популярное

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

  1. Развитие и Обучение

Лучшие пособия по изучению французского языка.

Сохраняйте cебе, пригодится. Успехов в изучении!

1. Французский за три месяца. Жаклин Лёканюэ, Роналд Овери
Это интенсивный курс для начинающих. Книга поможет в сжатые сроки овладеть основами французской грамматики и приобрести лексический запас, необходимый для общения.

2. Самоучитель французского языка. Г. Д. Шорец
Предоставляет вам возможность самостоятельно овладеть основами французского языка: научиться читать и переводить тексты средней трудности, говорить по-французски в пределах предлагаемого лексического и грамматического материала.
3. Экстренный французский, Кристин Артур, перевод Н.Ф.Орлова
В экстренной ситуации и на родном языке сложно выразить свои мысли, а на иностранном, да еще в чужой стране... Вот тут вам пригодится "Экстренный французкий". Книга адресована всем, кто хочет овладеть разговорным французским.
4. Краткий справочник по грамматике, Рощупкина Е.А.
Справочник содержит курс нормированной грамматики современного французского языка и имеет чисто практическую направленность. Для него характерны краткость и простота изложения. Снабжен большим количеством иллюстративного материала.
5. Фонетика французского языка, Л.В. Щерба
В этой книге очень подробно, интересно и доходчиво описаны особенности произношения во французском языке.
6. Таблицы глагольных форм PONS. Паскаль Руссо
Данное справочное пособие всемирно известной фирмы PONS содержит самую важную информацию о спряжении французских глаголов. Подробно рассмотрено образование временных форм глагола, наглядно представлены особенности их правописания. Алфавитный список, включающий около 1250 слабых и сильных глаголов, содержит указания на модель спряжения, управление, возвратную форму и пр.
7. Фразеология современного французского языка, Арманд Грантович Назарян
Учебник содержит систематическое изложение основ французской фразеологии. Все поставленные проблеммы рассматриваются на обширном языковом материале, отражающем богатство французской фразеологии, её национальное своеобразие.
8. Иллюстрированный словарь французского и русского языка
Словарь содержит около 56 000 общеупотребительных и узкоспециальных лексических единиц французского и русского языка. Они объединены по тематике и обозначают более 28 000 пронумерованных иллюстрированных объектов.
9. Tout va bien, Sylvie Schmitt. Подготовка к экзаменам DELF A1-A2 .
Цели и содержание данного метода тщательно соблюдают рекомендации Совета Европы по изучению языков. Книжка Подготовка к DELF A1-A2 сопровождает уровень 1 метода.
Включает:
- Три экзамена уровня A1 CECR;
- Два экзамена уровня A2 CECR;
- Ключи к экзаменам.
из Французский язык
не пропустите
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

▼   Читать далее
не пропустите
Подписка