популярное

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

  1. Знаменитости

Марк Цукерберг, Роберт Паттинсон, Кира Найтли — звезды, отказавшиеся от роскоши

Звезды не ездят в метро — это точно не про наших героев. Они не просто пользуются общественным транспортом, но наверняка экономят на нем, покупая абонемент на поездки. И это — несмотря на внушительные гонорары.

Шон Коннери

Последний на сегодня фильм с участием сэра Коннера — «Лига выдающихся джентльменов» — вышел в 2003 году (не считая мультфильма «Сэр Билли», в озвучке которого актер принимал участие). С тех пор Шон Коннери ведет себя как угодно, но только не как один из великих актеров 20 века. Ходит на матчи своего любимого футбольного клуба «Рейнджерс», проводит время с семьей, смотрит телевизор.

Киану Ривз

52-летний Киану часто пользуется метро (не забывая уступать место), носит простую одежду, не покупает дом, проводя большую часть времени в отелях, и питается гамбургерами из придорожных кафе. И у него нет свиты помощников и охранников. Самым умилительным случаем из биографии актера стал день, проведенный в компании бездомного. Киану подсел к нищему и разговорился с ним, угостив бургером и пивом. Так Ривз лишний раз доказал, что в душе он милый парень без звездной болезни.

При этом Киану совершенно не жадничает, когда речь идет о благих делах: в 2003 году актер отдал $80 миллионов своего гонорара за съемки в «Матрице» дизайнерам костюмов и команде, отвечающей за спецэффекты фильма, а 12 каскадерам подарил по новенькому мотоциклу.

Наоми Уоттс

Принцесса на съемочной площадке — и простая мама в реальности. Соседям актрисы Наоми Уоттс не привыкать наблюдать за звездой в ее повседневной жизни. Актриса и ее муж Лив Шрайбер ходят за покупками в ближайшие продуктовые, катаются на велосипедах в городском парке и приучают своих детей жить попроще. Например, в редкие свободные минуты Наоми отвозит сыновей Сашу и Сэмюэла в школу на метро.

Роберт Паттинсон

Еще один звездный любитель общественного транспорта — Роберт Паттинсон. Впрочем, иногда Роб все же садится за руль собственной машины и гонит… до ближайшего автосервиса, где его подержанную колымагу за $1500 в очередной раз чинят. Актер сетует, что авто постоянно ломается, но тем не менее своей любви к ретростилю изменять не собирается.

Праздники Роб тоже проводит скромно. В позапрошлое Рождество он вместе со своей подругой FKA twigs сходил в недорогой клуб и уехал домой на автобусе вместо того, чтобы разоряться на такси.

Кира Найтли

Актриса выделяет себе каждый год сумму, за пределы которой ни в коем случае не выходит. В 2012 году, например, это были 50 тысяч долларов.

«Мне кажется, поддерживая образ жизни с высокими запросами, вы не можете по‑настоящему общаться с людьми, живущими по‑другому. Мои самые лучшие, самые веселые времена прошли в наименее роскошных местах», — признается Кира в американском Glamour.

Подтверждение тому — скромная свадьба артистки с музыкантом Джеймсом Райтоном в узком кругу друзей и родственников. На торжество девушка надела белое платье от Chanel, в котором позже ходила на вечеринки.

Марк Цукерберг

Основатель Facebook вместо вечеринок на яхтах выбирает обеды с барбекю на заднем дворе. Бутики его также не привлекают: Марк смешивается с толпой в простых джинсах и футболке, за что неоднократно попадал в списки самых плохо одетых знаменитостей. А при покупке дома программист умудрился сэкономить на ипотеке, снизив выплаты по кредиту на $2000 в месяц.

Когда 32-летний Марк Цукерберг путешествует, он выбирает недорогие направления (чаще всего он бывает в Европе, хотя мог бы забронировать и остров в Тихом океане), бронирует отель среднего класса и ест в недорогих ресторанчиках. В общем, экономит в отпуске так, как сделали бы миллионы людей, которые мечтают о зарплате Цукерберга.

Однако обвинить Марка в скупости нельзя: он постоянно жертвует крупные суммы на благотворительность. Марк и его супруга Присцилла Чан пообещали в течение жизни пожертвовать 99% акций Facebook на благотворительность (а не оставлять все в наследство их дочке Максиме). Исходя из их текущей стоимости, сумма пожертвований составит около 45 миллиардов долларов!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Знаменитости в детстве и сейчас.
Несчастные дети звезд: они расплачиваются за грехи родителей?
Для тех, кому постоянно не хватает времени, мы нашли распорядки дня великих людей ➔
ТЕГИ:
метро, Фото, общественный транспорт, Звезды
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Семья и дети

АЛЬТЕРНАТИВА СЛОВУ «НЕТ»

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Это может утомить даже самых терпеливых родителей. Так что же нам делать? Сдаться? Говорить «да» на все? Конечно, нет. Тогда вы положите начало тирании плохо воспитанного ребенка. К счастью, есть полезные альтернативы, которые позволяют родителям быть твердыми и при этом не вступать в конфронтацию.
1. ПРЕДОСТАВЬТЕ ИНФОРМАЦИЮ (исключите «нет»)

Ребенок: «Могу я сходить к Сюзи поиграть?»
Вместо «Нет, не можешь» предоставьте информацию: «Через пять минут будем обедать».
Получив такую информацию, ребенок может сказать себе: «Скорее всего я не могу пойти сейчас».
2. ПРИЗНАЙТЕ ЧУВСТВА

Ребенок (в зоопарке): «Я не хочу сейчас идти домой. Может, мы останемся?»
Вместо «Нет, нам надо идти сейчас!» признайте его чувства:


«Я вижу, если бы это зависело от тебя, ты бы остался здесь очень надолго. Но, к сожалению, скоро совсем стемнеет».


(Беря его за руку, чтобы идти.): «Сложно покидать место, которое тебе так нравится».
Иногда сопротивление уменьшается, когда кто-то понимает твои чувства.
3. ОПИШИТЕ ПРОБЛЕМУ

Ребенок: «Мам, можешь меня отвезти сейчас в библиотеку?»
Вместо «Нет, не могу. Тебе придется подождать» опишите проблему: «Я бы хотела тебя выручить. Проблема в том, что через полчаса придет электрик».
4. СИТУАЦИИ, ГДЕ ВОЗМОЖНО ЗАМЕНИТЬ «НЕТ» на «ДА».

Ребенок: «Мы пойдем на площадку?»
Вместо «Нет, ты не доела свой завтрак» воспользуйтесь словом «да»: «Да, конечно. Сразу после завтрака».
5. ДАЙТЕ СЕБЕ ПОДУМАТЬ
Ребенок: «Могу я остаться с ночевкой у Гари?»
Вместо «Нет, ты ночевал у него на прошлой неделе» дайте себе шанс подумать: «Дай подумать».
Это маленькое предложение достигает двух целей: снимает напряжение ребенка (по крайней мере, он знает, что его просьбу серьезно рассмотрят) и дает родителю время подумать над своими чувствами.

Остерегайтесь слишком часто говорить «нет». Конечно, слово «нет» короче, а некоторые из предложенных вариантов кажутся намного длиннее. Но если вы посмотрите на обычную ссору после «нет», вы поймете, что длинный путь — это часто самый короткий путь...

Из книги Адель Фабер, Элейн Мазлиш: «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили». из Семейные ценности: блог креативного родителя

ТЕГИ:
нет, альтернатива, Мама, Воспитание
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка