популярное

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

  1. Спорт и фитнес

Питание спортсменов при циклических видах спорта

К циклическим видам спорта относятся:
— лыжные гонки,
— конькобежный спорт;
— бег и спортивная ходьба,
— плавание,
— велосипедный спорт,
— гребля.
Несмотря на определенные различия в биомеханике, данные виды имеют общие характеристики энергетики мышечных нагрузок, но при этом следует разделить:
— спринтерские виды спорта, в которых время, затрачиваемое на преодоление дистанции, не превышает 3 мин, то есть спринтерам необходимо обеспечение максимальной мощности физической работы в течение относительно короткого периода времени, им требуются: высокая скорость реакции и умение мобилизовать все силы, чтобы выложиться за короткое время работы на дистанции. Поэтому нагрузки здесь имеют скоростно-силовой характер, и энергетические затраты покрываются в основном за счет анаэробного окисления углеводов.
— стайерские виды спорта, в которых продолжительность периода нагрузки может достигать многих часов. Энергозатраты стайеров покрываются за счет аэробного расщепления углеводов и жиров.
1. Питание Спринтеры:
— Общая калорийность рациона должна определяться из расчета 65−70 ккал на 1 кг массы тела. Рацион спринтеров должен включать значительные количества полноценного белка (2,4−2,5 г на 1 кг массы тела) для поддержания и восстановления силы мышц и углеводов (9−10 г на 1 кг массы тела) для обеспечения высокого содержания гликогена в мышцах. Количество жиров может варьироваться в зависимости от целей спортивной подготовки от 1,5 до 1,8 г на 1 кг массы тела. Спринтеру необходимо обеспечить в рационе высокое содержание витаминов С, А, Е, группы В и минеральных веществ: фосфора, кальция, железа (25−40 мг в сутки), магния (до 700 мг в сутки) и др.
— Фактически спринтеры имеют атлетическое сложение и их питание весьма сходно с питанием атлетов. В тренировочный период мы рекомендуем спринтерам половину необходимого им белка получать за счет PRO один пакет которого следует принять сразу после тренировки, а второй — во время приема пищи за ужином, чтобы воздержаться от мясного блюда (в противном случае на ночь в организм попадет изрядное количество нежелательного жира). В соревновательный период вообще следует получать белок преимущественно из PRO:пакет утром, перед каждой нагрузкой и после нее — обычно 4 пакета в день соревнований.
злаков), то взять из них максимум энергии позволит прием пакета OHM утром и за пол-часа до тренировочной нагрузки (соревновательного старта).
— Витамино-минеральную загрузку обеспечит MIN: пакет утром и пакет после нагрузки.
— Если у спринтера вдруг стал наблюдаться избыточный вес, то вернуть его в норму без обезвоживающей и истощающей «сгонки» поможет пакет FIT за пол-часа до ужина.
— Учитывая высокую нагрузку на коленный сустав и позвоночник во время спринтерского бега, необходимо в профилактических мерах после основных тренировочных нагрузок принимать на ночь пакет FLX, не дожидаясь болезненных ощущений и не провоцируя травму.
— Для нейтрализации свободных радикалов после ужина обязателен пакет ЕХО, а в холодное время годы и в период вирусных инфекций после тренировочных нагрузок следует принять пакет UMI.
2. Питание стайера:
— Общая калорийность дневного рациона стайера определяется из расчета 70−75 ккал на 1 кг массы тела при небольшом объеме пищи. Стайерам также необходимо достаточное количество белка (2,0 — 2,8 г на 1 кг массы тела). Однако с учетом длительных аэробных нагрузок, которые обеспечиваются энергией за счет окисления углеводов и жиров, содержание этих пищевых веществ в рационе должно быть повышено и составлять соответственно 10−11,5 г и 2,0−2,1 г на 1 кг массы тела. . Так же как и спринтерам, стайерам требуется повышенное потребление витаминов С, РР, А, Е, группы В и минеральных веществ.
— Порядок приема гелевых продуктов для стайеров в целом такой же как и для спринтеров, но есть нюансы: ведь марафонцах и спортсмены, преодолевающие сверхдлинные дистанции в лыжном спорте, беге, ходьбе, велоспорте расходуют много энергии (до 10000 ккал и более в сутки). При таких длительных нагрузках происходит значительное обезвоживание организма, с потом теряются минеральные вещества и водорастворимые витамины. Поэтому на дистанции следует принимать MIN,OHM, EXO, предварительно разведенными в воде. PRO можно принимать как в виде гели, так и разведенным — у этого продукта превосходный фруктовый вкус, поэтому его прием очень хорошо отвлекает спортсмена на дистанции, снимая нервное напряжение. Прием ЕХО обусловлен тем, что необходимо снять нагрузку с печени. На длинной дистанции имеет смысл предусмотреть и прием пакета FLX, чтобы помочь организму перетерпеть нагрузку на суставы, особенно на ноги у бегунов, и на плечи — у лыжников.
Мы желаем нашим спортсменам УДАЧИ и КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, для успешных выступлений на Олимпиаде 2014!
Гелевое питание для циклических видов спорта

Гелевое питание для циклических видов спорта

▼   Читать далее
не пропустите
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

▼   Читать далее
не пропустите
Подписка