популярное

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

  1. Семья и дети

Кроме семьи и похвастать нечем, или зачем вы постите детей в соцсетях

Как не испортить ребёнку будущее своими записями в Facebook и Инстаграм?

Мало кто из взрослых задумывается, чем оборачивается для детей желание родителей сделать семейную жизнь публичной. И совсем единицы понимают, что дети когда-нибудь вырастут и прочитают всё, о чём писали их мамы и папы. И их друзья тоже узнают, о горшках, глупых и неловких ситуациях, которые для родителей были просто смешными.

Ребенок – клоун для маминых друзей

В конце 2000-х моя знакомая усыновила сироту. Ребёнок был проблемный, привыкать к семье не хотел. Обо всех своих переживаниях его мама писала в соцсетях. Спустя годы мальчик вырос, зарегистрировался во «ВКонтакте» и узнал, что его хотели сдать в детдом обратно. Эту историю я вспоминаю каждый раз, когда вижу, как мои онлайн-френды постят в соцсетях фотографии своих детей, рассказывают о детских бедах и выходках, жалуются на детей или посмеиваются над ними. Увидев очередной такой пост, я всегда думаю: а что бы ответил на него ребёнок? Рад ли он развлекать маминых друзей своим измазанным в варенье личиком, новой стрижкой или дорогой игрушкой? Хочет ли ребёнок, чтобы о его дурацких вопросах, школьных переживаниях, комплексах или первой влюбленности знали знакомые матери и отца и даже просто незнакомые люди?

Рекомендуем: Вот самые отвратительные вещи, которые о вас знает Фейсбук


Классическая ситуация: живут себе дети спокойно в семье, общаются с друзьями родителей, изредка видят коллег мамы или папы и совсем не подозревают, что эти дяди Серёжи и тёти Лены чуть ли не каждый день наблюдают за их детской жизнью в режиме онлайн: они читают отчёты родителей о том, что ребёнок ел, куда ходил, чем увлекся, когда влюбился и кому напакостил. Большинство людей в соцсетях общается исключительно со своими знакомыми и родными и для них выкладывает забавные фото детских мордочек, рассказывает смешные истории о своих ребятишках. А потом тётя Лена приходит в гости к маме и заявляет: Ну, Димка, ты даёшь — покрасил кота зелёнкой и забросил на балкон к соседке! Все смеются. Кроме Димки.

Дайте право выбора!

Получается, что ребёнок, ещё не освоив интернет и не оказавшись в большом социуме, уже теряет приватность. Даже если родители будут хвастаться своим ребёнком в китайском интернете, где его точно никто не знает, право ребёнка на приватность всё равно окажется нарушенным. А когда о жизни детей взрослые в режиме нон-стоп сообщают своим родственникам, друзьям и коллегам, ребёнок и вовсе попадает в паноптикум, где он и другие дети — главные экспонаты.

Наше общество ещё не созрело до понимания простой истины: у ребёнка есть право выбора и есть силы этот выбор делать. Думаю, мало кому из родителей, хвастающихся своими детьми в соцсетях, придёт в голову, что дети могут осознанно отказаться от чести быть выставленным в интернете, как в театре, а то и вовсе — будто в цирке. Я порой вижу детей, которые, например, не хотят фотографироваться, но их всё равно снимают: Ты что, это ведь так забавно, ты — верхом на розовом пони, выложим в «Одноклассники», отправим тёте Люсе. Мать и мысли не допускает, что отказ ребёнка может быть осознанным. Потому что у нас принято считать, что дети ничего не осознают и ничего не понимают. Утверждение о том, что у детей есть мнение и право выбора, в большинстве семей, я думаю, до сих пор считается вздором. Но люди не просто не думают о том, что скажут их дети сегодня, — они не думают и о том, что скажут дети завтра. Как не думала моя знакомая, которая рассказывала публично о желании вернуть сына в детский дом.


Дети точно дорастут до Инстаграмма

Здесь сказывается низкая компьютерная грамотность взрослых: они до сих пор верят, что компьютер и интернет — это слишком сложно, что это для взрослых и что ребёнок до этого дорастет нескоро. Взрослые вообще не думают, что их дети когда-нибудь дорастут и до Фейсбука, и до «ВКонтакте», и до Инстаграма. Причем, пользоваться соцсетями они будут куда активнее родителей. Моему аккаунту во «ВКонтакте» 10 лет. За это время у меня во френдах появились дети моих друзей — те самые карапузы, чьими фотографиями их родители хвастались ещё несколько лет назад. Дети выйдут в соцсети гораздо быстрее, чем взрослые думают. И обязательно прочитают всё, о чём писали мама и папа. Узнают, например, что отец на самом деле не хотел второго ребёнка и настаивал на аборте. Что из-за ребёнка у мамы после родов была депрессия, а денег не было. Что папа вынужден был взят третью работу и очень уставал. Что родители чуть не развелись, но брак удержала ипотека. Разумеется, не нужно каждый свой шаг в интернете оценивать с точки зрения выросших детей. Но мысль о том, что дети рано или поздно все прочитают, определенно не будет лишней. И хорошо, если дети вырастут и просто останутся недовольны тем, как их представляли на публику родители. Гораздо хуже, если излишняя «болтливость» родителей в соцсетях испортит ребёнку жизнь.

Рекомендуем: 5 причин, почему не стоит выкладывать фотографии детей в соцсети


Мужчина с белыми бантами

На западе, где интернетизация произошла раньше, постоянно случаются скандалы, вызванные излишней открытостью родителей. Например, человек сменил пол, сменил имя, город, из Сандры превратился в Алехандро, зажил новой жизнью, и тут всплывают в интернете фотографи, где он — маленькая девочка с бантиками и в костюме белоснежки. А бывает, что человек хочет скрыть свое прошлое (имеет право!), но тут появляются «приветы» из этого прошлого в виде постов родителей, которые подробно рассказывают о жизни сына: где учился, чем увлекался, почему переехал. Полбеды, когда ребёнок таких родителей вырастает непубличным человеком, — в таком случае родители лишь немного подпортят ему жизнь.

А если ребёнок вырос кинозвездой, известным политиком или спортсменом? Зачем миру знать, что известная актриса родилась дурнушкой и сделала кучу пластических операций, что политик был отъявленным двоечником и хулиганом, а спортсмена в секции бега держали за взятки? Я очень не люблю, когда мои френды рассказывают о своих детях в интернете. И тем более показывают их. Потому что я не понимаю, насколько трезво смотрят на жизнь и будущее такие родители. И насколько они уважают своих детей. Не уважаете? Тогда хотя бы подумайте о безопасности.


Все карты в руки злодею

Если вы публикуете фотографии ребёнка в соцсетях и если ваш ребёнок по каким-то причинам понравится злоумышленнику, вас и ребёнка легко будет найти.

По фотографиям дома, по рассказам о ваших привычках, о школе, по фотографиям из мест, где вы часто бываете. Прибавьте к этому осведомлённость преступника о вашей жизни и жизни вашего ребёнка (вы же сами обо всём рассказываете!) и получите очень неприятную ситуацию. Вообразите, что некий человек знает, где живёт ваш ребёнок, когда и с кем он ходит в школу, в каких кружках занимается, какие оценки получает в музыкальной школе, какого завел пса и как его назвал. У преступника на руках все возможности не просто вычислить вашего ребёнка, но и спокойно увести его за собой: например, сказав, что щенок Рекс так и не поправился и мама увезла его на уколы, поэтому надо ехать к маме в ветклинику. Или расскажет, что папа задержался на стройке с дядей Петей, мама сдаёт бухгалтерский отчёт и из садика нужно возвращаться самому. Поймёт ли мама украденного ребёнка, что потеряла его из-за собственной болтливости? Вопрос, зачем родители публикуют семейные фотографии в соцсетях, очень важный. Но не самый интересный. Куда интереснее узнать, что будет с родителями, когда их дети вырастут? К сожалению, среди пользователей соцсетей много тех, чьи ленты новостей состоят исключительно из рассказов о детях и их фотографий.

Рекомендуем: Личная безопасность ребёнка: 5 правил, о которых вы обязаны знать!

Кроме детей удивить нечем

О чём и о ком они станут писать через 10 лет, когда сын и дочь достигнут возраста сознательности? Здесь кроется огромная проблема: ведь далеко не всем людям, которых современная жизнь вынесла в интернет и в публичное пространство, есть о чём рассказать, чем удивить и привлечь собеседников. Они мало читают, ничем особенным не увлекаются и не умеют складывать слова в предложения. Поэтому они рассказывают о семье. Для многих, людей семья и дети — самая большая ценность. Но, сдаётся мне, что в фейсбуке об этом постоянно рассказывают только те, кому рассказать больше не о чем.

из the-rusgirl.ru

ТЕГИ:
безопасность, Дети, Интернет, Фотографии
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка