популярное

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

  1. Здоровье

Кажется, человечество одержало свою первую большую победу над раком

Искренне надеемся, что со временем таких побед будет больше.

Рак — заболевание, которое каждый раз обманывает защитные системы человеческого организма и поражает в самый неожиданный момент. Универсального способа победить этот страшный недуг раз и навсегда ученые пока не нашли, но усердно работают над этим. Особенно многообещающими выглядят новейшие исследования в области генной инженерии, которые уже спасли жизнь двум пациентам.

Сайт искренне радуется этому достижению ученых!

В январе 2017 года группа европейских ученых в журнале «Наука трансляционной медицины» (Science Translational Medicine) опубликовала статью о методе лечения рака с помощью генетически модифицированных белых кровяных клеток.

Ученые предлагают брать иммунные клетки человека, модифицировать их и помещать в организм пациента, чтобы они «атаковали» раковые клетки. Уже известны два случая, когда метод оказался успешным.

Первой, на ком был опробован этот метод, стала маленькая Лейла Ричардс (Leyla Richards) из Великобритании. В 3 месяца у девочки был диагностирован острый лимфобластный лейкоз — заболевание, при котором незрелые лимфоидные клетки выбрасываются в кровь, в результате чего она постепенно перестает выполнять свои функции в организме. Шансов выжить у Лейлы практически не было, так как традиционные методы лечения, такие как химиотерапия и пересадка костного мозга, не дали результатов.

С согласия родителей девочки специалисты больницы на Грейт-Ормонд-стрит (Great Ormond Street Hospital) в Лондоне решили применить экспериментальный метод, который до этого был опробован только на мышах. «Мы хотели во что бы то ни стало спасти нашу дочь, поэтому попросили врачей пойти на любые шаги», — призналась мама Лейлы.

Риск оказался оправданным: через месяц после начала лечения с помощью модифицированных клеток у Лейлы началась ремиссия, которая на данный момент длится уже полтора года.

«Добро пожаловать в больницу на Грейт-Ормонд-стрит».

Второй пациенткой, которую лечили с помощью методов генной инженерии, стала еще одна маленькая девочка с острым лимфобластным лейкозом. Как и в случае с Лейлой Ричардс, ее организм не отреагировал на традиционные способы лечения. Благодаря новейшей разработке ученых болезнь удалось остановить. Ремиссия девочки длится уже год.

Стоит отметить, что сами технологии генной инженерии использовались для лечения онкозаболеваний и ранее. Однако белые кровяные клетки извлекались у самих пациентов, которые проходили курс лечения. В описанных же случаях донорами были здоровые люди: забор клеточного материала у маленьких пациентов мог повредить их и без того ослабленную болезнью иммунную систему.

По словам специалистов, тот факт, что использование генетически модифицированных клеток дало такие впечатляющие результаты, говорит о том, что могут существовать универсальные способы лечения, которые могут применяться в отношении разных пациентов — вне зависимости от их возраста и состояния иммунной системы. Ученые подчеркивают, что требуется провести еще огромную работу, чтобы доказать эффективность технологии, однако уже сейчас испытания выглядят многообещающе.


www.adme.ru

ТЕГИ:
Рак, лечение, онкология, Наука, ЗДОРОВЬЕ
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка