популярное

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

  1. Психология

Как избавиться от стеснительности

Практически каждый день нам встречаются люди с большим количеством комплексов, они застенчивы, стыдливы, неуверенные в себе и парой настолько робкие, что с трудом находят общий язык с окружающими их людьми.

Трудно представить, что перечисленными качествами обладает каждый второй человек на Земле, одни из них в большей степени, а другие в меньшей. Иногда на то, чтобы справиться с застенчивостью и перестать смущаться уходит вся жизнь. На эту тему написано много книг, одна из них принадлежит американскому социальному психологу Филиппу Зимбардо.

Автор и организатор знаменитого Стэнфордского тюремного эксперимента решил не быть особо оригинальным и дал своему труду название «Застенчивость». В работе Зимбардо подробно описывает, как избавиться от стеснительности. По указанию психолога, если открыть словарь Уэбстера, то можно увидеть, что застенчивость является основным критерием, мешающим людям сближаться в общении и расположить к себе собеседника, что обусловлено рядом факторов: недоверие, боязнь, осторожность, трусливость, робость.

Далее, в словаре следует подробный анализ состояния психики, вызванного неловкостью, боязливостью и нерешительностью. Стеснительный человек в какой-то мере опасен, как для себя, так и для общества, ведь он не расположен к диалогу, контактам и любым встречам. Его напряженность в отношениях становится уязвимой чертой, а неловкость, испытываемая в присутствии незнакомых людей способна вызвать у них панические атаки страха.

Если вы относите себя к разряду этих людей, то вам необходимо сейчас же начать бороться за свое место в обществе, а также приобрести социальные навыки, так как их отсутствие грозит вам полной изоляцией и одиночеством. Подумайте, каким образом можно избавиться от стеснительности, ведь быть застенчивым означает затрачивать огромное количество энергии и эмоций с целью создать иллюзию уверенности в себе для других людей, что сильно снижает личную эффективность.

Только подумайте насколько мучительно такое состояние

Вам придется на протяжении всей жизни испытывать дискомфорт, избегать людей и любых контактов с ними, жить подверженным чувству стыдливости, несмелости и молчаливости. Есть и разряд других людей, которые испытав чувство неловкости в общении с незнакомыми людьми один раз, могут навсегда избавиться от застенчивости, а бывают индивиды, для них нерешительность и стыдливость становятся чертами характера и серьезной помехой на пути к гармоничной и счастливой жизни.

Замкнутый человек чаще просто неспособен сам выбраться из этого болезненного состояния, стеснение и неуверенность мучают его каждую минуту, как он собирается сделать и ответственный важный шаг. Как избавиться от стеснительности раз и навсегда? Каким образом стать уверенной в себе личностью, не боящейся общения и сложностей?

Если вы желаете иметь успешное будущее и больше не прикрываться своей робостью, тогда начинайте преодолевать стеснение и нерешительность. Не откладывайте это решение на завтра, начините меняться с сегодняшнего дня. Для начала изменения должны произойти внутри вас, затем уже вы сможете оценить их при общении и знакомстве с новыми людьми, заключении договоров, выступлении и произношении речей на публике.

Не позволяйте робости отнимать ваши лучшие годы, из-за нее люди очень часто бывают замкнутыми на себе. Они живут своими болезненными переживаниями, которыми не желают поделиться с другими. Большинство из этих людей предпочитает оставаться одними, при этом чувствовать себя ненужными миру и зарастать все новыми комплексами.

Д-р Иван Иосиф: Мастерство самоуверенности

Подпишитесь на наш канал

Психолог и социолог Филип Джордж Зимбардо неслучайно говорит о смущении как о недуге, приводящем человека к состоянию неуважения и нелюбви к себе. Такие люди даже к себе относятся негативно, у них вызывает резкое отчуждение любое действие, направленное в их сторону, они не способны принять хорошее отношение, так как видят за ним один лишь негатив.

Они поглощены этими чувствами, не отпускающими их из цепких оков болезненной реакции на все происходящее вокруг вас. Подобное случается с каждым, но если вовремя избавиться от стеснительности, то можно вернуться к полноценной жизни.

Если вы всерьез настроены, поменяться в лучшую сторону и перестать бояться людей, тогда вам стоит не только обратить свое внимание на следующие шаги, но и попробовать сделать их:

  1. Проанализируйте свою застенчивость. Внимательно понаблюдайте за собой, представьте, что вы ведете некую игру, в конце которой вам предстоит охарактеризовать себя десятью эпитетами. Так, вы сможете понять, откуда идут корни зла, в какой момент вы стали обладателем этих отрицательных и вредных свойств. Сделайте вывод для себя: стеснительность является врожденной или приобретенной чертой? Если она у вас появилась в недавнем прошлом, то, что повлияло на это, что стало предпосылкой для ее возникновения? Покопайтесь в глубинах своего сознания, вся истина кроется именно там.
  2. Найдите в себе положительные качества. Возьмите лист бумаги и напишите на нем около 10 положительных черт вашего характера. Постарайтесь в течение нескольких дней, каждый раз обновлять этот список, добавляя в него новые свойства вашей личности. Такой метод поможет вам позабыть о своей негативной стороне, в один момент, проснувшись утром, вы осознаете, насколько прекрасным человеком являетесь, только вот не умеете этим делиться с другими, вы увидите, что хороших характеристик в вас намного больше и поэтому не имеет смысла их скрывать.
  3. Учитесь спокойствию. Быть объективным и уравновешенным – это великое искусство, которое подвластно не всем. Ведите себя не напряженно, наслаждайтесь счастливыми моментами жизни, пробудите ваши лучшие стороны. Покажите миру, что вас не волнуют внешние факторы, вы сильная и уверенная в себе личность. Относитесь к себе легко, меньше критикуйте и больше любите себя.

Присмотритесь к раскрепощенным людям и возьмите с них пример того, как избавиться от стеснительности и стать более раскованным. Однако не забудьте вовремя остановиться, иначе вам придутся также ознакомиться со статьей, учащей как справиться со своей самоуверенностью и реально смотреть на вещи.


uccess-secrets.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Идеальная женщина глазами разных мужчин
Основная ваша ошибка заключается в том, что вы недооцениваете значения человеческих глаз.
13 привычек, которые есть только у нашего человека
ТЕГИ:
помощь, Человек, Стеснительность
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка