популярное

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Не бойтесь

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

  1. Мода и стиль

Базовый гардероб-конструктор: модные советы от Александра Рогова

В издательстве «ОДРИ» выходит книга одного из самых авторитетных и востребованных стилистов нашего времени — Александра Рогова. «Гид по стилю» — это полное руководство по созданию эффектного образа — от азов и до приемов высшего пилотажа.

Книга содержит все необходимые инструменты для разработки стиля, а также ответы на самые распространенные вопросы участниц мастер-классов Александра Рогова. Начать гуру предлагает с разбора гардероба. Это необходимый этап, который позволит выявить слабые места и наметить план для дальнейшей работы.

Далее идут советы по хранению одежды и аксессуаров, способы коррекции фигуры с помощью правильно подобранных вещей, рекомендации о том, как выглядеть дорого, не выходя за рамки бюджета, и еще множество полезных тем, раскрытых на конкретных примерах.

Сегодня мы познакомим читателей в главой из книги знаменитого стилиста, где он рассказывает об основах базового гардероба.

Белая рубашка

Белую рубашку ни в коем случае нельзя воспринимать исключительно в контексте офисного сочетания «белый верх/черный низ». Конечно, никто не умаляет роль, которую она играет в бизнес-гардеробе. Белая рубашка, хорошо сидящая на вас — для кого-то приталенная, для кого-то прямая, — это первое, что вы должны купить, если работаете в офисе. Но при этом она способна на большее!

Во-первых, белая рубашка — это очень правильная вещь для повседневной жизни, альтернатива рыхлым и бесформенным трикотажным кофтам. Наденьте ее с привычными джинсами и кедами, отправляясь по своим делам, — и ваш будничный образ сразу станет собранным и осмысленным.

Все потому, что привычным удобным вещам на каждый день белая рубашка добавляет элегантности, а с нарядными — наоборот, выступает в роли универсального нейтрализатора, который может уравновесить яркий, красноречивый низ.

Кроме того, белая рубашка способна справляться с несколькими задачами в течение суток. Представьте себе рабочий день в офисе, после которого вы отправитесь на свидание или на встречу с подружкой. Наденьте утром белую рубашку, а к ней офисную юбку-карандаш — получите беспроигрышный деловой комплект.

А вечером перед выходом из офиса, накрасьте губы яркой помадой, наденьте длинные серьги, небрежно подверните рукава рубашки и расстегните пару верхних пуговиц — вот вам и небанальный образ на выход. Причем как и белая футболка, белая рубашка вечером убережет вас от самого страшного fashion crime, модного преступления, под названием «я надела все лучшее сразу».

Интересно: Как сделать красивенный съемный меховой воротник с ярким платком? Идея просто супер!

Лайфхак

ВОПРОС: Но ведь белая рубашка — это так непрактично!

СОВЕТ: Да, это правда. Важно помнить, что белая рубашка — это показатель того, насколько вы аккуратны. Теоретически, ее мы надеваем только один раз — и после этого отправляем в стирку. Но можно схитрить: сегодня надеть ее с расстегнутым воротником, а в следующий раз — наглухо застегнутую, чтобы возможные последствия вчерашней носки были не видны.

Еще многие не любят рубашки за то, что их сложно гладить — но уверяю вас, это вопрос тренировки. У тех, кто еженедельно утюжит рубашки для мужа, сына или бойфренда, есть фора. С остальными поделюсь секретом. Отличные рубашки продаются в магазине Uniqlo — там есть отдельная серия сорочек, которые практически не мнутся, «easy care».

Еще хороши там те, что изготовлены из хлопка с небольшим добавлением эластана, они хорошо садятся по фигуре, отлично носятся и ведут себя в стирке. И стоят вполне разумных денег. Я советую, помимо белой, купить несколько рубашек пастельных оттенков — голубую, бледно-розовую.

Юбка-карандаш

Юбка-карандаш — маст-хэв базового гардероба. Неважно, кто вы — домохозяйка или бизнес-леди, — черная классическая юбка-карандаш вам нужна, и точка. Возможно, в первом случае вы просто будете ее реже надевать, но каждый раз будете говорить себе «спасибо» за то, что у вас есть такая вещь.

Во-первых, правильная юбка-карандаш сразу позволяет вам почувствовать себя стройнее, потому что сшита из плотной ткани, которая держит форму и моделирует вашу фигуру, как футляр или корсет. Во-вторых, такая юбка подчеркивает изгибы женского силуэта — надеюсь, вы уже поняли, что самые модные девушки гордятся своими пышными бедрами, а не прячут их?

Для тех, кого природа одарила не так щедро, как хотелось бы, существует юбка-карандаш с баской — она создаст дополнительный объем в нужных местах. И, наконец, в-третьих, эта вещь заставляет вас даже двигаться подругому: хотите sекsуальную походку — надевайте тугую юбку-карандаш.

Как я уже сказал, черную юбку из костюмной ткани надо купить обязательно, но советую добавить к ней еще парочку, разных цветов — например, винного, темно-синего, бутылочно-зеленого. А заодно присмотритесь к тем, что сшиты из денима или плотных эластичных лент. Сочетать юбку-карандаш можно с чем угодно.

Это может быть как строгая классика — узкая юбка по колено, белая сорочка и жакет, так и откровенная провокация — юбка с косухой и топом в стиле нижнего белья. Моя любимица Кейт Мосс,икона стиля, обожает такое сочетание!

Отдельного внимания заслуживает классическая сдержанная юбка-карандаш с высоким разрезом по ноге — она выглядит строго в статике, зато когда вы двигаетесь, зазывно привлекает внимание к вашим достоинствам. Только в офис такую надевать не стоит!

Кстати, как ни странно, строгая юбка-карандаш и без всяких разрезов за пределами офиса превращается из вещи серьезной в ироничную и sекsуальную. Достаточно надеть ее с толстовкой или футболкой, на которой красуется герой мультфильма или название вашей любимой рок-группы.

Ну и, конечно, беспроигрышное сочетание базовых вещей, ваша модная палочка-выручалочка: юбка-карандаш с простой белой футболкой или свитером с круглым горлом — образ на все случаи жизни. Думаю, вы уже поняли: героиня этой главы способна на множество метаморфоз благодаря деталям и аксессуарам, которыми вы ее окружите.

Лайфхак

ВОПРОС: А как должна сидеть правильная юбка-карандаш?

ОТВЕТ: Чтобы правильно моделировать фигуру — красиво подчеркивать ваши бедра, удлинять ноги, — юбка обязательно должна сидеть точно на талии! Даже если вы будете носить поверх нее джемпер навыпуск, это железное правило: талия должна быть на своем месте.

Правило номер два — юбка должна доходить вам до колена или быть на два пальца длиннее. Лучшим помощником вам будет не мой совет, а ваше отражение в зеркале. Третье правило: юбка должна сужаться книзу, чтобы создавать правильный силуэт.

Если вы нашли идеальную юбку по всем параметрам, кроме этого, — отнесите покупку в ателье, где вам ее заузят. Иногда от идеала вещь отделяет всего пара швов — так что не ленитесь. И не бойтесь, что в узкой юбке вам будет неудобно ходить — для этого существует шлица или разрез сзади.

Рекомендуем: Выбираем платья для женщин после 40 лет — калейдоскоп модных тенденций

А вам понравились советы Александра Рогова? Делитесь мнением в комментариях!

bonjourglamour.ru

ТЕГИ:
гардероб, Советы
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка