популярное

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

  1. Общество

Что нельзя постить в соцсетях

Немного информационной безопасности никому не повредит. Попробуем разобраться, о чем ни при каких обстоятельствах не стоит рассказывать даже друзьям в Интернете.

1. Информацию о том, когда вы покидаете квартиру

Вы ни в коем случае не должны размещать информацию о том, когда вы покидаете свой дом, даже если вы уходите всего на несколько часов. Постарайтесь полностью исключить подобные статусы: «Мы с любимой идём в кино сегодня вечером!» Такие фразы могут помочь мошенникам проследить за вами и пробраться в вашу квартиру.

2. Ваш номер телефона

Оставлять свой номер телефона на Facebook, Одноклассниках или ВКонтакте небезопасно: будь то личное сообщение или статус. Не забывайте, что страницы ваших друзей могут взломать, поэтому с большой осторожностью относитесь к таким сообщениям: «Я потерял телефон. Вышли мне, пожалуйста, свой номер».


3. Признания

Лучше воздержаться от высказываний о том, как вы не любите вашего босса. Всё это может сыграть с вами дурную шутку. Кроме того, внимательно подходите к выбору картинок, которые добавляете к себе на страницу. Как бы они не подорвали вашу репутацию!

4. Семейное положение

По словам экспертов по информационной безопасности, будет лучше, если вы не будете афишировать свою личную жизнь. Вы об этом не думаете, но преступники могут месяцами следить за вами и изменениями в вашем профиле (так, вот на этой фразе многие напряглись). Например, смена статуса у девушки «замужем» на «всё сложно» даёт им понять, что, скорее всего, теперь она живёт одна и её становится легче ограбить.


5. Дата и место рождения

Да, нам всем приятно, когда соцсети «взрываются» от поздравлений с днём рождения. Но тем, кто боится мошенников, не следует писать место и дату вашего рождения. Используя эти данные, воры могут взломать ваши аккаунты.

6. Ваше текущее местоположение

Многие люди любят сообщать свою геолокацию, чтобы все друзья знали, где их можно встретить. К сожалению, эта забава порой перерастает в настоящую катастрофу. Опять же, благодаря этой информации вы можете стать жертвой воров.

7. Вызывающие фотографии

Наверняка, вам известно, что многие работодатели просматривают аккаунты своих потенциальных сотрудников. Если вы не хотите, чтобы ваш будущий шеф увидел вас в разгар вечеринки или шуточного девичника, храните такие кадры в компьютере.


8. Ваш пароль

Может, вы сочтёте это невероятным, но некоторые люди делятся своим паролем от Facebook. Запомните, даже если в вашем окружении есть люди, которым вы полностью доверяете, это очень рискованный шаг. Например, если вы доверите пароль лучшей подруге, а после сильно поссоритесь с ней, у неё останется полный доступ к вашей информации.

9. Домашний адрес

Около 40% людей оставляют свой домашней адрес на страничке в Facebook. Ещё больше пользователей не блокируют незнакомых людей, разрешая просматривать им информацию. Это большая ошибка! Чем меньше вы расскажете о себе, тем выше степень вашей безопасности.

10. Фотографии ваших детей

Вы не можете с точностью сказать, что за люди просматривают вашу страницу ежедневно. Чтобы обезопасить своих детей, не выставляйте на всеобщее обозрение их снимки или подобные комментарии: «Мой младший пошёл в школу сам!» К сожалению, многие преступники выслеживают детей именно с помощью интернета.



Вас также могут заинтересовать статьи:

Профессия на ладони
Они заслуживают того, как они живут
Чем опасен Wi-Fi?
ТЕГИ:
соцсети, Общество
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка