популярное

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

  1. Красота и здоровье

6 ошибок в макияже, которые портят нам жизнь

Без этих вредных советов жизнь явно будет лучше и гармоничнее!

Мы часто говорим, что вам не нужно бояться экспериментов. Но все-таки есть приемы, которые лучше не повторять — без этих вредных советов жизнь явно будет лучше и гармоничнее.

1. Смешивать тональный крем с увлажняющим

Эту хитрость активно советуют многие визажисты, забывая уточнить — чаще всего они делают это на съемках, и за пару часов с кремом действительно ничего не происходит. Смешивание облегчает даже самые плотные текстуры, сам тональный крем по эффекту становится похожим на тонирующий (тот, что обычно называют tinted moisturizer), а кожа приобретает красивое сияние.

Но вот, что плохо — формула, над которой многие месяцы корпели умные головы, создавалась без учета любой самодеятельности. В идеале создателям любого средства очень хотелось бы, чтобы вы крайне бережно относились к их детищу: не хранили при низких температурах в холодильнике или наоборот высоких на солнце, не разбавляли, не пытались усовершенствовать. Потому, что иначе все заявленные важные свойства, вроде стойкости или камуфляжной способности, исчезнут, и через час-другой после нанесения тон стечет неравномерными полосами.

Если крем кажется вам слишком плотным, гораздо лучше изменить способ нанесения — например, растягивать слой на хорошо увлажненной коже спонжем или кистью, а не пальцами, так он ляжет прозрачнее и незаметнее.

Интересно: 8 основных причин появления прыщей


2. Разбавлять тушь

Формально, конечно, можно, но зачем? Дело в том, что база, в которую добавляют черные пигменты, может быть восковой или полимерной, от этого зависит способность текстур к смешиванию. Если в воск добавить воду — тушь перестанет быть однородной. Если в тушь добавить спиртосодержащий тоник (этим «полезным» советом тоже часто делятся на просторах интернета, и он работает в том смысле, что спирт действительно становится связующим звеном между компонентами) — тушь приобретет правильную однородную консистенцию, но глазам скорее всего придется нелегко.

Капля крема для кожи вокруг глаз разбавит тушь, и скорее всего благодаря офтальмологическому тестированию не станет угрозой для здоровья, но в этом случае лучше не рассчитывать на стойкость макияжа: тушь может осыпаться бодрыми комочками уже через несколько минут после нанесения.

Что делать? Прогреть закрытый тюбик в горячей воде. Этот трюк помогает сделать текстуру туши более жидкой, хотя и не работает в длительной перспективе, но спасет от неожиданного конфуза.


3. Не прокрашивать ресничный контур

Не важно, о чем идет речь, о стрелках, подводке карандашом или даже минималистичном слое туши: непрокрашенные корни ресниц портят все. Для проработки верхнего века лучше всего подходит подводка-фломастер, лучше водостойкая, с ее помощью проще всего точечно закрасить пространство между ресницами. Второй шаг — прокрасить основание ресниц тушью, не боясь запачкать веко: все лишнее затем можно стереть ватной палочкой, смоченной в средстве для снятия макияжа, и только затем приступать к нанесению теней или подводки.

Читайте также: 12 советов по макияжу, которые нужно усвоить к 40 годам


4. Использовать бронзер вместо румян

Сарказм Эдуардо Феррейра, международного визажиста Bobbi Brown, достоин повторения: «Если вы увидите человека с коричневым румянцем, немедленно звоните мне в любое время дня и ночи. Я прилечу сразу, потому что хочу это видеть». Румяна — только розовые, на выступающие при улыбке части щек. Бронзер — только идеально подходящий тону кожи, по линиям контура лица и с хорошей растушевкой, которая избавит от полос.

Также читайте:7 хитростей от визажиста, которые помогут выглядеть моложе


5. Наносить пудру в зоне вокруг глаз

Это тонкий момент, вечно вызывающий жаркие споры. С одной стороны, пудра хорошо выравнивает общий тон, и при использовании консилера часто бывает необходимой. С другой — благодаря мелкодисперсной текстуре, она может подчеркивать мелкие мимические морщинки, которые даже у людей с хорошей генетикой обычно появляются после 25 лет.

Совершенно точно не стоит использовать здесь белую рассыпчатую пудру — фотографии звезд в белой «пыли» облетают интернет так регулярно, что запомнить это будет несложно. Лучше выбирать полупрозрачные сатиновые текстуры, и после нанесения сбрызнуть лицо термальной водой: она «усаживает» пудровые средства и помогает тону лучше слиться с кожей.


6. Выбирать яркие оттенки и для глаз, и для губ

Все визажисты любят говорить, что макияж — это зона свободы и творчества. Даже если вы решили накрасить глаза зеленым карандашом и фиолетовыми тенями, а губы алой помадой, и за этим макияжем очень сложно увидеть вас, это нормально, пока вам комфортно в таком образе.

Если же все-таки не очень — то придерживайтесь классического правила: либо яркие глаза, либо губы.

«Выберите что-то одно. Если у вас красивые глаза — подчеркивайте их всеми возможными способами, — говорит Жерман Мойано, международный визажист Lancome. — если губы — то пользуйтесь бесстыдно яркими, невероятно блестящими помадами, а для глаз оставьте необходимый минимум: подводку и тушь».

vivee.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Основные ошибки в воспитании детей и к чему они приводят
5 очевидных причин, почему стоит начинать свой день со стакана теплой воды
7 вещей, которые очень обижают наших детей. Никогда не делайте этого!
ТЕГИ:
ошибки, Красота, Макияж, полезные советы
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Видео

Это нужно увидеть хоть раз!

Божественно!
Подпишитесь на наш канал


ТЕГИ:
балет, видео
Комментарии (4)
4 комментария
Комментировать
Andrei Kondakov
Andrei Kondakov

Не досмотрел до конца. Слишком короткие ноги у неё.

Argentum Mist
Argentum Mist

Ну так это и не балет.Смесь спортивной гимнастики,художественной гимнастики,фигурного катания и пр.

Anastasya Pion
Anastasya Pion

Veniamin Amin Это лучше, чем балет :P

Подписка