популярное

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

@ Оскар Уайльд

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

  1. Полезные советы

Вот четкий план того, как за 31 день радикально улучшить свою жизнь

Вы будете жалеть, если не попробуете!

Это не какой-то быстродействующий секрет! Если вас это не отпугивает, тогда милости просим.

День 1: Сделайте что-нибудь для других

Окажите кому-нибудь «пятиминутную услугу». Пятиминутная услуга — это самоотверженный акт щедрости, когда вы не просите ничего взамен на оказанную помощь. Примеры: поделиться знаниями, познакомить двух человек, публично похвалить человека, продукт или услугу.

День 2: Поделитесь положительным опытом с родными и близкими и получите от этого удовольствие

Исследования, опубликованные в BPS Research, свидетельствуют, что делиться хорошими событиями своей жизни — верный путь к счастью.

День 3: Прекратите попытки чего-то достичь

Спрячьте свой перфекционизм подальше. Сбросьте скорость и поймите, что жизнь хороша такой, как есть, сию минуту. Отказавшись от потребности постоянно стремиться к совершенству, отдайтесь на волю Вселенной.

День 4: Поставьте себя на место других

Сочувствие и сострадание можно в себе развить. Для начала достаточно подумать об обстоятельствах жизни других людей, понять их обиды и разочарования и осознать, что их чувства столь же реальны, сколь и ваши собственные.

День 5: Найдите свою цель и наслаждайтесь дорогой

Почаще напоминайте себе, что цель вашей жизни не состоит в том, чтобы работать по десять часов в день пять дней в неделю в течение тридцати лет, а потом выйти на покой и играть в гольф во Флориде. Ваша истинная цель — найти своё жизненное призвание и шаг за шагом получать удовольствие от пути к этой цели.

День 6: Прекратите привлекать внимание и начните обращать его на других

Когда мы позволяем другим купаться в лучах славы, происходит нечто волшебное. Возможно, это заденет вашу гордость, но когда мы даём возможность другому человеку быть увиденным, услышанным, оценённым и обласканным, это приносит нам удовольствие и дарит спокойное и тихое чувство уверенности, позволяющее насладиться чужой славой.

День 7: Будьте благодарны. Всё могло бы быть гораздо хуже

Какого бы вероисповедания вы ни придерживались, начните день с благодарностей своей высшей силе за всё то, что вы принимаете как должное.

День 8: Учитесь терпению

Терпение — это благодетель, которую мне хотелось бы видеть чаще. Вас подрезали на трассе? Расслабьтесь, сделайте глубокий вдох и подумайте: а вдруг он спешит в роддом?

День 9: После ссоры миритесь первым

Вы теряете друга, родственника или хорошего коллегу из-за капризов своего самолюбия.

День 10: Скажите вредным привычкам «нет»




По-настоящему счастливый человек живёт простой жизнью. У него простой график работы. Он не берёт на себя больше, чем может сделать. Он живёт в согласии со своими ценностями и целями.

День 11: Искренне радуйтесь хорошим известиям

Когда друг или коллега делится с вами хорошими новостями (например, его повысили), есть много вариантов ответа. Пример АКР — сказать: «Здорово! Я не сомневался, что начальство заметит, как ты много работаешь. Давай в честь этого пойдём вечером на пиццу с пивом!» Разделите чужую радость.

День 12: Будьте прилежны

Если вы задаётесь вопросом «Почему я такая лентяйка?», внимательно посмотрите на себя в зеркало. Что мешает вам? Обычно первый шаг в поисках мотивации именно в этом и заключается: сосредоточьтесь на первом шаге.

День 13: Прислушайтесь к чужой мудрости

Если вы умны, стоит воспринимать себя мелкой рыбкой в огромном пруду жизни. Пригласите друзей на кофе и научитесь у них чему-то полезному.

День 14: Запишите в дневник три новых вещи, за которые вы благодарны

Психолог Шон Эйкор говорит, что если делать это 21 день подряд, ваш мозг приучится к оптимизму. Достаточно пары минут в день, чтобы записать три новых повода испытывать благодарность.

День 15: И заодно запишите одно положительное переживание сегодняшнего дня

Эйкор также говорит, что если выделить ещё пару минут в день, чтобы записывать одно положительное переживание последних 24-х часов, это поможет мозгу испытать его заново и закрепит в мозге установку на позитив.

День 16: Делайте зарядку 15 минут

Если вы ненавидите зарядку, достаточно 15 минут кардионагрузок: это равноценно первым шести месяцам курса антидепрессантов.

День 17: Сосредоточьтесь на дыхании

Отложите все дела. А теперь две минуты дышите, слушая собственные вдохи и выдохи. Делайте так ежедневно. Это позволяет мозгу сосредоточиться на одном деле.

День 18: Проявите добро смс-кой или мейлом

Выделите две минуты в день, чтобы написать позитивный мейл или смс с похвалой или благодарностью кому-нибудь знакомому. Выбирайте другого человека каждый день.

День 19: Найдите вещь или человека, которые вас рассмешат

Юмор помогает мыслить шире и креативнее. Психологи давали студентам решать головоломки после просмотра выступления комика Робина Уильямса. Студенты, которые смотрели комика, решили на 20% больше головоломок, чем те, кто смотрел скучные или страшные видео.

День 20: Разберитесь с проблемой, которую вы игнорируете



Решитесь разобраться с проблемой сегодня — это научит вас быть более честным с собой и другими, придаст силы и открытости, чтобы быстро решать проблемы, и поможет избежать промедления.

День 21: Сделайте что-нибудь интересное

Разобравшись с конфликтом, наградите себя чем-нибудь интересным. Учёные обнаружили, что те, кому интересна их работа, отличаются большей креативностью и производительностью, принимают лучшие решения и лучше ладят с коллегами.

День 22: Укрепите свою веру

Я не имею в виду религию, которая многим нанесла непоправимый вред. Я говорю о вере (независимо от ваших убеждений), которая порождается глубокой духовной связью с некоей высшей силой. Силой, дарующей вам милость, прощение, любовь.

День 23: Пообедайте с кем-нибудь и выслушайте его… бескорыстно

Уделите кому-нибудь всё своё внимание и выслушайте его рассказ. Лучшие слушатели обладают сверхъестественной способностью сначала интуитивно выслушать другого и только потом отвечать.

День 24: Займитесь чем-нибудь, что вас успокаивает

Что вы любите делать? Что вас успокаивает? Подсказка: хобби, природа, друзья, физкультура.

День 25: Смотрите людям в глаза, улыбайтесь и здоровайтесь

Хотя бы сегодня думайте о других как о близких вам людях и относитесь к ним с тем теплом и уважением, которых они заслуживают: мягко смотрите им в глаза, улыбайтесь и радушно здоровайтесь.

День 26: Побудьте наедине и подумайте

Выделите 30–60 минут, чтобы отгородиться от шума, спешки, суеты, кричащих детей и срочных дел. Лучше всего сделать это сразу после просыпания. Прогуляйтесь в утренней тишине, посидите на причале, под большим деревом или на качелях и подумайте обо всём хорошем, что есть в вашей жизни. Закройте глаза, дышите диафрагмой и сосредоточьтесь.

Благодаря этому ритуалу весь остальной день становится проще.

День 27: Оцените ситуацию целиком

Это называется самосознанием. Речь идёт об умении увидеть любой вопрос с двух сторон, проанализировав свои чувства и чувства других людей, чтобы прийти к разным выводам. Это помогает отвечать людям, а не просто реагировать на них.

Читайте также: 7 правил психологии, способных изменить ваше мировоззрение

День 28: Переосмысливайте!



У вас бывает такое, что внутренний голос нашёптывает: «Я неудачница». Это негативный внутренний диалог, который может нанести вред, поскольку утверждает иррациональные идеи. Поймайте себя на использовании негативных слов или выражений и определите, что к этому приводит. Вас завалили работой? Дома напряжённая атмосфера? Остановите свой поток мыслей, сказав про себя (или вслух): «Стоп!»

А теперь загляните глубоко в себя и переосмыслите свои установки. Возможно, вы настраиваетесь на негативное восприятие какого-то события ещё до того, как оно произошло?

День 29: Скорректируйте строгие правила, которые вы себе придумали

Найдите одно своё личное правило, которое является суровым, несправедливым или вредным. Затем переформулируйте его так, чтобы оно стало полезным, гибким и щадящим.

День 30: Расслабьтесь и будьте спонтанны

На работе делайте регулярные перерывы, разминайтесь, выполняйте дыхательные упражнения, выходите на прогулку, вздремните 15 минут, поиграйте в игру — в общем, сделайте что-то интересное.

Рекомендуем: Рецепт счастья Ричарда Гира

День 31: Проведите время с пожилым человеком

У пожилых людей есть богатый запас историй, переживаний и взглядов из старых добрых времён, которые никогда бы не пришли вам в голову. Для вас в этом много плюсов: это учит быть лучшим слушателем (день 23), воспитывает терпение (день 8), потому что старики обычно медлительны, и позволяет узнать новую мудрость (день 13). А им полезны ваши внимание (день 6) и доброта (дни 18 и 25).

В заключение

Какой была бы ваша жизнь, если бы вы следовали некоторым из этих советов ежедневно, а не только в течение 31 дня? Возможно, они помогут вам начать жить той жизнью, о которой вы всегда мечтали, а не просто мириться с существующей.

из yaamilliarder.ru

ТЕГИ:
Счастье, изменить жизнь, полезные советы
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка