популярное

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

@ Оскар Уайльд

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

  1. Животные

12 сигналов к тому, что питомца надо срочно показать ветеринару

К сожалению, наши любимцы не могут пожаловаться на недомогание. Поэтому ответственный хозяин должен знать основные симптомы заболеваний животных.



uDuba.com разъясняет, какие признаки указывают, что нужно обязательно вести кота или собаку к ветврачу, вместо того чтобы искать ответы в сети.

1. Отказ от еды

Если ваш питомец в течение длительного времени (более суток) отказывается от еды — это серьезный повод хватать его и ехать в ветклинику, особенно если симптом сопровождается другими, например вялостью или рвотой, отказом от воды.

  • Отсутствие аппетита может указывать на одно из ряда заболеваний: инфекцию, опухоль, заболевания полости рта или органов желудочно-кишечного тракта, наличие паразитов. Врач соберет анамнез и назначит необходимые анализы, чтобы точно установить причину.

2. Чрезмерная жажда

Важно помнить, что собаки и кошки, которых кормят сухим кормом, пьют больше, чем те животные, рацион которых составляет влажный корм.

  • Очень важно следить за тем, сколько пьет ваш любимец, так как недостаток питья приводит к обезвоживанию, а чрезмерное потребление жидкости может указывать на такие болезни, как сахарный диабет или болезни почек.
  • В норме средняя норма потребления воды для собаки — 20–70 мл/кг массы в день, для кошки — 60–120 мл, не считая жидкости в корме.

3. Животное прячется

Все животные разные по характеру. Но если ваше всегда общительное животное вдруг стало предпочитать одиночество, прячась в укромных уголках, стоит бить тревогу.

  • Желание укрыться может говорить о плохом самочувствии, особенно если при этом наблюдается отказ от еды, проблемы с лотком или другие симптомы.
  • Еще одна причина — сильный стресс.
  • Если кошка стремится спрятаться повыше, возможно, ее атакуют блохи.

4. Внезапная агрессия

Ваше всегда ласковое и дружелюбное животное вдруг резко стало проявлять агрессию? Не стоит наказывать питомца, сперва разберитесь в причинах.

  • Одной из них может стать боль, особенно если агрессия возникает при попытке дотронуться.
  • Стоматологические проблемы, артрит, травмы и инфекции — вот неполный список того, что может вызвать боль и агрессию у кота или собаки.

5. Частые позывы к мочеиспусканию

Если посещения лотка кошкой участились или изменился цвет мочи, не стоит игнорировать этот момент. Особенно если питомец часто бегает на горшок, но безрезультатно. Это же касается и собак.

  • Стоит помнить, что щенки и пожилые собаки чаще ходят в туалет.
  • Но за таким симптомом могут скрываться и проблемы со здоровьем: недержание мочи, диабет, инфекции мочевыводящих путей, заболевания почек.

6. Животное чрезмерно вылизывается

  • Чрезмерное вылизывание у кошек может сигнализировать о проблемах. Одна из причин — область вылизывания зудит или болит изнутри. Также это может быть аллергия или блохи. Не всегда проблема физического плана: кошки могут агрессивно вылизываться из-за стресса или беспокойства.
  • Если ваш пес интенсивно вылизывает лапки между пальцев, в области хвоста или между бедер — это может говорить об аллергии. Если собака лижет необычные предметы (пол, стены) или часто облизывает губы — это может быть признаком желудочно-кишечного расстройства.

7. Глаза питомца не в порядке

  • Покраснения глаз, выделения, выпадение третьего века — верные признаки, что пора идти к ветеринару, ведь это главные симптомы вирусов и бактериальных инфекций. Например, прозрачные выделения из глаз у кошки говорят о вирусе, желтые или зеленые — об инфекции.
  • Покраснение глаз может также говорить о травме, аллергии, болезнях роговицы, серьезных системных заболеваниях.

8. Животное спит дольше обычного

  • Домашние кошки могут спать 1316 часов в день. Они могут спать еще дольше, потому что им банально скучно. Еще одно основание для слишком долгого сна — стресс. Причина может также крыться в перитоните, лейкозе, болезни Лайма и даже кошачьем вирусе иммунодефицита. Чтобы не переживать, лучше обратиться к врачу.
  • У собак чрезмерный сон может указывать на проблемы со щитовидкой, диабет, инфекции, стресс.

9. Изменение вида шерсти

  • У больной кошки не хватает сил для вылизывания и содержания шубки в приличном состоянии. Например, одной из причин может быть артрит.
  • Если ваш кот или пес очень сильно линяет, это тоже повод для беспокойства. Животное может страдать от кожных заболеваний, плохого питания, нехватки витаминов, аллергий и даже опухоли.

10. Проблемы с дыханием

Если у животного наблюдаются проблемы с дыханием, но никакой физической нагрузки оно не испытывало, нужно немедленно показать его ветеринару!

  • Такое состояние может быть опасно, и причин тому множество, например жидкость в грудной полости или проблемы с сердцем.

11. Изменение цвета десен

Нормальный цвет десен у кошек и собак — розовый (некоторые рождаются с черными деснами). Если цвет меняется, стоит показать любимца ветеринару.

  • Белые десны говорят о потере крови, красные — о высокой температуре, инфекции, токсичных веществах, болезнях зубов. Фиолетовые или синие указывают на недостаток кислорода, а желтые — на проблемы с печенью.

12. Животное упорно смотрит на стену

Конечно, они могут видеть там то, что неподвластно человеческому взгляду. Но, увы, зачастую причина такого поведения гораздо серьезнее: синдром когнитивной дисфункции, судороги, головокружения, которые могут быть симптомом травм головы, опухолей, энцефалита, отравлений ядами, инсульта и не только.

из AdMe.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

20 домашних питомцев, которых впервые заставили принять ванну. Без слез не взглянешь
Как коты помогают на кухне: 7 основных способов
15 животных до и после того, как их забрали из приюта
ТЕГИ:
питомцы, смимптомы болезней
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка