популярное

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Да!

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Не бойтесь

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

  1. Семья и дети

Девочек здесь рожать страшно...

Если бы можно было выбирать, какого пола ребенка родить, я бы не задумывалась ни на секунду.

Да, опять у меня "параллельный Египет"... Хочу и высказываю свое мнение по вопросу. Скажите спасибо, что инверсией не пишу. Так вот, моим самым большим страхом целых полгода ожидания "того самого УЗИ" было то, что это может быть девочка.

Как назло, Саня очень долго "ныкался" и не хотел показываться. В семье моего супруга - практически одни девочки, прямо везет им на баб! На одного сына может приходиться пять-шесть дочерей. Естественно, мне тоже пророчили девочку, чем доводили меня до полнейшего психоза. Саныч как мог, успокаивал и говорил, что ему решительно все равно. Я не верила.

После третьей или четвертой попытки поговорить по душам на мамских форумах я навсегда забила на любые трепыхания в этой "помойке". Добрые мамочки предложили мне сделать аборт и не париться по поводу пола будущего ребенка. И это мамы?


Я, наконец, набралась сил и смелости рассказать, почему я категорически не хочу девочку. Потому что я живу в Египте. Только поэтому.

Во-первых, мне все время придется за ней приглядывать и трястись. Не отпускать, как Саньку, к родственникам без мамского "глаз-да-глаза". Несмотря на категорические запреты, практика женского обрезания в Египте распространена. Причем, многие ортодоксальные бабищи даже не сомневаются в необходимости этой процедуры, которую проводят уже только подпольно - часто в антисанитарных домашних условиях, на бегу, пока "дура-мамаша-иностранка не видит". Страшно, черт подери!!!

Во-вторых, я не хочу воевать со своим мужем на тему одежды. Это мальчику можно в шортах бегать. Девочку десяти лет на моих глазах отчим закатал в какие-то кошмарные платья с длинными рукавами - летом, когда верблюды от жары падали! Причем, выбрал ей фасоны а-ля семидесятые, "Служебный роман". Попытки мамы ребенка противостоять закончились парой истерик и последующим торжественным собиранием чемоданов, потому что мужик не захотел жить с "путаной", разрешающей дочери разгуливать в срамной одежде.



Девочкам только до первых месячных позволено сверкать коленками. Потом начинаются капустные закутывания. Опять же, дети мусульман по дефолту мусульмане. Я не ношу никакого платка и не собираюсь надевать. Думаете, будь у меня теоретически дочь, ей бы спокойно разрешили ходить непокрытой? Не надоедали бы вопросами, где твой хиджаб? А она не задавала бы мне аналогичный вопрос про меня? Мне интересно еще, как мамы-христианки дочерям-мусульманкам объясняют, почему у них разный Бог...

Девочкам можно меньше, чем мальчикам. Парню многое прощают, девочек наказывают за то же самое. Я уже писала о том, как из мужчин воспитывают козлов. Именно так - безнаказанностью, попустительством и постоянным заступничеством папы - не трогай, это же ребенок! При этом за дочку папа заступаться, как ни странно, не будет. Дочке будет не позволено все то, что разрешено ее брату. Такая несправедливость царит у меня дома. У меня двое племянников. Мальчик идет в магазин и покупает себе печенье. Девочка молча сидит и смотрит, как он ест. У мальчика есть велосипед, у девочки нет и не будет. Мальчика никогда не бьют, девочке постоянно достается по рукам.

Меня бесит, когда египтяне говорят, что "в институте учатся только путаны". Это слова мужа моей хорошей знакомой, он вроде прогрессивный, как мне казалось, человек. Но меня просто покоробило от этих слов. Порядочная девушка должна выйти замуж "чистой". То есть, в универе нас только и делают, что пачкают? А я так вовсе "свинота" со своими двумя вышками?

Меня бесит, что девочкам не позволено получать полноценное медицинское обслуживание. Если в городе нет хорошего гинеколога-женщины, нет маммолога-женщины или уролог- женщины (а откуда им взяться, если в институт идут только "неподобающие девицы", а после "замуж" надо сесть дома и какая вообще работа?), то родители предпочтут, чтобы дочь умерла, нежели опозорилась.



В Египте стали всеобщим достоянием истории о родителях, которые хоронили своих дочерей только из-за того, что не хотели отдавать их на лечение докторам-мужчинам.

Мальчика я могу смело отпустить в мечтах за границу. Чтобы учился, развивался, нашел хорошую работу. Девочку наш папа даже на шаг от себя не отпустит никогда.

Санечка теоретически может жениться на ком угодно, на египтянке (о боже, нет!), на европейке или азиатке. Девочка-египтянка по закону за иностранца выйти замуж не может. Мой выбор будет ограничен парой миллионов мучачос и парой сотен мужиков, к которым мой муж будет меня ревновать, потому что они будут идеальными египтянами.

А в Индии, когда по тем же причинам, что я выше обозначила, узнают, что будет девочка... делают аборт. Я, если такое случится, просто уеду из этой страны туда, где не только родителям все равно, мальчик или девочка. Где общество не калечит здоровье и жизнь ребенка в угоду чудовищным традициям и косному мышлению дикарей.

Автор Madam Shazly


из madam-shazly.livejournal.com

Вас также могут заинтересовать статьи:

Я просто женщина...
Памятка для мужей, у которых жена "ВСЕГО ЛИШЬ сидит дома с ребенком"
Жена пожелала, чтобы муж пригласил другую женщину
ТЕГИ:
Женщина, Египет
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Помог ленивцу перейти дорогу - сэкономил ему пару дней.

ТЕГИ:
помощь, дорога, Фото, ленивец
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка