популярное

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Не бойтесь

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

  1. Кино

15 стильных триллеров

Представляем вашему вниманию список захватывающих картин так, чтобы обойтись без упоминания всем известных Хичкока, Линча, Кроненберга, «Основного инстинкта» и «Последнего искушения». В общем, классика, но не та, что приходит на ум в первую очередь: смотреть всем.


Вожделение, реж. Энг Ли

15 стильных и сексуальных триллеров (фото 1)

Дымчатый, плавный и грациозный фильм Энга Ли - и шпионская мелодрама, и детектив, и в какой-то степени эротический триллер, где интимности тактильных отношений противостоит непререкаемая иерархия человека и государства. Господин Йи - влиятельный чиновник, а Мак-тай-тай - талантливая манипуляторша, имперсонатор госпожа, получившая задание начать интригу ради политического заказа. «Вожделение» неточный и топорный перевод великолепного названия «Осторожно, страсть». Наполненный полутонами светского поведения, жестов и диалогов, фильм показывает, как из недосказанностей возникает большое и необъяснимое чувство, которое хочется держать в секрете и окунаться в него, не зная берегов. Жизнь Шанхая начала 40-х показана на контрастах: роскошные шелка доступны избранным, остальные довольствуются ложкой риса на ужин. Энг Ли смотрит на родной Китай с трепетом, нежностью и критикой, недоступной постороннему глазу.

Голод, реж. Тони Скотт

15 стильных и сексуальных триллеров (фото 2)

«Голод» - тот фильм из 80-х, от первых кадров которого попадаешь в знакомую колыбель. Вокруг развеваются полупрозрачные занавески, Дэвид Боуи смотрит на тебя в упор своими разными глазами, неуловимо похожие Катрин Денёв и Сьюзен Сэрэндон с высокими скулами и графичными губами ищут спасение от голода. Вампирский фильм Скотта - это выход восхитительных и бесстрашных людей на поле дурацкого и беспощадного жанра вампирского фильма. Будут дрожать люстры и падать пижонские тёмные очки, каждым кадром фильм будет напоминать всё любимое, жутко знакомое и до мурашек свежее. Дабл-фичером к нему стоит пересматривать «Людей-кошек» с Настасьей Кински, Малкольмом Макдауэллом, тем самым саундтреком Дэвида Боуи и чёрными пантерами: очаровательная глупость и ценный артефакт начала 80-х.

Служанка, реж. Пак Чан Вук

15 стильных и сексуальных триллеров (фото 3)

Одно из главных чудес этого года, «Служанка» - показательная тренировка Пака Чан Вука перед зрителями в том, как виртуозно он может поворачивать фильм в удобную ему сторону. История хозяйки-жертвы и служанки-охотницы начинается как драма с ожидаемым трагичным концом, ближе к середине скачет как пародия, потом превращается в комедию о мужской глупости и самоуверенности и завершается звоном серебряных бубенчиков, в котором слышится заливистый хохот автора. «Служанка» очень смешная и очень эротичная, хотя секс и смех редко идут рука об руку. Каждые полчаса режиссёр перепридумывает фильм заново, но острые соски, пухлые губы, ранки во рту и фарфоровая кожа и есть то, вокруг чего танцует сюжет: Корея 30-х ещё никогда не выглядела такой роскошной, неотразимой и испорченной.


Бассейн, реж. Франсуа Озон

15 стильных и сексуальных триллеров (фото 4)

Выдержанный для режиссера (за диким Озоном можно обратиться к его первым фильмам «Криминальные любовники» и «Крысятник») «Бассейн» - фильм об ужасе творческого кризиса и о том, как запутавшийся человек спотыкается об окружение. Строгая, сухая Шарлотта Рэмплинг с прямой спиной и потребностью в одиночестве обеспокоена приездом почти посторонней героини Людивин Санье. Она сочится сексуальностью, делает всё лениво и напоказ, красуется перед бассейном себе на радость и другим назло и кажется дурно воспитанной и эгоцентричной. Но ведь нас часто раздражает в других то, что мы не любим в себе? Две женщины - зрелая и юная, твёрдая и спонтанная - делят большой дом и испытывают друг друга, и страшно именно их напряжение, днями не имеющее выхода.


Матадор, реж. Педро Альмодовар

15 стильных и сексуальных триллеров (фото 5)

Китчевое испанское чудо Альмодовара, собранное из стереотипов об Испании: матадор и кроваво-красный цвет, испанская гитара и лютый католицизм, неразрывность секса и страсти. А ещё высокие причёски и пиджаки с огромными плечами, точёные талии и чёрные чулки, выпученные глаза и фортепианные пальцы. 80-е Альмодовара - время, когда он снимает комедии и не стесняется смеяться над клише на экспорт: от мадридской контркультуры до истерических телесериалов. Фильм о любовном треугольнике и ажитации от убийства, доходящей до сексуального наслаждения, - несерьёзное кино, играющее в серьёзное.

Чёрная орхидея, реж. Брайан де Пальма

15 стильных и сексуальных триллеров (фото 6)

У Брайана Де Пальмы, самого последовательного ученика Хичкока, стоит смотреть всю фильмографию (в первую очередь - «Одета для убийства» и «Подставное тело») - там много дураковаляния, трепетного отношения к классическим мизансценам и слабости к гладким женским телам в уязвимых позах. Де Пальма копирует стиль любимых авторов, но всегда остаётся собой, ехидным и очень техничным. «Чёрная орхидея» подмигивает «Чайнатауну» и «Секретам Лос-Анджелеса» и рассказывает об убийстве порнозвезды, которое, как всегда, ведёт к главным людям в калифорнийском чистилище. Полиция ручкается с мафией, богачи ищут заблудших богатых дочек, а Скарлетт Йоханссон в пушистом свитере затягивается из мундштука. 30-е выглядят здесь нагло постановочными и восхитительно затягивающими.

Неоновый демон, реж. Николас Виндинг Рефн

15 стильных и сексуальных триллеров (фото 7)

Последний фильм Николаса Виндинга Рефна легко обвинить в поверхностности и вялости, если не понимать, из чего он сделан. «Неоновый демон» - плоть от плоти кино 60-х и 70-х («Персона» встречает «Трёх женщин» и «Глаза Лоры Марс»), доведённое до слишком рекламной картинки: агрессивный свет, девичья хрупкость, опасности взросления, каннибализм и кровавый душ. Режиссёр расставляет призраков современной Калифорнии и окружает главную героиню манекенами с хлопающими глазами, и главное в этих джунглях - темп и ритмичная походка. Конечно, «Неоновый демон» не о модельном бизнесе и индустрии красоты, не о конкуренции и смертельном душке идеала. Это фильм, в котором за занавеской сюжета снимается совсем другое кино - о погружении и спокойном переживании любого табу: то, что кто-то кого-то ест, выглядит не менее странно, чем последний разворот авторства Стивена Кляйна.

Связь, реж. сёстры Вачовски

15 стильных и сексуальных триллеров (фото 8)

Первый фильм сестёр Вачовски, когда они ещё были братьями - лесбийская история с тарантиновским зарядом об ограблении мафиози и его свиты в сидящих не по фигуре дорогих костюмах. Дженнифер Тилли и Джина Гершон играют пару случайных знакомых - подружки главаря банды и водопроводчицу со взглядом волчицы. Здесь всё дышит криминальным кино 90-х: кожаные куртки и рваные стрижки, тёмные помады и фразы «У меня есть татуировка, хочешь посмотреть где?». Глупенький, неторопливый, сексуальный, как голоса Гершон и Тилли, фильм «Связь» - пример того, как много можно получить из маленького жанрового фильма, если в кадре происходит химия.

Дурное время, реж. Николас Роуг

15 стильных и сексуальных триллеров (фото 9)

«А теперь не смотри» - тот эротический триллер Роуга, который чаще всего советуют, забывая о выдающемся «Дурном времени». В нём нет острого саспенса и тех иконических кадров, от которых стынет кровь, но в неторопливый, трудный и несчастный роман героев Терезы Рассел и Арта Гарфанкела верится куда сильнее. История психиатра, влюблённого в замужнюю девушку, с первых кадров не предвещает ничего обнадёживающего: два часа жестокой и пронзительной истории дают анатомию несчастливых отношений - от страсти и всплеска вдохновения до истерических сцен при посторонних. «Дурное время» при этом витальный и атмосферный фильм о привязанности и нежности, каждый кадр которого наполнен привычками людей своего времени - благополучных американцев конца 70-х.

Сердце ангела, реж. Алан Паркер

15 стильных и сексуальных триллеров (фото 10)

Пример божественного совпадения десятка идеальных условий: Микки Рурк и Роберт де Ниро, вудуизм и дух Луизианы, проклятие и серийные убийства, китайские кварталы и американская глушь, а главное - режиссура Алана Паркера, который ничего подобного не делал ни до, ни после. «Сердце ангела» - зачаровывающий фильм 80-х с ритмом гаитянских барабанов и жуткой и одновременно завораживающей сценой секса, когда кровь льётся с потолка. Жертв здесь травят и варят в супе, а главный герой бродит по лабиринту, пока не узнает жуткий ответ на свой главный вопрос: спустя 30 лет фильм всё ещё бьёт наотмашь, даже если знаешь развязку.

Экзотика, реж. Атом Эгоян

15 стильных и сексуальных триллеров (фото 11)

Невероятный фильм, не попадающий ни во время, ни в жанр, в котором он формально сделан - экзотика как она есть. История вокруг стриптиз-бара, где танцует юная красотка в школьной форме (Миа Киршнер), переплетена с героем-контрабандистом, собирающим экзотических животных, и странным случаем убийства девочки десятью годами ранее. Атом Эгоян (обязательно посмотрите его ранний эротический триллер «Страховой агент») выстраивает цепочку из хрупких и не всегда объяснимых отношений в маленьком сообществе, все участники которого похоронили страшное прошлое. Он по крупицам восстанавливает их откровенность, обнажает неудобные чувства и учит вспоминать важное. «Экзотика» - одновременно чувственное, меланхоличное, очень сострадательное и в хорошем смысле слова маргинальное кино, как многие инди-опыты начала 90-х.

Побочные эффекты, реж. Стивен Содерберг

15 стильных и сексуальных триллеров (фото 12)

«Побочные эффекты» построены вокруг сексуального напряжения, которое, как это часто бывает у Содерберга, не воплощается на экране буквально, но передаётся через жесты, движения и крупные планы. Главная героиня, принимающая таблетки от депрессивного расстройства, становится эмоционально зависима от своего психиатра, а от нового лекарства начинает ходить во сне. Однажды ночью это заканчивается трагедией для неё и её мужа: психологический триллер крутится внутри тесного четырёхугольника - двух врачей, пациентки и её партнёра в тени нового экспериментального лекарства, чьи побочные эффекты ещё не изучены. Теплота живых тел и эмоциональных лиц растворяется среди унылых диванов и стеклянных офисов 2010-х, в которые большинство чувствуют себя отстранёнными и спящими наяву.

Четвёртый муж, реж. Пол Верховен

15 стильных и сексуальных триллеров (фото 13)

Начало 80-х, когда Пол Верховен ещё был Паулем Ферхувеном и снимал фильмы в Голландии, а не в Голливуде, на экраны вышел «Четвёртый мужчина» (или «Четвёртый муж») - чёрный детектив по роману контркультурного писателя Герерда Реве. Пьющий профессор-бисексуал начинает встречаться с загадочной женщиной, похоронившей нескольких мужей. По её ухмылке очевидно, что нужно мчаться прочь, но соблазнение просчитано от и до. Дичь и красота с раскатами синего грома, вертикальными укладками стрижек, кэмповыми поворотами на тему бисексуальности и насмешливыми постельными сценами. «Четвёртый муж» - это ещё и история на религиозную тему: Дева Мария предрекает главному герою смерть от рук дьявольской женщины. Нарочито снятый как бульварщина и пустяк, «Четвёртый муж» настолько мастерски и иронично собран, что не оставляет никаких сомнений - у Ферхувена в Голливуде всё сложится. Это был последний фильм Пауля до переезда в Калифорнию.

Прекрасная пленница, реж. Ален Роб-Грийе

15 стильных и сексуальных триллеров (фото 14)

Фильмография не самого очевидного француза Алена Роб-Грийе небольшая и в ней стоит смотреть всё - с 60-х годов он снимает метафорические истории о власти и сексуальности в закрытых комнатах с самыми красивыми актрисами своего времени. «Прекрасная пленница» - мистический фильм, как многие работы Роб-Грийе уходящий корнями в литературные традиции сюрреализма. Здесь кровь не похожа на кровь, а сцена не притворяется реальностью: режиссёра волнует не правдоподобие, а игра иллюзии и реальности и зыбкость персоны. Как и «Бессметрная» того же автора, «Прекрасная пленница» - это гид по авангарду первой половины 20 века - от полотен Магритта до американских нуаров, первых фильмов ужасов и французской классики (например, канонических фильмов Кокто и Клузо).

Что ни день, то неприятности, реж. Клер Дени

15 стильных и сексуальных триллеров (фото 15)

Вампирский фильм здорового человека - это грустный грустный хоррор с Винсентом Галло в главной роли, который сняла одна из главных европейских женщин-режиссёров Клер Дени. Мелодрама о несчастной любви, кровавая эротика или детектив, где саспенс совершенно не главное. Этот фильм стоит смотреть ради магического умения режиссёра увязать в одну историю туристические виды Парижа, бездомного щенка, квартиру с окровавленными стенами и повесть о страсти к нечеловеческому существу. Ускользая от жанровых определений и даже конкретных эпитетов, фильм Дени - тревожащий, плавный, обезоруживающе красивый и печальный - внезапное и потому настоящее волшебство, царапающее глаз даже насмотренного зрителя. Неизвестный науке зверь.

surfingbird.ru

ТЕГИ:
Фильмы, Классика, триллеры, кино
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка