популярное

Не бойтесь

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Божественно!

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

  1. Кино

«Викинги» и еще 9 сериалов для тех, кто скучает по «Игре престолов»

В дождливые выходные скучаете по любимой «Игре престолов»? 10 сериалов, которые могут ее заменить.

Прогноз погоды на ближайшие дни не сильно радужный – небольшое похолодание и дожди. Шашлыки и походы на природу у большинства людей отменяются, зато появляется время взяться за отложенные домашние дела. А подо что хорошо делать домашние дела? Правильно, под просмотр сериалов – не смотреть же «одним глазом» полнометражное кино.

Последние годы безумную популярность обрела «Игра престолов» – сериал, снятый по циклу романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Мы подготовили подборку сериалов для тех, кто скучает по «Игре престолов».

БЕЛАЯ КОРОЛЕВА

Сериал снят сразу по трем романам британской писательницы Филиппы Грегори – именно по ее книге была снята картина «Еще одна из рода Болейн». В основу сюжета легли книги «Белая королева», «Алая королева» и «Дочь Создателя королей», повествующие о войне Алой и Белой розы – битве за престол Ланкастеров и Йорков. Не исключено, что именно этот сюжет был взят за основу противостояния Ланистеров и Старков в «Песни льда и пламени».

Итак, война Алой и Белой розы идет уже девятый год, а посреди интриг – три женщины, готовые на все ради власти: «Белая королева» Елизавета Вудвилл, Маргарет Бофорт и Анна Невилл. Любители сериала хвалят детализацию сцен, актерскую игру главных героев и красоту антуража. Всего был снят один сезон, состоящий из 10 серий, который вышел на экран в 2013 году.

ПОСЛЕДНЕЕ КОРОЛЕВСТВО

Еще один сериал о средневековой Англии был снят по книгам из серии «Саксонские хроники» английского писателя Бернарда Корнуэлла.


Действие происходит в IX веке, Англии как таковой еще нет, за эти земли воюют друг с другом разрозненные княжества. Королевством Уэссекс правит Альфред Великий, которому постоянно приходится отбивать атаки алчных до чужих земель викингов.

Главный герой – потомок благородного саксонского рода Утред, который в раннем детстве был похищен викингами и воспитан ими. Судьба ставит его перед выбором – остаться с викингами и выступить против своей родины или вступиться за честь предков, отомстив захватчикам. Премьера сериала состоялась в 2015 году, всего сняли один сезон из восьми серий.

РИМ

Если посмотрите на «Кинопоиске» отзывы об этом сериале, вышедшем в 2005 году, они сплошь положительные. На этот раз киношники копнули подальше популярного Средневековья и заинтересовались историей Рима. Если верить многочисленным отзывам, сюжет не сильно расходится с историческими фактами.


52 год до нашей эры, легендарный полководец Гай Юлий Цезарь возвращается в Рим после восьми лет войны за Галлию. За годы отсутствия Цезаря верхушка государства построила свой благополучный мир, который теперь должен пошатнуться. События показываются глазами двух недотеп-легионеров, Люция Варена и Тита Пуло. Снято два сезона.

ВИКИНГИ

Этот сериал был создан на основе саг о набегах викингов на Британию. По легенде Рагнар Лотброк – потомок самого Одина. Грезя великими свершениями, он приходит к мысли, что для завоевания новых земель нужны быстроходные корабли, и приступает к их созданию вместе с родным братом Ролло и мастером Флоки. Однако амбиции Рагнара не по душе вождю викингов, без разрешения которого никто не может покинуть племя. Свет увидели пять сезонов сериала, стартовавшего в 2013 году.

ТАЙНА ЗАМКА ТАМПЛИЕРОВ

Мини-сериал, состоящий всего из одного сезона, окунет вас в такие завораживающие современного жителя мегаполиса ужасы, как «темное Средневековье», таинственные монашеские ордена и бубонная чума. И все это на фоне Столетней войны. Во Франции 1375 года царит настоящий хаос, посреди которого случается таинственная история, замешанная на давней любви. Капитан Том Кортме от своей давней дамы сердца, ныне супруги мелкого помещика, узнает опасный секрет о тамплиерах...

СТОЛПЫ ЗЕМЛИ

По части экранизаций романов британские авторы впереди планеты всей, так и сериал «Столпы земли» снят Тони и Ридли Скоттами по одноименному роману Кена Фоллетта. Задумывались ли вы, сколько строились грандиозные соборы Средневековья?

Том Строитель вместе с монахами 40 лет строит самый высокий на Туманном Альбионе собор. За это время обстоятельства на острове множество раз кардинально меняются: наследник короля гибнет при странных обстоятельствах, убивают и самого короля, однако остается еще дочь монарха.

Интриги, короли, рыцари, красивые костюмы и хорошая режиссура – в этом мини-сериале присутствует многое, за что мы любим «Игру престолов».

БОРДЖИА

Сериал повествует о древнем и влиятельном испанском роде Борджиа, достигнувшем всех возможных высот в Италии эпохи Возрождения. Из этого семейства действительно вышли два папы римских и около 20 кардиналов. Об этом и пойдет повествование. Папа Иннокентий VIII умирает, и его место не совсем законно занимает Родриго Борджио. Тем временем кардинал Джулиано Делла Ровере отправляется во Францию на поиск союзников для борьбы с новоявленным папой Александром VI. Король Франции Карл VIII согласен свергнуть Борджиа в обмен на признание его королем Неаполя. Не думайте, что сериал представляет собой скучное зрелище: тут есть и коварные убийства, и пытки, и девиации, и секс.

СПАРТАК: КРОВЬ И ПЕСОК

Потные окровавленные гладиаторы, обнаженные женщины и много крови – проверенный рецепт успешного сериала. Главный герой – самый известный римский гладиатор Спартак. Его лишают любимой женщины и заставляют стать зрелищем для толпы.


Но даже в этом качестве Спартаку удается добиться славы, денег и власти. Сериал вышел в 2010 году и ограничился 13 сериями. Помимо сериала «Спартак: кровь и песок» есть еще приквел «Спарта: боги арены» и «Спартак: месть».

ПРОКЛЯТЫЕ КОРОЛИ

Сериал «Проклятые короли» снят по одноименному роману француза Мориса Дрюона. Пишут, что Джордж Мартин не раз призывал своих читателей обратить внимание на это сочинение.

Действие начинается в преддверии Столетней войны. В результате правления Филиппа IV Красивого казна Франции пуста, и король решает, что лучший выход – отнять у тамплиеров их сокровища. Для этого монарх придумывает различные обвинения против рыцарей и великого магистра Жака де Моле. Вынужденный сознаться в инкриминируемых преступлениях под пытками, Моле проклинает короля, папу римского и 13 будущих поколений их семей. С этого начинаются самые трагические страницы истории страны. Сериал вышел в 2005 году, в главных ролях Жана Моро и Жерар Депардье.

ЦАРСТВО

Практически вымышленная история о судьбе реально существовавшей королевы Шотландии Марии Стюарт. Создатели не ограничились обычными для тех времен интригами, предательствами и кровопролитиями и украсили сюжет привидениями, магией и любовными делами. История получилась увлекательной и действительно красивой.


Вас также могут заинтересовать статьи:

Список самых интересных фильмов
12 фильмов о тайнах великих людей
20 непростительных ляпов в кино, которые вы, возможно, не заметили
ТЕГИ:
Фильмы, кино
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка