популярное

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

  1. Жизнь и Мудрость

Почему мне не жалко русских женщин

Если прислушаться к стонам в соцсетях, русские женщины чуть ли не самые несчастные женщины в мире. И мужички, мол, у нас слабые, и работать мы вынуждены как ломовые лошади, и за детьми следить единолично, хоть бы кто помог. Не жизнь, а каторга! Но позвольте, у меня есть несколько возражений...

Мне кажется, что Россия, как раз, одна из самых благополучных стран для жизни женщины. Да, уровень жизни может быть не так высок, как где-то, да мы привыкли себя жалеть, но вместе с тем нужно помнить, что:

  • Если ты зачата девочкой в России, тебя не абортируют на ранних сроках, как в Индии и Китае!
  • Если ты родила девочку в России, твои родственники не будут тебя ругать и обвинять, как в Пакистане!
  • Ты можешь учиться, а не только рожать и доить корову, как в странах радикального ислама. Там такая свобода является лишь недостижимой мечтой!
  • Ты ходишь на работу, зато ты можешь не терпеть побои палкой от свекрови и не кутаться в бурку, закрывая себя с головы до ног.
  • Если тебя изнасилуют посреди бела дня, то, скорее всего, будет наказан насильник, а не ты, как в Катаре. Тебя не изнасилуют по решению суда, в качестве наказания кого-то из твоих родственников, как в той же Индии.
  • При разводе ребенок не является собственностью мужчины, он почти гарантировано останется с тобой, если ты не алкоголичка и не наркоманка.
  • Ты можешь иметь столько партнеров, сколько хочешь, и наказанием тебе станет максимум фырканье соседки, а не побивание камнями!
  • Ты можешь улыбаться, напиваться и свободно вести себя с мужчинами. Огромное количество женщин в мире не может этого делать в принципе!
  • Ты можешь выходить замуж за того, кто тебе нравится, или вообще не выходить, независимо от того, что думает об этом твой отец!

Кроме того:

  • Количество мужчин, которые продвинуто предложат тебе располовинить счет, идет на единицы, а не как в Европе, где число таких может достигнуть половины!
  • Тебе не нужно бежать из роддома на работу, поручив ребенка няне, в опасении выпасть из вечной гонки.
  • Тебя не лишат родительских прав из-за отсутствия молока в холодильнике. Я не знаю, что вообще должно случиться чтобы все-таки лишили родительских прав.
  • Тебя никто не осудит за сексуальное домогательство, если ты продемонстрируешь бретельку бюстгальтера. А в Америках всякое случается.
  • Брачный контракт у нас пока еще редкость.
Я действительно считаю, что у наших женщин есть уникальная свобода выбора: своего пути, работы, своей семьи, своего стиля жизни, воспитания ребенка. Но за любую свободу, как всегда, приходится платить ответственностью. Этой-то ответственности российские женщины и не хотят. Она-то и лежит на них тяжелым грузом.
Хочешь равноправия? Вкалывай на равных, это нормально. Нельзя иметь равные права без равных обязанностей. Хочешь монополизировать воспитание ребенка – тогда это естественно, что ты устаешь. Не хочешь уставать – делегируй отцу ответственность, а не отгоняй его от гнезда.
Выходишь замуж по собственному желанию? Тогда кого кроме себя ты можешь обвинять в своем выборе? Сама и виновата, не нравится - меняй.Хочешь развлекаться на равных, пить шампанское на вечеринке и уйти с незнакомцем в ночь? Тогда тебя никто не обязан завоевывать, как принцессу из крепости. Сама теперь ищи, чем подманить мужчину.

Это нормальные правила жизни взрослой женщины. Они немного утомительны, но они – расплата за широчайшую свободу выбора пути и стиля жизни, чего лишены очень многие женщины мира. Это прекрасно! Что же вам еще надо?!


Пряничные домики, где девочки-Барби только пьют чай и ухаживают за ногтями, под покровительством сильного и верного Кена? Так они не существуют в принципе, а если и существуют, то очень короткое время и для очень ограниченного количества женщин.

Это тяжело, но это лучше, чем существующие в мире альтернативы. Добро пожаловать в реальность!

Автор: Morena Morana


morena-morana.livejournal.com

Вас также могут заинтересовать статьи:

Твой дом там, где спокойны твои мысли. Конфуций
АБСОЛЮТНО НЕЗАВИСИМАЯ ЖЕНЩИНА
Настоящая подруга - не та...
ТЕГИ:
современность, Русская женщина, Morena Morana
Комментарии (60)
60 комментариев
Комментировать
Вероника Курбанова
Вероника Курбанова

да реальность сурова! помоги себе сама, всегда. А твои дети-- это только твои дети, так что рожая надо думать, что в случае чего только ты им и будешь и матерью и отцом

Irina Grischak
Irina Grischak

Хотим жить как феминистки.а муж чоб был как у слабой женщины. Слушайте или или. И вообще перестаньте уже месить мужиков сапогами. Мы же не идеальные порой ведем себя как суки-не уступим не смолчим вообще на слабый пол не похожи.так где ж взяться сильному спутнику мы его затопчем.одних притензий воооз.

Gulnara  Simonova
Gulnara Simonova

Всю херь собрали..а с хорошим сравнивать не пробовали?

Helena  Hvostova
Helena Hvostova

даже читать не стала ,с меня хватило названия. А вы с чего взяли, что русским женщинам нужна ваша Жалость? Да заберите ее себе! Отдайте своей жалкой женщине!

Ludmila  Kovalevskaja
Ludmila Kovalevskaja

а красавиц жалеть не надо, ими можно только восхищаться!

Andrei  Dekterjov
Andrei Dekterjov

Уже больше 100 лет женщины борются за эмансипацию и полное равноправие Ну так и получите в развитом капитализме что хотели Опять не то хотели

Konstantin  Vodzinsky
Konstantin Vodzinsky

да правильно подмечено разбаловали их ноют больше и выпендриваются

Галина Сергеева
Галина Сергеева

Да , согласна , за каждый свой выбор будет плата. Главное , чтобы выбор был осознанным и цена была понятна и принята собственным сознанием....

Natalia Evsiukova Dmitrieva
Natalia Evsiukova Dmitrieva

Непонятно, почему сравнивают жизнь славянских женщин с жизнью женщин в Азии, а конкретно в странах с исламом Не считаю участь славянских женщин такой уж трагичной, но проблемы есть

Sergey Kurta
Sergey Kurta

Поэму «Кому на Руси жить хорошо» Н.А. Некрасов посвящает символичным поискам счастливого человека на Руси. Семеро главных героев, странствуя, узнают о жизни разных слоев населения России: духовенства, помещиков, крестьян. Но особой темой некрасовского произведения является судьба русской крестьянки. Некрасов показывает жизнь русской женщины во всей полноте - с детства до того момента, когда она встречается с искателями счастья. Так, крестьянка Матрена Тимофеевна рассказывает все без утайки о своей жизни.

Krug Dabybleyskiy
Krug Dabybleyskiy

ФУ ! национальность ни при чем а вот именно праваславныя живут паскуднее остальных потому что прикрываясь кусками Библии своим пока поведением плюют и чихают и кашляют и тд и тп на Божьи Рекомендации ! не дай Бог такое ! страница Дабиблейский Круг

Natalia  Fidelman-Grinevich
Natalia Fidelman-Grinevich

Кроме ужасно не красивого сравнения ничего не скажешь: Сравнили жопу с пальцем!, привели в пример страны третьего мира! Нужно ориентироваться на лучшее, а не на худшее, вообще зашли в каменный век!

Larisa Kovalionok
Larisa Kovalionok

Хлесткая статья, парадоксальная точка зрения, но что-то в этом есть!

Лялечка Юрьева
Лялечка Юрьева

Многое тут спорно - не за все, что разрешено женщине в России, она не нахлебается потом(пусть не так, как в др.странах) И сидеть дома с ребенком, а не "выпадать из вечной гонки" могут себе позволить единицы

Анна Бобкова
Анна Бобкова

Людмила мостова!? Вы кто?! Элита РОСИИ!? За словами следите!!!

Никифор Мамаев
Никифор Мамаев

Нашли кого жалеть!!! Попробуй тронь, на куски порвём!!!! Если что после них останется!)))

Olga Stern
Olga Stern

тупая статейка - неконтролируемый поток разума

Julia KJ
Julia KJ

У автора статьи однозначно не адекватное отношение к русским женщинам. Зачем Индия и Пакистан, надо было провести параллель с первобытно-общинной женщиной. Вот эти русские женщины пользуются вилкой и ножом, а другие чем придётся. На картошку её надо отправить, статейки писать.

Elizaveta  Morchiladze
Elizaveta Morchiladze

А ничего, что эти исламские правила распространяются не только на женщин, но и на мужчин? Мужчину в исламском мире тоже могут побить камнями за измену жене. Брак в большинстве мусульманских стран заключают родители жениха и невесты- так что мужчины даже не знают. на ком они женятся. Мужчине при этом надо еще заплатить калым за невесту- так что он ли с нею разведется лишь в особо тяжелом случае. Брачные контракты в России являются редкостью лишь потому, что вписывать туда обычно нечего- мало кто из вступающих в брак россиян имеет собственное жилье. банковский счет. загородний дом и т.д.

Svetlana  Revchun
Svetlana Revchun

Про коня и избу-вот не надо,они такие же как и все,только более красивые

Anfisa Sergienko
Anfisa Sergienko

Поначалу вроде как соглашаешься, но потом понимаешь весь маразм сравнения. Ну это все равно что сказать: "Рабы пахали за еду и одежду, а вам еще и на проезд хватает, радуйтесь, вы свободный человек!"

Nonna Amiyan
Nonna Amiyan

А русских женщин не надо жалеть!!, Они самые красивые самые сильные,самые душевные, и самое главное-они очень самостоятельные!!, Они не ведомые, они сами ведут!,, В них есть мощь и сила!! Они мне очень нравятся-красивая раса!,

Алена Мотовилова
Алена Мотовилова

Ооо! Это все тот же автор! Сначала думала, что автор мужчина. Гремучая смесь жутких комплексов и жажды славы. И заголовки один краше другого. А кругозор-то как развит: Катар, Индия и т.п. развитые страны. Уважаемые читатели поста читали другие ее посты? Ответьте мне, на uduba.com пиарят других авторов?

Vitaly  Ugnivenko
Vitaly Ugnivenko

Славянские женщины кокошников не носили. Чисто угро-финнский обычай.

Elena Pisch
Elena Pisch

Ога, ещё не делают "женское обрезание", как в Африке - радуйся! Аффтар жжёт! Нормальные человеческие права были нашими женщинами завоёваны во время революции и оплачены кровью и потом русских женщин. Мы давно на равных со своими мужчинами везде - и на фронте и в работе, только они начали привыкать перекладывать на наши хрупкие плечи массу проблем....

Oxana  Prituletskaya
Oxana Prituletskaya

Все это правда,грубо говоря"зажрались".

Юля Москвичева
Юля Москвичева

Абсолютно согласна! Послушать некоторых, всё не так, -дет.сады, пособия, мужья (особенно!), свекрови. Меняйте своё потребительское отношение ко всему. С чего вы решили, что именно вам все вокруг должны? Относитесь требовательно прежде всего к себе! И вы сами увидите, как вокруг вас всё начнёт меняться в лучшую сторону.)

Татьяна Титова
Татьяна Титова

Очередной бред и вранье про другие страны, рассчитанное на то, что люди там не были и не знают, что происходит, в действительности. Все по разному везде.

Irina  Tsurenkova
Irina Tsurenkova

Да нормально славянским бабам живется. И в принципе я полностью согласна с постом. А кому не нравится те находят заморского принца и уезжают из страны.

Peshkova  Larisa
Peshkova Larisa

Ой-Ой, действительно сравнение идёт с малоразвитыми дикими странами, но есть ссылки и на Америку. Лучше быть ответственной и свободной, получая хорошую зарплату за труд и имея возможность накормить себя и детей без присутствия мужчины с куском хлеба, чем быть за этот кусок рабом, дрожа от страха, что не проживёшь. Лучше быть ответственной и трезво понимать, что проживёшь на свои доходы, работая и, если мужчина повёл себя неуважительно по отношению к тебе, ты всегда закроешь дверь за ним без сожаления и страха. Партнёрские отношения это не зависимость друг от друга, это партнёрство единомышленников, ума много требует не на уровне сковородок

Лариса Панкратова
Лариса Панкратова

замечательно;как ввести какой-нибудь дебильный закон,объясняют,мол так живёт Европа,а как с правами и жизнью женщин,так с самыми отстойными сравнивают.

Natalia Tarapata
Natalia Tarapata

Стран для сравнения выбраны некорректно. Давайте сравним с Германией, Францией, а лучше Швецией, Люксембургом, Швейцарией и Австрией. Ладно, давайте даже с ОАЭ сравним))) НЕ в нашу пользу особо будет точно. И потом описанные в статье ужасы вполне себе случаются и в нашей стране, и даже изредка в Европе, и даже не в забытых Богом глубинках. Что, мало женщин побои терпят? Или не имеют образования?И аборты по настоянию мужей тоже бывают.. Так что не утрируйте.

Teffana Sloboda
Teffana Sloboda

Да-да , кстати, в этом случае: побои и неимение образования как раз выбор женщины... И что это за женщины которые по настоянию мужей делают аборты!? Опять таки это Ее выбор, да и мужа-то Она сама выбирала...

Elena Dovgal
Elena Dovgal

автор статьи явно нездорова

Raimonds Beskostnijs
Raimonds Beskostnijs

Как интересно читать коменты, людей родивших и живших в свободной стране!!Им вместо побоев и безграмотности , Государство дало возможность обучиться письму и самообороне ( при желании) чтобы теперь могли всю гниль писать о нём !! И так ясно что женщинам всё всегда плохо , одна сказка о "Золотой рыбке" это объясняет !! Как вы уже готовы к последнему желанию ??

Misha Petia
Misha Petia

Русские женщины самые красивые. Ненадо вам смотреть на развитые страны, смотрите на себя и получайте удовольствие. Полюби себя и тогда ты увидишь что не всё так плохо.

Tamara Zagò
Tamara Zagò

есть правильное зерно внутри статьи ....,и только те , кто мечтает выйти замуж за иностранца и ,, ничего ,,не делать возмущаются ..., да нам далеко до европы ..., но думаю .., свобода , для женщин у нас все-таки присутсвует ..., но нужно научиться уважать себя

Galina Khudyakova
Galina Khudyakova

Кому не нравится тут жить, уезжайте. Только много таких уже было, уезжали и возвращались. А по поводу свободы все правда. Может быть такая свобода и не кажется кому-то счастьем, но она действительно есть. Не согласны? ну идите замуж за иностранцев (будете давать ежедневный отчет о покупках и не дай тебе Господи купить лишнюю пару колготок). И это тоже правда ( не всегда, но часто такое случается, потому что о жадности многих европейцев не говорит только ленивый). Автор привел конкретные факты ( да по неблагополучным странам). Но ведь там тоже живут миллионы женщин, которым даже не снилось то, что вы имеете... подумайте об этом!

Galina Suvorova
Galina Suvorova

а что это последнее время на наших женщин нападают.... нато что ли спонсирует или цру хахахаха бесполезно.....тупизм зашкаливает ........

Ольга Ефремова-Компанцева
Ольга Ефремова-Компанцева

Фигня! Нет в нашей стране у женщины такого выбора, как описывается, по крайней мере до определенного уровня финансового благополучия. Другое дело, что эти свободы и независимость женщине в принципе и не нужны.

Lida Pavlova
Lida Pavlova

А зачем кого то жалеть. Пусть каждый живёт как хочет, а вот выбор страны и её уровень кто где родился.....

Anatoly Casus
Anatoly Casus

По-моему женщин вообще не может быть жалко, если оно до сих пор не сообразили, что все права, которыми они пользуются, им подарили мужчины. Ни в одной стране мира женщины не имеют права решающего голоса. Что мужики решат, то и будет.

Raimonds Beskostnijs
Raimonds Beskostnijs

это не казус , это отражение женских чувств , который раньше , под всякими запретами были , мужики дали им свободу вот и результат !!

Lusine Nazaryan
Lusine Nazaryan

Ну да,поэтому и творится в мире то,что творится.Молодцы мужчины!

Anatoly Casus
Anatoly Casus

Lusine Nazaryan Ну, надо же! Она "подумала". А то, что за свои права нужно бороться, - не подумала? Мужчины не "Молодцы". Мужчины это дерьмо хуже которого трудно что-то придумать. Но женщинам это нравится. Вот и хавайте то, что вам разрешили. А "жирные" куски, типа честь, власть, достоинство - это не трожьте. Это не про вас.

Лариса Гордиенко
Лариса Гордиенко

да пусть тешат свое самолюбие...но история показывает насколько мужчины без женщин пустое место.

Anatoly Casus
Anatoly Casus

Ирина Николаева Вы правы. Никто такого права мужчинам не давал. Это право они узурпировали благодаря физическому превосходству. Но в тюрьме вы будете сидеть по тем законам, которые утвердили мужчины.

Nikolay Chikhachev
Nikolay Chikhachev

Чтобы закончить свой портрет, Вы забыли упомянуть что белые подарили права всем остальным, а богатые - бедным. Что там еще осталось? Родители дарят детям право жить?

Sacramental Sensimillas
Sacramental Sensimillas

Ирина Николаева точно)они просто забыли, откуда вылезли))))

Anatoly Casus
Anatoly Casus

Лариса Гордиенко Это враньё. У мужчин власть (сила). А власть и сила, это не пустое место.

Anatoly Casus
Anatoly Casus

Nikolay Chikhachev Не городите чепуху. Право жить даётся природой. А право убивать есть не только у людей. Болезни, насекомые, змеи, стихийные бедствия и прочие. А то, что белые подарили права зелёным, то это лишний раз подтверждает, что и здесь у женщин никто разрешения не спросил.

Anatoly Casus
Anatoly Casus

Sacramental Sensimillas Уважаемая! Рожать детей это ваша "почётная" обязанность. У вас даже право на Аборт не все имеют. Право, которое утверждают мужчины. Я не знаю случая, чтобы мужчину наказали за то что он довёл женщину до беременности, когда она его об этом не просила.

Показать больше комментариев
  1. Видео

ЭТО должно быть в каждой косметичке

Косметичка для каждой из нас свой маленький мир. Помню, еще будучи совсем маленькой, была просто заворожена запахом маминой помады. Мне кажется, даже сейчас я его узнаю среди сотни других запахов. Все эти тюбики, баночки, кисточки…
Целый волшебный мир и никак по-другому! Сегодня интернет и прилавки косметических магазинов готовы просто разорвать наш мозг: бронзаторы, корректоры, хайлатеры, консилеры...
И, как наши мамы оставались волшебно красивыми без всего этого? Стоит ли наполнять нашу косметичку всеми этими новшествами? Попробуем сегодня составить список маст-хэвов любой косметички.
А что в вашей косметичке?! Делитесь в комментариях :)
 

Подпишитесь на наш канал

 

 

original
ТЕГИ:
косметичка, Макияж, Секрет, видео
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка