популярное

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

  1. Полезные советы

Как уберечь обувь от соли: простые рецепты для замши, кожи и нубука.

Обувь будет как новенькая!

В гололед коммунальные службы щедро посыпают улицы солью вперемешку с песком, чтобы ускорить таяние снега и уменьшить травматизм на дорогах. Снежная каша не только затрудняет передвижение, но и продолжает осложнять нашу жизнь, даже когда мы приходим домой.

Соль разъедает любой натуральный материал. Высыхая, снежная жижа оставляет на обуви неэстетичные солевые разводы, вывести которые бывает не так уж и легко (особенно на замше). Сейчас мы расскажем вам, как вывести соль из обуви, чтобы любимые сапожки прослужили дольше.

как очистить обувь от соли

Как очистить обувь от соли

  1. Придя с улицы, сразу же промой кожаную обувь теплой, но не горячей водой. Затем оберни испачканные места бумажными полотенцами или туалетной бумагой и оставь сапоги сушиться. Проступающая соль будет впитываться в бумагу. Высохшие сапоги смажь детским кремом.
  2. Устранить солевые разводы с кожаной обуви поможет раствор 9%-го уксуса. Соедини уксус с водой в пропорции 3 : 1 и протри загрязненные места этим средством.
  3. Касторовое масло — популярный народный способ борьбы с солевыми пятнами. Очищенную и высушенную обувь при помощи мягкой тряпочки обработай касторкой. Если белые пятна не исчезнут, повтори процедуру. Затем сухой щеткой «расчеши» замшу.
  4. Замшевая обувь выглядит эффектно, но и ухаживать за ней сложнее. Чтобы очистить обувь из замши, вскипяти в кастрюле воду и подержи сапоги некоторое время над паром.
  5. Средство для замши и нубука. Смешай 1 ст. л. нашатырного спирта с 1 ст. теплой воды. При помощи губки, пропитанной этим раствором, тщательно протри загрязненные места. Когда поверхность просохнет, обработай обувь специальной резиновой щеткой для замши.

Теперь, когда твоя обувь снова приобрела шикарный вид и солевые разводы исчезли, обработай ее специальной краской-пропиткой. Она поможет выровнять цвет и образует защитную водоотталкивающую пленку.

как очистить обувь от соли

Для гладкой кожи выбирай средства на основе натурального пчелиного воска, а не на силиконах, так как последние портят обувь не хуже самой соли. Для замши и нубука подойдут ухаживающие продукты в виде спрея.

Поделись статьей с друзьями, возможно, они как раз в поисках этой информации!



takprosto.cc

Вас также могут заинтересовать статьи:

20 идей, как разложить вещи так, чтобы больше ничего не искать
Обувь величайших людей столетия
ТЕГИ:
сапоги, Обувь, полезные советы
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Музыка

Забирайте на стену и забывайте обо всем на свете

AUDIO:

ATB Pres. Flanders - Behind (ATB's Ambient Version)
Dual Sessions - Radioactive
Aurora feat. Naimee Coleman - Ordinary World (Chillout version)
iamamiwhoami - fountain
Denis Kenzo feat. Sveta B - Lullaby For Two (Chill Out Mix)
Moonnight feat. MarGo Lane - Sunlight
Dash Berlin feat. Roxanne Emery - Shelter
Azur - Stay With Me Till Dawn (Oscar Salguero Chill Mix)
Dan Balan - Chica Bomb (DJ Dan Karim Chill Mix)
 
из The Best Music
ТЕГИ:
треки, релакс, Подборка
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка