популярное

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

  1. Здоровье

10 заболеваний, которые лечит бассейн

Плавать - полезно!

1. НЕВРОЗЫ

http://medpremium.ru/


Вода при плавании воздействует на нервные окончания по всей поверхности тела, расслабляет и успокаивает. Воздействие температуры воды регулирует процессы возбуждения и торможения, снимается утомление, улучшается память и внимание за счет налаживания кровообращения мозга. Все это благоприятно влияет на центральную нервную систему. После плавания человек легче засыпает и крепче спит.

Кроме того, вода вызывает приятные ассоциации, которых не хватает в повседневности, что благотворно влияет на психоэмоциональное состояние в целом.

2. БОЛЕЗНИ СУСТАВОВ (ОСТЕОХОНДРОЗ, АРТРИТ, АРТРОЗ)

moisustavy.com


Во многих случаях плавание – единственный вид спорта и физических нагрузок, который показан при болезнях суставов, поскольку в воде человек не ощущает тяжесть своего тела. Плавные движения в воде массируют околосуставные ткани, тем самым улучшается отток лимфы, уменьшается отек суставов, происходит регенерация хрящевых тканей, расслабляются спазмированные мышцы.

3. ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНОЧНЫХ ДИСКОВ

termal.md


По статистике, сегодня на каждые 100 тысяч человек приходится 100 случаев грыжи межпозвоночного диска. Во многих случаях лечения плавание в бассейне помогает человеку излечить эту болезнь без хирургического вмешательства. Занятия в бассейне позволяют укрепить мышцы спины, которые в конечном итоге берут на себя часть нагрузки, разгружая тем самым поврежденный межпозвоночный диск.

4. ПАРАЛИЧ И ЧАСТИЧНЫЕ УТРАТЫ СПОСОБНОСТИ К ДВИЖЕНИЮ

supercoolpics.com


Главным проявлением паралича является отсутствие или снижение произвольной двигательной активности, в результате чего человек теряет способность ходить, совершать активные движения. Поэтому плавание является практически единственным вариантом физической нагрузки.

Также плавание – это эффективное средство профилактики инсультов, которые часто и приводят к параличу. Плавание способствует нормализации сосудистого тонуса и давления, а также эффективно борется с ожирением, которое также является причиной артериальной гипертензии (причина инсульта).

5. РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ ТРАВМ

i.ytimg.com


По статистике, каждый восьмой житель планеты в течение жизни хотя бы один раз получает тяжелую травму в виде переломов, повреждений спины, разрывы менисков и другие травмы коленей. Очень часть травмы приводят к хирургическому вмешательству, после которого организм человека требует восстановления.

Плавание в бассейне способствует быстрому восстановлению мышечного околопозвоночного каркаса, возвращает тонус мышц и снижает болевой синдром, что позволяет расширить двигательный режим.

6. ОЖИРЕНИЕ, ЛИШНИЙ ВЕС

http://cdn-2.esseresani.it/


Плавание при ожирении дает одновременную нагрузку на все мышцы, но при этом полностью снимает её с позвоночника и суставов ног, по сравнению с любой “сухопутной” физической нагрузкой, ведь вода обеспечивает эффект невесомости.

Кроме того, плавание, аквааэробика и даже просто купание очень полезны для сердечно-сосудистой системы (большая проблема для полных людей): улучшается кровообращение, приток крови идет ко всем внутренним органам, при этом улучшается и отток крови с периферии, стабилизируется давление.

7. БОЛЕЗНИ СЕРДЦА

lexltd.com.ua


Плавание является эффективным средством лечения и профилактики болезней сердечно-сосудистой системы, таких как: гипертоническая болезнь, стенокардия напряжения, вегето-сосудистая дистония, атеросклеротическое поражение сосудов.

Использование плавания для лечения и профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы дает возможность снизить нагрузку на организм от применения химических препаратов, а иногда и вовсе отказаться от них.

8. БРОНХИТ И БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА

lekpravda.com


Плавание является одновременно и дыхательной гимнастикой, и массажем, а так же оказывает собственное влияние на нашу дыхательную систему. Занятия в бассейне показаны всем больным с бронхолегочной патологией, и прекрасно подходит плавание для профилактики и повышения функциональных показателей дыхательной системы, а так же сопротивляемости всего организма.

Людям, страдающим патологией бронхолегочного аппарата не просто целесообразно, но жизненно необходимо заниматься плаванием.

9. ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН

images.alphacoders.com


Больным варикозом запрещены многие силовые упражнения в тренажерном зале, бег и интенсивная аэробика, поскольку это ведет к увеличению нагрузки на ноги, что способствует увеличению венозного давления в нижних конечностях. Это приводит к развитию и усугублению варикозного расширения вен.

Тренировки в бассейне не имеют таких последствий. Во время занятий плаванием, за счет пребывания тела в горизонтальном положении, происходит отток крови от ног, а также наблюдается снижение нагрузки на ноги по сравнению с другими видами спорта.

Плавание благотворно влияет на вены, обеспечивает им расслабление и нормальную циркуляцию крови.

10. НАРУШЕНИЕ ОСАНКИ

uaua.info


Нарушение осанки – распространенное отклонение в состоянии здоровья детей. Если в начальных классах нарушение осанки регистрируется лишь у каждого пятнадцатого, то к моменту окончания школы оно встречается у половины детей.

Во время плавания тело человека находится в невесомом состоянии, благодаря чему происходит снижение гравитационных нагрузок на позвоночник. Одновременно оно стимулирует укрепление мышечного корсета позвоночного столба, гармонизирует тонус околопозвоночных мышц, мышц грудной клетки и поясницы. Плавание развивает координацию движений, которая в значительной степени страдает у детей, имеющих нарушения осанки.

Поделитесь этой статьей с друзьями!

из copoka.info

ТЕГИ:
ЗДОРОВЬЕ
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка