популярное

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

  1. Здоровье

Как наш позвоночник меняется на фоне стресса

Мы часто слышим, что здоровье зависит от нашего психологического состояния. Как эмоции меняют структуру нашего позвоночника и осанку, рассказывает специалист по китайской медицине Анна Владимирова.

В середине прошлого века западные врачи доказали, что некоторые телесные заболевания активнее развиваются на фоне тех или иных негативных эмоций – и по сей день психосоматика продолжает изучать эту взаимосвязь.

В отличие от западных, китайские медики никогда не рассматривали здоровье тела отдельно от психологического состояния. Чтобы найти заболевание, не связанное с эмоциями, пришлось бы извлечь из человека нервную систему и посмотреть, чем он будет болеть без нее.

Так как это невозможно, то любое лечение в Китае подразумевает под собой работу и с телом, и с эмоциональным фоном.

Сколиоз как способ не сломаться

Упрощенная механика «психосоматических» (а с точки зрения китайской медицины – всех) заболеваний такова: человек регулярно испытывает ту или иную эмоцию, она буквально давит на него каждый день. И тело подстраивается под это давление так, чтобы нейтрализовать еще более губительные последствия.

Позвоночник в прямом смысле слова гнется под эмоциональным давлением, позволяя ребенку сохранить внутренний стержень. Чтобы было понятнее, рассмотрим эту идею на примере такого заболевания, как сколиоз, – сложной деформации позвоночника. На сегодня наука не может дать стопроцентно точный ответ, почему развивается сколиоз.

Китайская медицина связывает развитие сколиоза у детей с избыточным психологическим давлением в семье. Например, в моей практике был случай: нежный, ранимый юноша 14 лет жил в семье с дедушкой-военным. И дедушка из лучших побуждений насаждал в семье военную дисциплину. Мальчик подчинялся, но с каждым годом сколиоз прогрессировал. Как только дедушки не стало, заболевание перестало прогрессировать; с помощью специальной гимнастики для позвоночника удалось избавиться от болей в спине и головных болей, нормализовать давление и избавиться от недуга.

Избыточное психологическое давление может быть незаметным для взрослых членов семьи, но если у ребенка искривляется позвоночник – это серьезный повод задуматься об атмосфере дома. Тело ребенка берет удар на себя, чтобы не позволить ему «сломаться» психологически.

Скелет в прямом смысле слова гнется под эмоциональным давлением, позволяя ребенку сохранить внутренний стержень. Больные сколиозом – это, как правило, люди с очень яркой и сильной волей, поэтому после того, как внешнее моральное давление ослабевает, у них появляется возможность восстановить здоровье – несмотря на то, что сколиоз считается болезнью, плохо поддающейся лечению.

Характерные примеры

Вот несколько примеров заболеваний, которые легко проходят, если человек приводит внимание в тело, понимает эмоциональную подоплеку происходящего и берется за лечение в двух направлениях: корректирует физиологические проблемы и разбирается с психологическими.

  • Шея – больное место для социально успешных женщин. Сколько бы мы ни говорили о социальном равенстве, многим из нас, девушек, высокие посты и большая ответственность даются сложнее, чем джентльменам. Мы более эмоциональны, и образные выражения «большой груз на плечах», «неподъемная ноша» очень часто реализуются в виде напряжения и болей в шее.
  • Сутулость – одно из характерных внешних проявлений регулярной грусти. Художники-аниматоры очень ярко, утрированно умеют передавать осанку грустного человека: шея и плечи вперед, спина колесом, грудь впалая. Грустящий человек может выглядеть относительно стройным, однако ярким проявлением этой «грустной» осанки будут чуть сведенные вперед плечи и горбик у основания шеи. По опыту могу сказать: очень часто такая осанка сама по себе становится источником неблагоприятного эмоционального фона: человек грустил, от этого ссутулился, но потом причина для грусти ушла, а осанка осталась – а человек с таким позвоночником легко впадает в печаль, форма тела удерживает ее. В этом случае работа над осанкой позволяет радикально изменить эмоциональный фон.
  • Сердечно-сосудистые заболевания, развивающиеся в молодости, – одно из возможных последствий хронического напряжения диафрагмы. Диафрагма напрягается в ответ на каждое острое переживание, но, по моему опыту, самые яркие напряжения диафрагмы можно наблюдать у людей, которые ведут жесткие переговоры, вынуждены регулярно отстаивать свои права (или права компании, в которой работают). В период становления это напряжение диафрагмы становится для них опорой, усиливает их натиск. Если же оно становится привычным, то сердце постоянно находится в дефиците места – и начинает сбоить.

Слушайте себя

Эмоции, которые испытывает отдельный человек, уникальны. А значит, и их взаимосвязь со здоровьем будет индивидуальной. Я привела несколько характерных примеров нарушения осанки на фоне того или иного эмоционального фона, однако не спешите примеривать их на себя. Учитесь понимать свое тело, повышать собственную чувствительность – тогда взаимосвязь ваших личных эмоций и состояния здоровья станет понятной и легко поправимой.

Лучший способ развить умение чувствовать свое тело – восточные практики, например цигун для позвоночника. Вам будет легче контролировать эмоции, тело станет более гибкой, устойчивой и – что самое важное – здоровой системой.


www.psychologies.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Съедайте чеснок и мед натощак в течение 7 дней, и вот что произойдет с вашим организмом!
Как исправить осанку (силовые упражнения)
Будьте осторожны, когда покупаете бананы! Знаете ли вы, что означают ЭТИ наклейки?
ТЕГИ:
эмоции, скелет, осанка
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

А у нас сегодня супер печенье!

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Творожное печенье "Гусиные лапки"

Ингредиенты

  • Масло — 220 грамм
  • Творог — 200-220 грамм
  • Мука — 2 стакана
  • Яичные желтки — 2 штуки
  • Вода — 2 ст. ложки
  • Сахар — 0,5-1 стакана

Приготовление
1. Масло нам понадобится замороженное. Натрите его в миску на терке. Так легче будет замесить тесто.

2. К маслу добавьте творог.
3. Затем в миску добавьте просеянную муку.
4. Хорошенько перетрите ингредиенты руками.
5. Добавьте в тесто яичные желтки и воду (желательно - кипяченую).
6. Замесите тесто. Сначала оно будет разваливаться, но потом (когда масло растает) станет достаточно крутым.
7. Заверните тесто в фольгу и на час положите в холодильник. Охлажденное тесто легче раскатать.
8. Через час включите духовку разогреваться на 190 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой. Стол присыпьте мукой и довольно тонко раскатайте часть теста. Формочкой или блюдцем (диаметром - 7-8 см) сделайте кружочки.
9. Приготовьте тарелку с сахаром. Одну сторону кружка из теста обмакните в сахар.
10. Кружок положите на ладонь сахарной стороной вверх.
11. Согните кружок полумесяцем, затем снова опустите одной стороной в сахар.
12. Заверните еще надвое, сахарной часть внутрь. Одну из четвертной части обмакните в сахар.
13. Выложите печенье на застеленный пергаментной бумагой противень сахарной частью вверх.
14. Выпекайте печенье в разогретой до 190 градусов духовке в течение 20-25 минут. Печенье "вырастет" и станет золотистого цвета.
15. Печенье "Гусиные лапки" готово! Кушайте, как только немного остынет. Приятного аппетита!

из Игрушки и куклы, ручной работы. Пермь - Нытва

ТЕГИ:
творог, печенье, Рецепт, гусиные лапки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка