популярное

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Парень потрясающе читает.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

  1. Семья и дети

Бэби-боксы. От первого лица

"После запрета бэби-боксов тела детей будут находить на помойке", - так сказала одна из врачей по имени Лиза. Давайте разберемся в этом вопросе детальнее?

Мизулина: "Через эти анонимные места мы создаем условия для легализованной торговли детьми на органы, ткани — все что угодно.... Беби-боксы есть не что иное, как поощрение отказов от новорожденных детей".

Герман Пятов, хирург, координатор проекта помощи сиротам Мурзик.ру:
"Альтернативой беби-боксу является гибель ребенка. И большинство россиян это понимают!"


"История бэби-боксов идет с XVI века, они были созданы при монастырях. И в России со временем появились ящики: если раньше детей подбрасывали прямо к детским домам, то сейчас есть окна безопасности. Мать, отказавшись от своего ребенка, может отдать ребенка не под камерами, когда дежурной медсестре или фельдшеру приходит сигнал о поступлении. Было бы правильно устанавливать их при родильных домах или приютах ребенка, где ночью работают дежурные. Не вижу причин запрещать спасение любого количества жизней. Неужели проще находить тела детей на помойке, в мусоропроводе и прочих местах?" — доктор Лиза — член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Елизавета Глинка.



"Основной аргумент сторонников создания беби-боксов состоит в том, что они позволяют сохранить жизнь новорожденного, предотвращают убийство матерью своего ребенка. Однако данные, полученные Немецким институтом молодежи в 2009-2011 годах, свидетельствуют о том, что "возможность анонимно сдать ребенка не влияет на количество случаев инфантицида (убийство матерью новорожденного)", – Е. Б. Мизулина, сенатор Совета Федерации


"Насчет «продажи детей на органы»: как сенатор Мизулина себе это представляет? Мать оставляет ребенка в кювезе для новорожденных — это такой «инкубатор», где компьютер контролирует температуру и влажность воздуха, температуру тела ребенка. Он находится в медицинском учреждении — роддоме. Как только ребенка оставляют, срабатывает сигнал, и медицинский персонал сразу же ребенка забирает.


В роддоме полно персонала. Попробуйте взять ребенка и куда-то вынести. То есть такие вещи возможны, если будет предварительный сговор всего коллектива — начиная от главврача и заканчивая санитарками и охранниками.
Если допустить такую возможность, то тогда на органы можно было бы продавать всех «отказников» — всех детей, от которых матери, их родившие, отказались в роддоме. Таких детей в тысячи раз больше, чем детей, оставленных в беби-боксах.

Таким же бредом является утверждение о том, что беби-боксы поощряют отказ от детей. Беби-боксы никак не влияют на статистику отказов от детей, потому что любая женщина в России может легко и непринужденно отказаться от своего ребенка в любом возрасте и отдать его в сиротское учреждение. Никаких ограничений со стороны закона тут нет.

Беби-боксами пользуются те, кто по каким-то своим причинам не может отказаться от ребенка открыто и вынужден делать это анонимно". Герман Пятов, хирург

ТЕГИ:
запрет, отказники, беби-бокс
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка