популярное

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

  1. Мир вокруг нас

Самый красивый народ мира по аристократическим чертам

Редакция uDuba.com знакомит вас с высказываниями путешественников разных эпох, побывавших в гостях у этого народа и оставивших о нём восторженные отзывы.

"Все европейские путешественники, когда-либо побывавшие в Черкесии и Грузии, единогласно признают красоту и очарование черкесских и грузинских девушек. Турки, арабы, персы, конечно же, разделяют эту мысль, так как, всем сердцем им хотелось облагородить свой народ грузинской кровью, чего персы и сумели достичь".

Иммануил Кант, немецкий философ, родоначальник немецкой классической философии

"При описании персиян старинный путешественник Чардин говорит: «Кровь их теперь крайне облагородилась вследствие частых браков с грузинами и черкесами, двумя нациями, которые превосходят все другие по красоте. В Персии едва ли есть один знатный человек, у которого мать не была бы грузинка или черкешенка".

Чарльз Дарвин, английский натуралист и путешественник


"Самым красивым народом миpa, по аристократическим чертам и стройному стану, являются грузины".

Ритцель, немецкий ученый , "Цноб. Пурцели" № 1020


Французский путешественник Жан Шарден пишет в 1671 году:

"Картвельское племя красивейшее на всем Востоке и даже, могу сказать, во всем мире. Тут я не мог видеть ни одного безобразного человека и ни одной безобразной женщины. Они красивы все. Большая часть грузинок одарена такою прелестью, какую в другом месте не встретите. Трудно изобразить красоту лица и грациозность фигуры грузинки: они представительны, нежны, имеют тонкий стань. Растолстевших женщин встретите редко".


"Memoire sur l’ethnographie de la Perse" (Париж, 1866):

"Грузинская нация издавна отличалась изяществом своего типа и что чистоте грузинской и черкесской крови обязаны персы и турки улучшением своего по природе грубого типа, чему помогали бесчисленные выселения, с давних пор, производившаяся из Грузии и Черкесии".

"Грузины народ хотя и воинственный, но умеющий ценить удовольствия. Кухня и танцы — их самые сильные национальные черты. В многочисленных садах, окаймляющих Тифлис, и на террасах — кровлях тифлисских сакель — можно часто увидеть стайки молоденьких девушек и юношей, исполняющих зажигательные танцы..."

Эмиль Франсуа Дессен, французский художник и мемуарист 19 века


“Грузины по наружности принадлежат к числу самых красивых народов земного шара; они высокого роста и крепкого сложения, имеют нежный и чистый цвет лица, роскошные волосы и большие глаза. Грузины добросердечны, ласковы и в высшей степени гостеприимны. Замечательна их страсть к танцам и песням…"

"География Российской империи", 1892

Иоганн Блуменбах, немецкий антрополог 19 века считал идеалом человека, происхождение которого грузинское, полагая, что это прототип белого человека. Он писал: "Кавказский тип — для изучения я взял именно этот тип, горский тип Кавказа, потому как его южный склон производит самую красивую расу людей, под этой расой я в первую очередь подразумеваю грузин".

Грузино-черкесские поселения в Иране

Смешанные грузино-черкесские поселения, а также отдельные черкесские поселения были основаны в 17 веке в провинции Фарс. Пьетро Делла Валле, посетивший эти места в 1621 году, отмечал, что равнина вокруг Асупаса была усеяна черкесскими и грузинскими поселениями. Поселения черкесов и грузин в Кашк-и-Заре и Маине были призваны, по замыслу шаха, охранять Исфахано-Ширазскую дорогу от разбойных рейдов курдов.

Сэр Томас Герберт проезжал через этот район в 1627 году: "Следующую ночь мы провели в Асупасе; в нем и вокруг него проживает по меньшей мере сорок тысяч грузин и саркашей (черкесов), которые исповедуют христианство; они почитают святого Георгия и считают своим патроном каппадокийского епископа.

От мусульман они отличаются своими серыми глазами, которые Аристотель считал важнейшим признаком темперамента, в противоположность черному цвету у большинства персов; а также длинными светлыми волосами, которые они подобно античным щеголям из описаний Плиния и Лукиана стягивают тонкими повязками из шелка, золота или серебра. И если кто-нибудь из них принимает ислам, что случается все чаще и чаще, они считают это весьма презренным. Бедные души! Узнав, что мы являемся христианами, они столпились вокруг нас и многие из них прослезились".

цитата по: П.Оберлинг "Georgians and Cirсassians in Iran", стр.140


Грузины - народ воинственный и бесстрашный.Они храбрые воины, сильные телом и твердые в вере. Бесчисленное войско грузин внушает страх сарацинам. Много раз они причиняли большой урон Персии, Мидии и Ассирии, близ чьих границ они обитают, всегда окруженные племенами неверных.


Эти люди называют себя грузинами, потому что они поклоняются и почитают святого Георгия, которого они избрали своим покровителем и нанесли его изображение на свои знамена, которые они несут во время битвы. Они почитают Георгия выше всех других святых. Персы называли грузин "гюрдж", что в переводе означает волк, а страну их гюрджистан-страна волков.

Арабский хронист и политический деятель аль-Умари (умер в 1348 году) описывает грузин как "сторонников религии креста", добавляя, что мамлюкские султаны Египта обычно обращались в своих посланиях к грузинскому правителю как "К великому монарху, герою, храбрецу, справедливому к своим подданным, преемнику греческих правителей, защитнику земли своих рыцарей, защитнику веры в Иисуса, священному лидеру христианских героев, лучшему из друзей и другу правителей и султанов". Со своей стороны грузинские правители подчеркивали свою роль как защитников веры, поместив на свои монеты надпись "Меч веры" или "Защитник Господа", выполненную на арабском и персидском языках ..."

Дэвид Лэнг. "Грузины. Хранители святынь"

из Грузинская Культура

ТЕГИ:
история, Мир вокруг нас
Комментарии (17)
17 комментариев
Комментировать
Легенда Овсепова
Легенда Овсепова

Выявления самости нации уже стало обычным. Ой, чую попахивает новым Майданом:-) В прошлом веке немцы застолбили арийность нации.

Роза Дербисова
Роза Дербисова

Мужчины грузины интересны,когда начинают седеть, а женщин очень редко красивых встречала,если лицом симпатичная ,то фигура оставляет желать лучшего...

Aiki Dove
Aiki Dove

Глупая статья... Видно написанна грузинами... Если учесть, что Грузия долгое время находилась под игом сельджуков (турков) и персов, то не грузины "облагораживали" турков/персов, а как раз наоборот. Турки и персы регулярно и долго "облагораживали" грузинских женщин, как оно водиться между оккупантами и оккупированными... И уже к 17 веку (с которого начинаются цитаты в этой статье), грузинский народ был настолько "облагорожен" оккупантами, что это ещё счастье, что смогли сохранить свой язык, письменность, и религию... А о чистоте крови, я бы на их месте просто молчала бы... Да и много чего изменилось для грузинских женщин с тех пор, они уже далеко не так красивы... А черкесские женщины действительно очень красивы и сейчас.., в своём большинстве...

Laly Nickatsadze
Laly Nickatsadze

Ne zaymnichayte ! Eta , pravda talantluvaja i krasuvaja natsia !

Olga Alexandrova
Olga Alexandrova

"евреи самые умные ,грузины самые красивые "-это у них от неполноценности что ли?

Наталия Бондарец
Наталия Бондарец

Не нужно ко всему приплетать политику, противно и надоело. А внешности грузинской нации действительно присущи тонкость и благородство...

Lina Kovalchuk
Lina Kovalchuk

Параметры красоты у разных народов отличаются

Alexandrina  Klyuykova
Alexandrina Klyuykova

Чушь... А китаянкам с детства заковывали ноги в деревянные туфли, чтобы размер их девичьих ног не увеличивался. Считалось это тоже красивым...

Alexander Sytchev
Alexander Sytchev

знаю, что раньше определяли аристократичность по тонкости ахиллесовой пяты.........чем тоньше, тем круче...

Inna  Krylova
Inna Krylova

Красивые мужчины ! Симпатичные девушки ! В аристократичных семьях -есть порода ! Но поют итанцуют-нет равных !!! Добрые люди , очень гостеприимные ! Но и от вас ждут того же !!!

Alexander Sytchev
Alexander Sytchev

Самые ласковые, нежные, терпеливые и красивые тоже - японки)))))))))

Maksakov Aleksandr
Maksakov Aleksandr

Искать самый красивый народ....... Так и до теории Гебельса не далеко.

Natalia  Bereza
Natalia Bereza

Согласна про песни, танцы и гостеприимство. Красивы юные девушки Насчёт "полных", конечно, большое преувеличение... Или так было 300 лет назад.

Показать больше комментариев
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка