популярное

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Не бойтесь

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

aa

Как не отказывать себе и жить по средствам: секрет от американского финансиста

Привет, будущий я. Хочу кое-что для тебя сделать.

Пока мы гонимся за сиюминутными удовольствиями и стремимся произвести впечатление на других, мы сами себе роем финансовую яму, утверждает Трент Хэмм, автор финансового блога The Simple Dollar. А еще он знает, как прекратить это делать и обеспечить себе стабильное будущее.

Редакция сайт под впечатлением и уже всерьез задумалась, не отказаться ли от двойного латте по утрам. Большое складывается из мелочей.

Недавно я переписывался с читателем (назовем его Тимом) о финансовых проблемах, с которыми сталкиваются его родственники со стороны жены из-за своего преклонного возраста.

Им уже за 70, и они практически никогда и ничего не откладывали на старость. Совсем скоро они окажутся не в состоянии работать, и поскольку супруга Тима — единственный ребенок в их семье, они ожидают, что Тим будет их обеспечивать.

С другой стороны, родителям Тима чуть за 60, они уже на пенсии и почти наверняка никогда не станут финансовым бременем для него самого, его супруги и детей.

Я спросил Тима: в чем, как ему кажется, причина такого различия между этими двумя ситуациями? Быть может, дело в доходе? Или в умении планировать? Его ответ был предельно прост: «Мои родители не провели свою жизнь, пытаясь притворяться богатыми».

Главная причина, по которой многие люди не откладывают на будущее, — они предпочитают потратить деньги сейчас.

Они получают то, что хотят сегодня, — дома, машины, путешествия, одежду, гаджеты и т. д.; все это им важнее, чем такие вещи, как сбережения.

Но нормальная финансовая жизнь подразумевает: по меньшей мере 10 % своих доходов вы откладываете на будущее, прежде чем потратите деньги на что угодно еще; поступать иначе — как гулять по канату без страховки. Тем не менее большинство людей не откладывают на пенсию достаточные суммы.

Люди живут так, будто у них есть больше денег, чем на самом деле. Для большинства людей гораздо важнее то, что они хотят получить прямо сейчас, чтобы чувствовать себя богатыми. Людям приходится делать жесткий выбор между важными статьями расходов: малозначительными покупками и сбережениями на старость — и они предпочитают двойной латте или последний iPhone, а не защищенность в будущем (и иногда даже влезают в долги и кредиты).

Но почему люди делают это? В чем причина?

Некоторые хотят произвести впечатление на других. Но в действительности мало кто замечает, на каком автомобиле вы ездите или какую одежду носите, а тех, для кого это имеет значение, еще меньше.

Некоторые люди таким образом борются со стрессом — тратя деньги, они забывают о проблемах. Но шопинг не только дорого обходится, но и лишает свободного времени, которое можно было бы потратить на другие развлечения.

Есть несколько хороших способов перестать бороться со стрессом с помощью трат:

  • постоянно напоминать себе о более важных целях;
  • настроить автоматическое отчисление денег на сберегательный счет;
  • чаще разговаривать с друзьями, ориентируясь на тех из них, кто не поддерживает ваше увлечение шопингом;
  • ограничить себе доступ к финансам;
  • искать другие источники сильных эмоций помимо импульсивных покупок.

Кто-то находится под влиянием медиа и следует советам о том, как себя вести и что покупать, полученным из телепередач, журналов и других источников.

Ключ к решению этой проблемы — медиадиета. Смотрите телевизор меньше — я поступаю именно так. Читаю я в основном книги, так что не вижу объявлений в журналах.

Кому-то слишком важно мнение друзей и соседей, и они перенимают их потребительские привычки. Ведь по словам Джима Рона, ты — среднее арифметическое от пяти человек, с которыми проводишь больше всего времени.

Лучшая стратегия здесь — не жить в районе, где у вас самый низкий доход среди соседей; ваш доход должен быть выше среднего по району, так что вам никогда не придется расходовать больше, чтобы «не отставать от Джонсов». Пересмотрите круг общения и постарайтесь проводить больше времени с друзьями, которые не склонны много тратить.

Некоторые предпочитают «ловить момент», пока молоды и здоровы, а не откладывать деньги на старость, когда их самочувствие может быть уже не таким безоблачным. Они считают, что их «будущие я» сами о них позаботятся.

Вы не можете знать, что готовит будущее. Возможности для трудоустройства с возрастом меняются, как и физические возможности, а учитывая, сколь быстро развиваются технологии, трудно догадаться, что ждет всех нас через 20 лет.

Пенсионные сбережения — не только деньги, которые позволят вести безбедную жизнь в старости. Это деньги для того, чтобы выжить, когда правила вашей жизни радикально изменятся — как с точки зрения личной ситуации, так и с точки зрения устройства общества.

Не притворяйтесь богатым. Вы можете получить сиюминутное удовольствие, но оно не останется с вами надолго. И это же приводит к стрессу, когда вы начинаете размышлять о своей жизни.

Лучшее, что вы можете сделать, — начать откладывать на старость прямо сегодня. Не оставляйте времени, чтобы отговорить себя от этой мысли. А затем решитесь начать жить немного менее «богато», чем раньше.

Вы никогда не пожалеете об этом.


www.adme.ru
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка