популярное

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

  1. Полезные советы

Полезные советы: как переночевать в тепле и не заболеть к утру

Даже заядлые туристы и походники не всегда знают, как правильно разжечь костер или соорудить постель из елового лапника. Все самое интересное в этой статье.

В этом примере мы не будем учитывать маскировку, рассмотрим только саму суть - как переночевать в тепле и не заболеть к утру.

Представьте, вы оказались в лесу без палатки. Приближается ночь, воздух становится холодным и сырым, ужасно хочется спать, но негде. Да что там спать, сидеть на холодной земле противопоказано, так как уже к утру у вас будут больные почки, а возможно и пневмония. Вообще, переохлаждение наступает в таких условиях весьма быстро и главное незаметно.


Начнём с того, что вам потребуется костёр:

  1. Если у вас есть спички и зажигалка, с этой задачей вы справитесь быстро.
  2. Если нет, можно воспользоваться лупой, стеклом от разбитой бутылки, презервативом, чтобы разжечь костёр. Но всё же, давайте в крайности бросаться не станем, и представим что все мы люди практичные, и как минимум коробок спичек с собой у нас есть.
  3. Костёр нужно разложить засветло и заготовить достаточное количество дров. В идеале нам нужно не один, а два костра: первый для освещения территории, второй - для сна.
  4. Принимаем меры пожарной безопасности: размещаем костры на расстоянии примерно метров друг от друга.
  5. Причем один из них должен разжигаться не на поверхности, а в яме глубиной около 20 см, которую вы выкопали.
  6. По размерам яма должна быть в длину вашего роста, а в ширину соответствовать вашему телу.
  7. Костёр запаливается и постепенно раскладывается на всю яму. Дров обязательно запасите побольше. Второй костёр достаточно слегка поддерживать. Его размеры должны быть небольшими.

Что дальше с ним делать

Также засветло необходимо запастись еловым лапником (как минимум на нём можно сидеть, не опасаясь отморозить себе что-нибудь). Итак, когда время подошло ко сну, вы:

  • перестаёте подбрасывать дрова в ваш большой костёр и ждёте, пока он не прогорит до углей;
  • как только пламя погасло, и остались яркие угли, их необходимо разровнять ровным слоем, затем засыпать той землёй, которую выбрали при копании ямы;
  • кладём сверху немного елового лапника и - постель готова.

Когда приходит время спать

Чтобы маленький костёр лучше вам светил, можно подбросить в него дровишек и смело укладываться спать. Накрываться также необходимо лапником. Если позволяет его наличие и есть время, можно соорудить небольшой шалаш поверх бывшего костра. На практике проверено, что при температуре воздуха +7, такая кровать сохраняет тепло и обогревает спящего минимум восемь часов. Правда ситуация немного ухудшается когда утром падает роса.

На следующее утро

Если вы остаётесь на одном месте не один день, на ночь вам достаточно раскопать землю, выгрести угли и золу и распалить новый костёр. Такой ночлег не только практичен, но он так же и экологически чистый.

Некоторые заядлые туристы, которым не важна погода и время года, поверх таких вот ям устанавливают палатки перед сном и обкладывают их лапником. Если яма была более глубокая, например 40 – 60 см, то при минус двадцати температура в палатке будет плюсовая до утра. Правда зимой такую яму куда сложнее выкопать, точнее дольше, так как приходится на поверхности разжигать костёр и только после того, как он прогреет землю, можно копать.

Костер для пищи

Костёр для пищи лучше тоже делать в глубине. Есть разные способы, но суть одна:

  • выкапывается небольшая яма;
  • в ней разводится костёр;
  • так и сам костёр меньше видно, да и тепло от такого костра используется значительно эффективнее.

из ВС РФ, Армия | Россия, Оружие | Техника

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как самостоятельно сделать безвредную ловушку для комаров
Обязательно сохраните и выучите эти фразы:
10 советов туристам-одиночкам
ТЕГИ:
путешествия, туризм, полезные советы
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка