популярное

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

  1. Здоровье

Что делать если во рту по утрам неприятный привкус?

Бывает, что мы грешим плотным ужином на ночь. В таком случае нет причин для удивления: плохо переваренная за ночь пища может вызывать неприятный привкус во рту утром.

Но что, если противные ощущения во рту появляются регулярно, а питаетесь вы вполне сносно? Стоит проверить, нет ли у вас определенных заболеваний, вызывающих его. К примеру, постоянно появляющийся сладкий привкус говорит о повышенном уровне сахара в крови и может быть ранним признаком диабета!

Неприятный привкус во рту

1. Горький привкус

Горечь во рту указывает на застой желчи в организме. Это значит, что печень не справляется, возможен холецистит — воспаление, также возможны проблемы с желчевыводящими путями.

Что делать? Пейте как можно больше воды, уберите из рациона всё жирное, жареное, маринованное, соленое. Если при такой диете горький привкус во рту продолжает появляться, немедленно обратитесь к врачу.

Причиной горького привкуса во рту может быть также «ленивый кишечник»: состояние организма, когда пища плохо переваривается и застаивается в организме.

Что делать? Ешьте как можно больше свежих фруктов и овощей. Можно пить травяные чаи, усиливающие перистальтику кишечника: заваривать хвощ полевой, календулу, мяту.

Еще одна причина — частое употребление алкогольных напитков. От этого бедная печень засоряется!

Что делать? Исключить спиртные напитки, а также провести курс очищения печени. Не стоит забывать о диете и ограничить всё жирненькое и сладенькое.


2. Привкус сероводорода

Пожалуй, самый противный вкус, который существует на свете! Если вы ощущаете утром во рту привкус сероводорода, значит, ваш желудок вырабатывает недостаточное количество желудочного сока. Это бывает при гастрите с пониженной кислотностью.

Что делать? Чтобы усилить выделение желудочного сока, нужно есть побольше острого и жареного. Ни в коем случае нельзя объедаться, особенно на ночь! Если вы чувствуете, что у вас проблемы с перевариванием пищи, обратитесь к врачу: он может назначить специальные препараты, которые помогут справиться с этой неприятностью.



3. Соленый привкус

Занимательный факт: в нашей слюне много натрия хлорида — соли. Когда телу не хватает воды, все жидкости сгущаются. В том числе, сгущается и слюна. Так и возникает этот странный соленый привкус во рту! Соль на губах исчезнет, если вы будете выпивать 2 л воды в день. Такая проблема знакома людям, увлеченным алкоголем. Пиво и вино выводят влагу из организма, именно потому после приема алкоголя наутро так хочется пить!



4. Сладкий привкус

Сладкий привкус во рту, особенно по утрам, сигнал крайне неприятный. Это значит, что в крови повышен уровень сахара! Заболеть сахарным диабетом можно в любой момент, ведь наша пища перенасыщена сахаром… Заметив, что во рту регулярно чувствуется сладость, стоит посетить врача. Рекомендуется обследование у эндокринолога и сдача анализов! С диабетом шутки плохи. Если не обратить внимание на самые ранние симптомы, можно поплатиться не только здоровьем, но и жизнью…



5. Кислый привкус

Кислый привкус во рту — признак повышенной кислотности желудка. Если соляная кислота, которая вырабатывается для переваривания пищи, производится желудком в избытке, появляется кислятина во рту. Отказ от жирной, острой и сладкой пищи поможет! Конечно, и обследование у специалиста совсем не помешает. Врач назначит препараты, понижающие кислотность. Кисловатый вкус во рту также может быть результатом сбоя в работе поджелудочной железы, к примеру, после слишком роскошного застолья.



6. Металлический привкус

Привкус металла во рту указывает на пародонтоз и другие заболевания полости рта. Также эти странные ощущения могут появляться после отравления тяжелыми металлами, к примеру, ртутью, мышьяком, свинцом. Подобный привкус может сопровождать также прием определенных лекарств: например, метронидазола.



Если у тебя часто бывает оскомина во рту после употребления различных фруктов, следует полоскать рот содой. Неприятные ощущения во рту тут же пропадут, а зубная эмаль не пострадает!



Курение — повод обращаться к стоматологу как можно чаще. Если вы курите, неприятный привкус может появиться в результате засилья микробов в полости рта.



Стоит следить за своим здоровьем в мелочах, чтобы потом не заболеть серьезно!

Поделитесь этой интересной статьей с друзьями, пусть они тоже будут в курсе!

из myformat.club

ТЕГИ:
симптомы, полость рта, неприятный привкус
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка