популярное

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Парень потрясающе читает.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

  1. Семья и дети

Либо папа ювелир, либо мама ксерокс!

Глядя на это фото, хочется по-доброму улыбнуться и пожелать счастья этому красивому семейству! А какие эмоции эта семья вызывает у вас?

Веселое слово генетика или на кого будут похожи дети?

Стоит малышу появиться на свет, как родители и родственники бросаются его разглядывать, стараясь выяснить, на кого он больше похож. Глаза от папы, носик от мамы, а вот подбородок дедушкин.

Еще наши предки считали, что если беременную женщину окружить красивыми вещами и великолепной музыкой, то родится красивый ребенок.

Но генетики утверждают, несмотря на то, что малыш действительно уже в утробе матери все чувствует, понимает и эмоционально реагирует, но на его генетический аппарат все это не оказывает никакого влияния.

Что было заложено в момент зачатия, то и получится в итоге. На самом деле придавать большое значение тому, на кого похож ребенок не следует.

Главное - чтобы он был здоровым и счастливым. Достаточно вспомнить школьный урок биологии, чтобы уже до зачатия ребенка предположить, на кого из родителей будет больше похож малыш. Вся информация закодирована в генах, которые могут быть сильными и слабыми.

Внешность малыша зависит от силы проявления генов родителей, а к сильным генам относятся: смуглая кожа, темные глаза, вьющиеся волосы, большой нос, полные губы и широкий подбородок.

Если один из родителей имеет эти черты внешности, то с большей долей вероятности можно предположить, что у их ребенка они проявятся. Например, если папа кареглазый брюнет, а мама голубоглазая блондинка, то у ребенка глаза и волосы, скорее всего, будут как у папы.

Шанс рождения ребенка с голубыми глазами и светлыми волосами составляет в этом случае лишь 25%. Но чаще всего внешние данные ребенка определяются не одним только геном, а являются результатом совместной работы нескольких генов.

Поэтому ребенок может родиться совершенно непохожим на родителей. Например, немало случаев рождения детей с рыжими или кудрявыми волосами от родителей, у которых в роду ни у кого не было таких волос. Такие случаи - это сюрпризы, которые преподносит смешивание генов.

Если у матери ребенка есть сильный ген темного цвета волос, а у отца присутствует слабый ген светлых или русых волос, то у их ребенка волосы могут быть темными или русыми.

Но его дети уже могут иметь рыжие волосы, потому что от родителей он получил оба гена и сильный от матери, и слабый - от отца. Если же у его партнера также окажутся гены слабыми, то при взаимодействии двух слабых генов получается внешность, которая для родителей становится сюрпризом. За цвет глаз также отвечает целый ряд генов, которые могут быть комбинированы каждый раз по-иному.

Но проследить своеобразную закономерность цвета глаз у малышей можно. Если у папы и мамы глаза черные, то ждать голубоглазых детей не стоит. А у родителей с карими и серыми глазами вполне могут родиться голубоглазые дети, но чаще всего у них получается они кареглазыми.

Ждать рождения голубоглазых детей следует голубоглазым парам. Первенец - мальчик, скорее всего, лицом будет похож на маму, а девочка, наоборот, будет вылитая папа. Существует мнение, что девочки чаще рождаются похожей на папу, а мальчики - на маму.

В действительности, процент вероятности рождения девочки похожей на маму или на папу одинаковый, а вот мальчики чаще походят на мам. Дело в том, что за цвет кожи, волос, форму бровей, губ, нос и овал лица отвечают Х-хромосомы.

Девочки получают одну Х-хромосому от папы и другую от мамы, а мальчики только одну Х-хромосому от мамы.

Интеллектуальные способности передаются ребенку по женской линии. Когда мама с гордостью произносит: "Способности к математике у сына - это от меня!" - в этом есть большая вероятность правды.

Гены, отвечающие за передачу умственных способностей, также находятся в Х-хромосомах. Как известно, у женщин Х-хромосом две, а у мужчин их только одна. Поэтому гены, ответственные за интеллект, у мамы более активные, чем у папы. Папа-гений при всем желании не может передать свой талант сыну, а вероятность рождения дочки с гениальными способности в этом случаи велики.

В той же генетической зависимости от Х-хромосом передаются и склонности к рисованию, танцам, музыке и спорту. Не спешите сразу после рождения малыша констатировать: " Ну, он копия мамы!".

Все новорожденные малыши "на одно лицо" и лишь к пяти годам можно установить, на кого он похож больше. Обычно внешность детей сильно меняется в первые годы жизни, но вот "отличительные особенности" говорящие о том, что у папы или мамы с малышом много общего, можно заметить уже с рождения.

Присмотритесь к своему ребенку, возможно, он повторяет вашу мимику: морщится или приоткрывает глаза от удивления, как папа или широко улыбается, как мама. Дети наследуют мимику, а не перенимают выражение лица, наблюдая за родителями.

Даже незрячие дети, которые ни разу не видели выражения лица родителей, повторяют их мимику. Черты характера у детей также обусловлены генетически, но заранее прогнозировать их очень трудно. Большинство привычек и манер поведения дети повторяют за родителями, беря с них пример.

Но в основном черты характера ребенка - это сочетание генетики, воспитания родителей и влияния окружающей среды. Поэтому прежде чем утверждать: "Ну, это точно папин характер!", старайтесь проявлять свои лучшие качества при воспитании детей.

Вас также могут заинтересовать статьи:

Эдуард Асадов Берегите своих детей
Отцы с отсрочкой - военнослужащие, которые видят своих детей впервые
Принципы воспитания от мамы-миллионерши
ТЕГИ:
Фото, Дети, Семья
Комментарии (50)
50 комментариев
Комментировать
Natali Ezraev
Natali Ezraev

Красавицы супер девчонки

Oleh Gordus
Oleh Gordus

либо сосед тоже рыжий

Galina Khannolaynen
Galina Khannolaynen

Молодец мамочка, таких девчонок родила!

Анна Бобкова
Анна Бобкова

Дай Вам БОГ красивых,здоровых ПАРНЕЙ!!! Счастья!!!

Iryna Bazylevska
Iryna Bazylevska

Ювелир+ксерокс и вот тебе и результат

Zhanna Kareisha
Zhanna Kareisha

Потрясающе! Лицами девочки больше похожи на папу,, кроме одной, но волосы у всех - красота!

Evgeniya Shtern
Evgeniya Shtern

глядя на них хочется улыбаться радоваться за них!

Nora Mirra
Nora Mirra

У меня дети все под копирку, в отца.

Raisa Prixodko
Raisa Prixodko

Элина,Бог пишется с самой большой буквы,чем скорее вы узнаете ,как Он любит вас,тем больше для вас шансов,это признать,чтобы не опоздать...

Oxana  Lopatkina
Oxana Lopatkina

Для тех кто верит пишется с большой. ;)

Ravil  Faizov
Ravil Faizov

либо папа бракодел 👎🏼😂

Zanna Tuisk
Zanna Tuisk

много денег уходит, но когда вырастают, начинают помогать родителям,у нас 4 дочки)))

Lia Leimane
Lia Leimane

Вот и моя дочурка,копия Я !Смотрю на нее и оболдеваю ! :D

Marina Kapsik
Marina Kapsik

мой папа тоже в цветнике!

Елена Аксюта
Елена Аксюта

Очень приятно смотреть на такую семью! Счастья им!

Элина Вольф
Элина Вольф

причем тут бог, когда мать препотентная и полностью передает себя по генетики

Vladimir Kaftan
Vladimir Kaftan

Погуглил препотентность, так все о животных ;)

Lera Lazur
Lera Lazur

Либо "хна" хорошая 😄

Maria Vano
Maria Vano

Усі гарні!І головне щасливі!

Виктория Викторовна
Виктория Викторовна

Если Бог хочет сделать комплимент женщине он дарит ей дочь..... Здесь комплимент возведенный в 4 .....

Svetlana Rusakova
Svetlana Rusakova

А мама к её возрасту не должна была поседеть? Или рыжие не седеют ? Мне кажется все крашеные

Показать больше комментариев
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка