенны, большинство граждан назвали именно его величайшим бразильцем.

Спорт-экспресс: 10 спортсменов, которых должен знать каждый. Изображение № 14.

Шакил — настоящий великан, производящий грандиозное впечатление своей физической формой и мощью, был одним из лучших и уж точно самым атлетичным центровым в истории НБА. За свою профессиональную карьеру Шак трижды ломал баскетбольный щит, заставив таким образом баскетбольную федерацию озаботиться вопросом укрепления щитов для повышения безопасности.


Когда Шакил выступал за «Лос-Анджелес Лейкерс» в период с 1998 по 2006 год, они с Коби Брайантом составляли один из самых звездных и эффективных тандемов в нападении за всю историю баскетбола и завоевали для своей команды три чемпионских титула подряд.

В глазах большинства он был жизнерадостным ребёнком, помещенным в тело гиганта, — его обожали болельщики, а партнеры по команде называли лучшим парнем на свете. Природное обаяние, помноженное на внушительные пропорции, мгновенно превратили Шака из суперзвезды баскетбола в успешную медийную персону и сделали одним из самых узнаваемых спортсменов в мире.

Личные награды:

• Самый ценный игрок НБА 2000
• MVP (самый ценный игрок) Матча всех звезд — 2000, 2004, 2009
• Входит в список 50 лучших игроков НБА в истории

Достижения вне спорта:

• Шакил записал шесть музыкальных пластинок, а его дебютный диск «Shaq Diesel» (1993) даже стал платиновым.

Командные достижения:

• Олимпийский чемпион — 1996
• Чемпион мира — 1994
• Четырехкратный чемпион НБА — 2000, 2001, 2002, 2006

Спорт-экспресс: 10 спортсменов, которых должен знать каждый. Изображение № 19.

Кроме того, что Роджер Федерер, ещё не завершив своей спортивной карьеры, выиграл всё что только можно в большом теннисе, экс-первая ракетка мира, в отличие от большинства своих соперников, на корте выглядит как мультимиллионер, который в перерыве между поздним завтраком и коктейлем решил сыграть пару сетов в загородном закрытом теннисном клубе. Пожалуй, никто с таким изяществом не носит рубашку поло — другой известный теннисист Фред Перри мог бы гордиться им.


Личные награды:

• 16-кратный победитель турниров Большого шлема в одиночном разряде
• Олимпийский чемпион в парном разряде — 2008
• Пятикратный победитель Финала мирового тура ATP в одиночном разряде

Достижения вне спорта:

• Журнал "Forbes" включил Роджера Федерера в список самых стильных спортсменов мира.

Спорт-экспресс: 10 спортсменов, которых должен знать каждый. Изображение № 23.

«Балтиморская пуля», как называют Фелпса на родине в США, в свои 26 лет установил 37 мировых рекордов, а на триумфальной для себя Олимпиаде в Пекине выиграл все дистанции, на которых стартовал, и завоевал восемь золотых медалей, став самым титулованным спортсменом в истории Олимпиад. Большинство специалистов связывают выдающиеся достижения спортсмена с безусловным природным талантом и уникальным строением тела — очень короткие ноги с подвижными коленями и двухметровый размах рук при росте 193 сантиметра, что существенно расходится с картиной идеального человека Да Винчи, где размах рук равен росту.


Удивительно и то, что Майкл отнюдь не соблюдает спортивной диеты, ест все что только можно, особенно налегая на фастфуд и попкорн.

В 2009 году Фелпс стал участником большого публичного скандала, когда таблоид "News of the World" опубликовал фотографию пловца, курящего марихуану, с комментарием о том, что если бы курение наркотиков было олимпийской дисциплиной, Фелпс добавил бы в свою копилку пару золотых медалей.

Личные награды:

• Единственный в истории спорта 14-кратный олимпийский чемпион и 23-кратный чемпион мира
• Обладатель шести мировых рекордов

Достижения вне спорта:

• Журнал "GQ" включил его в список «50 людей и явлений, которые сделали 21 век таким, какой он есть».
• После скандала с наркотиками Фелпс стал регулярно участвовать в благотворительных акциях и жертвовать часть своих доходов в фонды поддержки больных детей.

Спорт-экспресс: 10 спортсменов, которых должен знать каждый. Изображение № 27.

Рой Джонс-младший — настоящий сплав из мускулов, скорости и мощи, его ранние бои — это по-настоящему эстетское зрелище, настолько изящно и по-издевательски Джонс укладывал своих соперников на пол, чему способствовал широченный радиус атаки и молниеносная реакция — его удар считается самым быстрым в истории бокса в весовой категории спортсмена.

Поэтому неудивительно, что Американская ассоциация спортивных журналистов называла Джонса «Боксером десятилетия» в девяностых годах, а авторитетный журнал «Ринг» ставил его на первое место в рейтинге лучших боксеров вне зависимости от весовой категории в период с 1996 по 2003 год.


В самом расцвете своей карьеры Джонс предпринял долгосрочное путешествие по весовым категорям «туда и обратно» и выиграл множество чемпионских титулов в полутяжелом и тяжелом весе. Стал гражданином России.

Личные награды:

• Серебряный призер Олимпийских игр — 1988
• Чемпион мира в средней, второй средней, полутяжелой и тяжелой весовых категорях

Достижения вне спорта:

• Рой Джонс выпустил два музыкальных альбома — один в составе своей группы Body Head Bangerz в 2004-м и самостоятельно — «Round One: The Album».
• У Роя Джонса довольно обширная фильмография — он, например, снимался в обеих заключительных сериях «Матрицы» в роли капитана Балларда.

Спорт-экспресс: 10 спортсменов, которых должен знать каждый. Изображение № 31.

Свой первый рекорд в гольфе Элдрик поставил в возрасте восьми месяцев и шестнадцати дней, став самым юным гольфистом в истории человечества и попав в Книгу рекордов Гиннесса. В восемь лет «тигренок» уже выиграл детский чемпионат мира, хотя не проходил по возрасту — в турнире могли участвовать только дети от девяти до десяти лет, но юному таланту тогда разрешили выступать.

В 25 лет Вудс уже был первым в рейтинге гольфистов мира и стал самым высокооплачиваемым спортсменом по данным журнала "Forbes" — за одно согласие участвовать в турнире он получает около двух миллионов долларов, не считая призовых.

После публичного скандала, связанного с изменами гольфиста жене, карьера Вудса пошла на спад: он больше не возглавляет список лучших гольфистов планеты, а большинство его спонсоров порвали с ним многомиллионные контракты — теперь Вудс рискует лишиться и первого места в рейтинге самых богатых спортсменов.

Личные награды:

• 14-кратный победитель турниров «Мэйджор»
• Спортсмен года Laureus World Sports Awards 2000, 2001

Достижения вне спорта:

• Тайгер Вудс основал фонд, который помогает детям из бедных негритянских семей заниматься гольфом.
• На аукционе eBay была продана партия в гольф с Тайгером Вудсом за 425 тыс. долларов.

Спорт-экспресс: 10 спортсменов, которых должен знать каждый. Изображение № 35.

Лучший хоккеист в истории — перечень его достижений и индивидуальных призов занимает несколько страниц в интернете, достаточно лишь сказать, что номер 99, под которым он выступал на протяжении всей карьеры, закреплен за ним навечно и ни один хоккеист не имеет права одевать форму с этим номером.

Уэйн Гретцки не только обладатель абсолютного рекорда по голам, но еще и рекорда по голевым передачам — количество выигрышных передач Гретцки в два раз больше его собственных голов. Звезда хоккея не «перетягивал одеяло на себя» и всегда был готов поделиться славой с другими.


Кроме того, согласно правилам НХЛ, хоккеист может попасть в Зал славы только по истечении трех лет после завершения спортивный карьеры — Гретцки же удостоился этой чести всего через семь месяцев после прощального матча.

Уэйн Гретцки изменил игру и создал абсолютно новый имидж хоккеиста — неагрессивного, уравновешенного, с обезоруживающей улыбкой в противовес стокиллограмовым разрушительным бородатым гигантам на льду.

Личные награды:

• Десятикратный обладатель приза «Арт Росс Трофи» (лучшему бомбардиру) — 1981–1987, 1990, 1991, 1994

Достижения вне спорта:

• Уэйн Гретцки выпускает линию мужской одежды под собственным именем.

Командные достижения:

• Трехкратный победитель Кубка Канады — 1984, 1987, 1991

• Четырехкратный обладатель Кубка Стэнли —1984, 1985, 1987, 1988

Спорт-экспресс: 10 спортсменов, которых должен знать каждый. Изображение № 40.

Ямайские атлеты традиционно сильны в том, что касается беговых дисциплин, не только благодаря уникальной системе подготовки и тренерской школе, но и по чисто генетическим причинам — ученые университета Глазго выяснили, что у подавляющего большинства ямайских спринтеров в волокнах мышц присутствует компонент Асtinen А, который позволяет мышцам сокращаться в разы быстрее.


Наглядный пример такого генетического превосходства — Усейн Болт — самый быстрый человек на Земле, обладатель действующих мировых рекордов в двух самых престижных беговых дисциплинах — на 100 и 200 метров.

Сейчас, после триумфального для себя чемпионата мира в Берлине в 2009 году, Болт находится на пике медийной популярности — он снимается в рекламе, заключает многомиллионные контракты и с широченной улыбкой на лице заявляет, что после окончания карьеры легкоатлета хотел бы выступать за футбольный клуб «Манчестер Юнайтед».

Личные награды:

• Трехкратный олимпийский чемпион
• Трехкратный чемпион мира
• Действующий обладатель мировых рекордов в беге на 100 и 200 метров

Достижения вне спорта:

• Премьер-министр Ямайки Брюк Голдинг обещал выдать Усейну Болту дипломатический паспорт и вместе с ним дипломатический ранг посла, что неудивительно, ведь спортсмен является настоящей визитной карточкой своей страны.

Спорт-экспресс: 10 спортсменов, которых должен знать каждый. Изображение № 44.

РедакцияuDuba.com будет рада увидеть имена других выдающихся спортсменов, которых вы считаете величайшими, в комментариях к статье.

из furfur.me

Вас также могут заинтересовать статьи:

Однажды, тридцать пять лет назад, один советский спортсмен навсегда оставил занятия спортом
10 интересных фактов о спорте, способных перевернуть ваш взгляд на мир
60-летний дедушка с телом профессионального культуриста
ТЕГИ:
спорт, история
Комментарии (1)
1 комментарий
Комментировать
JanisPizans
JanisPizans

Со списком не согласен 1/3 как минимум.


  1. Видео

Это нужно увидеть хоть раз!

Божественно!
Подпишитесь на наш канал


ТЕГИ:
балет, видео
Комментарии (4)
4 комментария
Комментировать
Andrei Kondakov
Andrei Kondakov

Не досмотрел до конца. Слишком короткие ноги у неё.

Argentum Mist
Argentum Mist

Ну так это и не балет.Смесь спортивной гимнастики,художественной гимнастики,фигурного катания и пр.

Anastasya Pion
Anastasya Pion

Veniamin Amin Это лучше, чем балет :P

Подписка