популярное
Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

  1. Полезные советы

12 советов, которые научат вас решать любые проблемы в кратчайшие сроки

Решать проблемы быстро — значит существенно продлить свою жизнь. Да, да, именно так! У вас нет ничего важнее в жизни. Ничего, важнее времени вашей жизни!

Итак, никто не сомневается в том, что решать проблемы надо быстрее, ещё быстрее. А как? Сколько существует человечество, столько и задаёт себе этот вопрос. Итак, как же существенно увеличить скорость решения проблем? Вот несколько проверенных советов.

1. Определите приоритеты. Как правило, над человеком нависают несколько проблем. Попытка решать их сразу все только растянет время (иногда до бесконечности). Первое, что надо, — решить какую проблему вы будете решать именно сейчас.

2. Определите проблему. Что, по вашему мнению, явится показателем решения этой самой проблемы? Для меня, например, странно, что многие люди бросаются решать проблему не определяя, что будет идеальным её решением.

3. Составьте план. Чем подробнее и разветвлённее, тем лучше. Определите промежуточные точки, где нужно достигнуть каких-либо результатов. Какие это будут результаты. Можно ли их выразить количественно?

4. Подумайте, на какие части плана придётся выделить большие, неразрывные промежутки времени, а какие можно выполнить по частям, в короткие промежутки.

5. Заведите дневник решения проблемы. Запишите туда продуманный вами план. Записывайте все мысли, которые хотя бы отдалённо связаны с решением вашей проблемы. Вполне возможно, что, перечитывая эти записи, вы сгенерите нестандартное и быстрое решение своей проблемы.

6. Подумайте над ценой отсрочки. Что будет, если вы не уложитесь в нужное время? Что будет, если вы вообще не справитесь с проблемой? Это будет хорошим стимулом решить проблему в кратчайший срок.

7. Проведите временной анализ своей повседневной жизни. Где ещё можно найти время? Какие дела можно совместить во времени? Какие дела можно вообще не делать или очень сильно сократить, или передать кому-либо?

8. Действуйте решительно! Запомните, любая проблема — это пожар, который гораздо легче погасить вначале, чем ждать, когда загорится весь дом.

9. Никогда ничего не бойтесь! Особенно сделать ошибку! Ошибка, отрицательный результат — это всего лишь показатель, куда не следует идти. Никогда не воспринимайте ошибки как трагедию, никогда не расстраивайтесь, если что-то не получается. Это всего лишь повод подумать над другими путями решения проблемы.

10. Всегда задавайте себе вопрос: «Как именно сейчас можно решить проблему наиболее эффективно? Что стоит сделать для этого именно сейчас?».

11. Устройте разбор полётов, если Вы решили проблему. Ещё раз просмотрите свой дневник. Подумайте, где вы допустили ошибки, как можно было решить проблему более быстро и «меньшей кровью». Этот разбор даст вам бесценный опыт. Именно такие разборы закрепляют навык быстрого решения проблем.

12. Похвалите себя. Решение любой проблемы, если её не удалось решить автоматически, тяжёлый труд. И вы сделали это! Похвала закрепляет высокую самооценку, которая поможет вам решить и все последующие проблемы.

Вот и всё! Самое главное: эффективное и быстрое решение проблем — это привычка, которую может выработать абсолютно любой человек! И вы, кстати, тоже!

из shkolazhizni.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Притча «Богатство, успех и любовь»
12 законов, которые не позволят людям управлять вами
8 правил психолога Андрея Курпатова, которые внесут ясность в отношения
ТЕГИ:
решение, Проблемы, психология
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка