популярное

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

  1. Полезные советы

Черный список: 6 материалов, которых не должно быть в вашем доме

ДСП, ОСБ и ламинат — составили список самых неподходящих для жилого пространства материалов. Давайте узнаем, чем их можно заменить!

Современный горожанин и так ежедневно сталкивается с искусственными и токсичными материалами, поэтому их присутствие лучше минимизировать в своей квартире, считает дизайнер интерьеров Павел Герасимов. Он составил список самых неподходящих для жилого пространства покрытий и объяснил, чем их можно заменить.

Рассказывает Павел Герасимов — дизайнер интерьера и соруководитель мастерской Geometrium

1. Ламинат

Пожалуй, самый распространенный способ отделки пола в современных квартирах. Он прочный, износостойкий и относительно недорого стоит. Но мало кто задумывается над тем, что ламинат, помимо плюсов, имеет большой минус — это один из самых неэкологичных материалов для отделки пола.


В состав ламинированного покрытия входят смолы, которые в большом количестве могут быть токсичны для человека. Опасность возрастает, если материал нагревается и начинает активнее выделять вредные вещества. Поэтому, если у вас на полу лежит ламинат, старайтесь почаще проветривать помещения.

Разумеется, многие производители следят за этими факторами и стараются свести к минимуму присутствие вредных веществ. Например, используют натуральные древесные смолы вместо синтетических. Более качественный и менее опасный ламинат будет отличать и более высокая цена, — на этом лучше не экономить. Если есть возможность, выбирайте натуральный пол — паркетную, инженерную и массивную доску.

2. Обилие декоративной штукатурки

Декоративные штукатурки сами по себе безобидны для здоровья. Но речь в этом пункте идет скорее о визуальном восприятии интерьера. В современном интерьере важны простор, свобода и простота. Потому стены лучше освобождать от сложных фактур.


Когда все же есть желание использовать декоративное покрытие — выделите лишь одну стену в интерьере. Так материал будет выполнять свою декоративную функцию, но не перегрузит интерьер.

Если покрыть все стены декоративной штукатуркой, вы визуально сузите пространство и потратите лишние деньги.

3. Виниловые обои

С точки зрения визуального восприятия обои с орнаментами — это прошлый век и вовсе не лучшее решение для оформления стен. Тут как с декоративными штукатурками — можно выделить одну стену в интерьере, но точно не стоит обклеивать все.


Минус именно виниловых обоев заключается в том, что они хоть и удобны в нанесении, но крайне неэкологичны. Этот материал, как и ламинат, препятствует нормальной циркуляции воздуха в помещении. Если выбрать виниловые обои для стен и низкокачественный ламинат для пола — эффект будет примерно как если бы вы обернули комнату полиэтиленовой пленкой. Кроме того, в состав виниловых обоев часто входит формальдегид, пары которого вредят здоровью. Поэтому выбирайте бумажные обои и внимательно читайте этикетки.

4. ДСП

ДСП — это древесно-стружечная плита, иными словами — опилки и другие отходы древесного производства, которые прессуют и склеивают синтетическими смолами, в состав которых входит уже упомянутый выше формальдегид.


ДСП часто используется при производстве каркасной мебели, то есть не в чистом виде, а под ламинирующем покрытием. Именно оно делает мебель безопасной, по крайней мере до тех пор, пока она не повреждена.

Если на столе или, например, тумбе образовался скол и вы начали видеть структуру ДСП, значит, предмет перестал быть безопасным. Понятно, что полностью отказаться от предметов из ДСП в пользу массива не получится — выйдет слишком дорого, но постарайтесь аккуратно пользоваться такой мебелью и не обставляйте ей детскую и влажные помещения, а также следите, чтобы на нее не попадали прямые солнечные лучи.

5. ОСБ

ОСБ (ориентированно-стружечные плиты) — это крупные стружки древесины, склеенные между собой. В целом этот материал зарекомендовал себя как прочный, износостойкий и практичный, если использовать его как черновой. Но в последнее время листы ОСБ стали применять в качестве декоративной отделки стен, потолка или пола в жилых пространствах.

Я бы не рекомендовал так делать, потому что, как и ДСП, эти плиты склеивают синтетическими смолами, которые выделяют вредные для человека вещества.

И, в отличие от мебели, он не имеют никакого верхнего покрытия. Если вы все-таки решились декорировать жилье плитами ОСБ, внимательно читайте маркировку и выбирайте плиты, которые подходят для использовании в закрытых пространствах: в них количество вредных веществ сведено к минимуму.

6. Бетон

Мода на интерьеры в стиле лофт привела к тому, что часто люди оставляют без покрытий бетонные стены, потолки или пол, пытаясь добавить в свое жилье брутальности.

Тут важно понимать, что многие бетонные смеси, которые используются при строительстве, не подходят для того, чтобы оставлять их в таком виде, потому что могут выделять радий и торий.

Штукатурка и обои снижают опасность этих выделений. Поэтому бетонные стены лучше все-таки отделывать, особенно если вы не уверены в составе смеси на 100%, а вот кирпичную кладку можно оставлять открытой.



Вас также могут заинтересовать статьи:

Порядок в доме - залог удачи
Миссия выполнима: делаем порядок в доме быстро и без лишних усилий
Он потёр свечой межплиточные швы в ванной. Причина тому удивительна!
ТЕГИ:
Мебель, Интерьер, полезные советы, Отделочные материалы
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Литература

Роберт Рождественский - Баллада о красках

Парень потрясающе читает.

Роберт Рождественский - Баллада о красках https://vk.com/Moya_Dessa

ТЕГИ:
Роберт Рождественский, Баллада о красках
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка