популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Не бойтесь

  1. Психология

Аутизм: 5 советов беременной женщине

Особенные дети - это не приговор, а возможность воспитать настоящего гения. Однако, стоит помнить, что таким малышам совсем непросто жить среди самых обычных детей...

Аутизм – это психическое заболевание, вызванное недостаточной работой головного мозга, которое характеризируется асоциальным поведением, умышленным дефицитом общения, ограниченными интересами и систематически повторяющимися действиями.

Проявляется в течение первых трех лет жизни. Для аутизма характерны нарушения способностей к социальному общению, проблемы вербальной и невербальной коммуникации.

Последнее время аутизм диагностируют не как болезнь, а как нарушения развития ребёнка. Практически 80% детей с таким диагнозом позиционируются, как инвалиды. Обучение и социальная адаптация ребенка-аутиста – это одно из самых сложных заданий современной педагогики. Несмотря на то, что многие дети с таким диагнозом отличаются высокой интеллектуальной активностью и сообразительностью.


Статистика не радует – на сегодняшний день подобное заболевание встречается в десять раз чаще, чем в двухтысячном году. Соответственно, на 150 полностью здоровых детей припадает один ребёнок с подобным отклонением. Печально, но подобная тенденция не останавливается, а только растёт. Парадокс в том, что ученые до сих пор не могут достоверно понять причины, в следствие которых возникает подобное заболевание.

Возникновение аутизма

Самыми основными предпосылками к возникновению аутизма являются инфекционные заболевания, которые были перенесены матерью во время беременности, психологический кризис, депрессия, тяжелые роды, ситуации психотравматического характера, которые перенес малыш в первый месяц своей жизни.

Также, отталкиваясь от исследований американских ученых, одной из главных причин аутизма является попадание в организм ребёнка ртутного консерванта, например, вместе с прививками. Ограничение использования таких прививок в странах лидирующего сектора привело к тому, что данные вакцины начали поступать на рынки развивающихся стран СНГ. Чтобы «заразить» малыша аутизмом по предварительным подсчетам достаточно трех инъекций.

Самые распространенные способы попадания ртути в детский организм:

  • вакцинация матери препаратами на основе тимерсала;
  • употребление морепродуктов в неограниченных количествах;
  • применение пломб амальгамового типа для лечения зубов в период беременности или лактации.

Предотвращение аутизма

Предугадать возникновение аутизма достаточно сложно. Однако, существует несколько общих нюансов, которые встречаются в каждой семье, в которой появился подобный ребёнок. Например, кто-то с близких родственников злоупотребляет алкоголем или сильными наркотическими веществами. С такой генетической предрасположенностью, дети попадают в повышенную зону риска получить аутизм.

Здоровый микроклимат в семье – основная причина появления в ней «нормального» ребёнка. Если родители замкнуты, необщительны, воспринимаются окружающими, как асоциальные личности, то в такой семье шанс рождения ребёнка-аутиста возрастает в два раза.

5 советов беременной женщине:

- смотрите за собой;

Не подвергайтесь инфекционным заболеваниям, ведите активный образ жизни и получайте истинное наслаждение от того, чем вы занимаетесь.

- не делайте прививок;

Удержитесь от подобных инъекций во время своего интересного положения.

- лечите зубы только препаратами, безопасность которых для беременных, подтверждена документально;

- любите своего ребёнка, таким, каким он есть;

Первая истерика новорождённого, сложность постродового периода, тяжелое психологическое состояние – это всё влияет на вас совсем не лучшим способом. Однако, всегда помните, что вы – самый главный человек для вашего малыша. Сожмите всю свою волю в кулак и любите его! А любовь остановит вас от необдуманных импульсивных поступков.

- цените свою семью, вносите вклад в её развитие.

Надёжный тыл и благоприятная семейная атмосфера влияют на рождение здорового ребёнка, без каких-либо психологических отклонений.


Методы борьбы с аутизмом

Хелирование – одна из революционных технологий борьбы с подобной проблемой. Этот метод появился в США и заключается в очищении детского организма от тяжелых металлов. Процедура достаточно длительная и дорогостоящая. Её рекомендуют применять не менее двух лет. Однако, хелирование дает свой результат, позволяя практически полностью избавиться от проявлений аутизма.

Кроме этого, ученые всячески поддерживают совмещение традиционных методов борьбы с аутизмом с альтернативными. Дельфинотерапия, сенсорная комната, кинезотерапия – это методики, которые в комплексном взаимодействии дают отличный результат. Особенно полезно для таких детей общение с животными, даже если это домашний любимец, а не специально обученный дельфин.

Аутизм – не приговор, а потребность найти подход к своему малышу. Он очень сильно любит вас, просто выражает это по-своему.

Предлагаем ознакомиться с самыми знаменитыми личностями, которые имели все признаки аутизма, но им это не мешало стать гениями:

Вольфганг Амадей Моцарт


Билл Гейтс


Джейн Остин


Винсент Виллем Ван Гог


Альберт Энштейн


Боб Дилан


Вирджиния Вулф


Леонардо да Винчи

Автор: Ирина Шалковская

Вас также могут заинтересовать статьи:

ЧТО любит и что НЕ любит наш мозг?
4 женщины с очень разным уровнем дохода честно рассказывают о том, как живут
Татьяна Черниговская: «За существование гениев человечество платит огромную цену»
ТЕГИ:
беременность, аутизм, РЕБЁНОК
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка