популярное

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

  1. Мир вокруг нас

Как объехать всю Европу за копейки?

Пособие начинающего путешественника.
Сегодня мы расскажем о том, как можно путешествовать по Европе, потратив при этом сумму не большую той, которую вы оставляете в каком-нибудь супермаркете.

Итак, вы решили устроить себе европейское турне. Если вы, как и большинство наших читателей, живёте в России, то до этой самой Европы вам нужно ещё добраться.

Здесь в самом выгодном положении находятся жители Ленинградской и Калининградской областей. У жителей крупных украинских городов тоже есть свои «плюшки». Остальным для того, чтобы приехать в интересующие их страны, к сожалению, придётся пользоваться услугами традиционных компаний. Но, зато потом по европейским странам уже можно колесить в своё удовольствие.

Авиаперелёты

Самый удобный и быстрый способ путешествий между городами и странами – это, безусловно, авиаперелёты. На территории Европы есть несколько бюджетных авиакомпаний, с помощью которых можно добраться практически в любой крупный город – пусть и не напрямую. Кроме того, сейчас они стараются расширить свой рынок и выходят за пределы Европы, осуществляя перелёты в страны северной Африки, на Ближний Восток и в некоторые страны СНГ. Предполагаю, что со временем карта их маршрутов лишь увеличится.

Несколько слов о принципах работы. Цены за перелёт в одном направлении обычно находятся в диапазоне 15-30-50 евро. Хотя, если удастся поймать какое-нибудь специальное предложение, то за авиабилет можно заплатить и того меньше. Например, в конце 2012 года я наткнулся на перелёт Рига – Осло, которые стоил менее 1 евро. В эту цену включён только сам авиаперелёт и ручная кладь весом 8 – 10 кг. Во время покупки билета вам будут активно пытаться впарить всевозможные услуги, однако, от них можно отказаться и не переплачивать. Важный момент! Регистрацию на такие рейсы нужно проходить онлайн, в интернете. Аналогичное действие в аэропорту стоит больших денег.

Бюджетные авиакомпании экономят на всём, и один из главных способов сэкономить – летать в дешёвые, неосновные аэропорты. Бывает, что от аэропорта до города, к которому он приписан, 100 – 150 км. Правда, бывает, что он находится и прямо в городе – например, аэропорт Бремена находится всего в 15 минутах езды на городском трамвае от исторического центра. Тут всё будет зависеть только от вас, и от того, куда вы решили отправиться.

Купить билеты на рейсы таких авиакомпаний можно только на их сайте, и нигде больше – их нет на сайтах по поиску дешёвых авиабилетов, в аэропорту вам тоже не продадут билет. Поэтому просто запомните эти сайты, и, желательно, подпишитесь на рассылку.

www.ryanair.com – самая-самая бюджетная авиакомпания. Именно у них я находил билет менее, чем за 1 евро. На днях мне пришла рассылка очередной акции, по которой за 16 евро можно облететь чуть ли не половину Европы. Из не-Европы летает только в Марокко.

www.wizzair.com– тоже крайне бюджетная авиакомпания. База компании располагается в восточной Европе, что позволяет им предлагать многие нетуристичекие маршруты, такие как: все страны Балканского полуострова (кроме, пока что, Албании и Косово), а также даже Закавказье – имеются рейсы в/из Кутаиси и Баку. Большое количество рейсов выполняется из Украины – рейсы это авиакомпании есть из Львова, Харькова, Донецка. Из Киева WizzAir летает по более чем 15 направлением, в том числе, и ко мне в Гамбург. Работает компания и в московском Внуково, правда, оттуда можно улететь лишь в Будапешт. Помимо этого, Виззы летают в Израиль и Дубай (ОАЭ).

www.easyjet.com – самая крупная бюджетная авиакомпания с самым новым авиапарком. Они постоянно расширяют свою сеть, и давно уже летают не только в Европу. Марокко, Иордания, Турция, Египет, Израиль – во все эти страны можно отправиться по достаточно демократическим ценам. Компания пытается прийти и в Россию – из московского Домодедово есть рейсы в Лондон и Манчестер.

Также есть несколько авиакомпаний, которые к бюджетным отнести уже нельзя, но которые иногда предлагают довольно интересные акции – это www.germanwings.com, www.flybe.com, www.airbaltic.com

▼   Читать далее
не пропустите
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
не пропустите
Подписка