популярное

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Парень потрясающе читает.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

  1. Жизнь и Мудрость

Я шёл по супермаркету и увидел акцию, две бутылки «Кока-Колы» по цене одной

И тут меня осенило...

Идет человек по супермаркету и опа, две "Колы" по цене одной, и он захотел.

Но когда он шёл - ему не хотелось. А учитывая, что себестоимость бутылки колы равняется десятой доле цены, то получается, что покупатель ничего не выигрывает, а тратит деньги на ненужный ему продукт (который, кстати, подрывает его здоровье). А у компании "Кока-Кола" всё хорошо, они обернули товар в деньги, получив меньшую, но сиюминутную прибыль.

Поехали дальше.


Можно работать получая мало денег, можно работать получая много денег. За редким исключением схема такая, что работаешь мало, получаешь мало, а работаешь много, и получаешь много. У моего друга сейчас проблема, есть три работы, куда его приглашают, везде зарплата 50 тысяч рублей в месяц, но работать надо круглые сутки, а он хочет найти за 20 тысяч, но такую, где можно пинать балду, естественно, по его технической специальности.

Человек на работе
Человек на работе

Схема здесь такая: человека, как и в случае с "Колой", вынуждают больше работать за деньги, которые ему не нужны. Почему деньги не нужны? Потому что эти ненужные деньги будут покрывать избыточные потребности.

Человек с зарплатой 70 тысяч рублей будет есть и носить то же самое, что и человек с зарплатой в 30 тысяч рублей, (проверено на опыте близких знакомых).

Но сигареты он будет покупать дороже на 10 рублей, куртки дороже на 3-4 тысячи рублей, а пиво - на 40 рублей. Появятся всякие дебильные желания, вроде покупки пиццы, сходить в боулинг и прочие "менеджерорадости".

Любому умному человеку, очевидно, что все потребности-излишества созданы, чтобы было куда слить лишние деньги, которые он зарабатывает, тратя бесценное время, хотя мог бы работать три дня в неделю и получать удовольствия всё остальное время.

Подведу итог.

Была создана система ценностей, которая ориентирована на то, чтобы человек стремился конвертировать своёвремя эти ценности.

Сделано это было с той целью, чтобы человек больше работал и увеличивал мировой и государственный купюрооборот. Миру не нужен рационалист, который хочет работать и отдыхать 50/50, мир хочет "Айфоном" и дорогим автомобилем заставить человека работать дольше и интенсивнее. И, конечно, сейчас появятся люди, которые убедят меня, что "Айпэд" нужен и незаменим, но тут все ясно, лучший раб тот, который считает себя свободным, всё по Платону.

Работа
Работа


Вас также могут заинтересовать статьи:

Дорогая моя работа!
Самая сложная работа в мире
На этих книгах строится работа руководителей во всем мире
ТЕГИ:
Мудрость, Общество
Комментарии (47)
47 комментариев
Комментировать
Natalia Lomovtseva
Natalia Lomovtseva

Не всегда люди много работают только ради денег. Я слышала часто "Я убиваю время" Это грустно, но большинство, не имеет понятия чем занять свободное время.

Richard LLoyd
Richard LLoyd

Почти все население планеты работает бесплатно на кучку из нескольких сотен жидо выблядков масонов и считает себя свободным.

Nikolay Sockolov
Nikolay Sockolov

Задача Любого общества Вынудить человека жить Желаниями - "Умом". Ум -это Бессознательное Программирование - "Иллюзия". Есть другая жизнь - Осознанием, но чтобы жить Сознательно надо Распрограммироваться. Все умные люди - Рабы общества; Счастливыми могут Быть только Разумные...

Olena Pavlovskaya
Olena Pavlovskaya

Я даже не хочу читать о чем идет речь! Как унизительно подобрано фото! Хватит использовать Украину для ненависти! Русский фашизм уже не новость!

Richard LLoyd
Richard LLoyd

Ты зомбоидное существо, где увидела русский фашизм? Иди в психушке полечись.

Sharkevich Tatsiana
Sharkevich Tatsiana

По-моему эта статья для подготовки общественного мнения Тебя сократили на работе ?! Тебе платят за тот же труд меньше!? Так это только на пользу !!! Меньше будешь кушать всякой ерунды ,тратить на путешествия ,покупать дорогостоящие вещи!!! И тд и тп Все к лучшему Очищайте свое сознание от излишеств Лишнее и свиньи не едят

Ruslan Odaev
Ruslan Odaev

Нет рабства больше тех рабов, себя кто мнит свободным от оков.

Sergey  Shagunov
Sergey Shagunov

Вопрос в том, как этот человек собирается проводить кучу свобод ного времени при зарплате в 20 т р

Timur Sikoev
Timur Sikoev

это на уровень выше 12 продуктов которые нельзя покупать в супермаркете)) 👍🏼

Alla White
Alla White

Толково! Действительно много навязанных стандартов и ценностей. Образ успешного человека, который постоянно "должен инвестировать в себя". С вашего позволения я поделюсь своим опытом. Раньше я прям тащилась от всех этих ништячков успешного человека. Но через 10 лет пахоты я выжалась как лимон. И мозг взбунтовался. В поездке на море он увидел общественную лужу, в ресторанной еде - прощитал себестоимость и т.д. Грянул кризис - и вот я без любимой работы. Спасают накопления. Денег надо вразы меньше. Готовлю "ресторанную" еду дома, балдею и пашу на даче... ребята, правда, я счастлива. Время, конечно, покажет. Подумываю с красным дипломом экономиста пойти на 2:2 кассиром в с/м, на 20 000. Взвешиваю за и против.

Виктор Горбун
Виктор Горбун

100%! Главная задача правительства подарить возможность верить, что ты свободен...

Alexandra Mirkin
Alexandra Mirkin

Ценности- личный выбор каждого, что для одного излишки , для другого удобство , для кого то предел мечтаний " ваньку целый день валять" , а другой чувствует себя хорошо только тогда когда вокруг него " начинает крутиться , то что раньше не рабртало "

Mariam Ibragimova
Mariam Ibragimova

Это очень сложные вопросы.Во первых забыли тех кто талантлив и будет работать над тем что его мучает независимо от того платят ему или нет.Во вторых есть разумные и самостоятельно мыслящие которые потратят заработанное на близких и детей.В третьих на что тратить деньги выбор каждого в зависимости от своих ценностей.И вот тут открывается самая большая проблема - как человеку быть независимым от ложных ценностей!!!!!!

Rasmus Ask
Rasmus Ask

Российская демократия в реальности: армия чинушей и "правохоронителей"- по сути погонщики, хлыстающие кнутом полномочий по телу народа подгоняя его словно скотину на поле ради урожая собственной выгоды и обогащения!!!

Igor  Zaharchuk
Igor Zaharchuk

Тратим здоровье и жизнь на зарабатывание денег чтобы в конце жизни тратить деньги на приобретение здоровья и продление жизни.

Valentina Sidorenko
Valentina Sidorenko

Ляшко чи хто інший з будинку під куполом. Влада всіх зрівняла .

Наталья Чумакова
Наталья Чумакова

Это все игра слов - "раб", "свобода"... Ни один землянин не свободен от силы притяжения, нужд тела, немощи и очень часто преждевременной смерти. Нигде и ни у кого нет никакой свободы. Ни у бедных, ни у владельцев.

Ina Benua
Ina Benua

А ведь так оно и есть по большому счету. :) А если серьезно, то люди работают как каторжные, п потом как ненормальные тратят эти трудом заработанные деньги на всякую хрень. Была у меня квартира, а теперь дом и работаю в пять раз больше, а падоваться и некогда. Устаю слишком. И в чем смысл? Мы все рабы в этом обществе потребителей.

Елена Бобохидзе
Елена Бобохидзе

Инга, не очень поняла, почему вопрос о лени? В целом верно - общество затачивается на потребление. На излишнее потребление. К этому можно по-разному относиться, но это так.

Anatol Cerevcov
Anatol Cerevcov

. А учитывая, что себестоимость бутылки колы равняется десятой доле цены, то получается, что покупатель ничего не выигрывает, Конечно, он выигрывает если платит без скидок. Дает Коле Коке сверхприбыли. На что и расчитана статья.

Elena Gorshkova
Elena Gorshkova

Я согласна. Человеку для комфортной жизни нужно не так уж много. Все остальное от лукавого.

Svetlana  Devyatova
Svetlana Devyatova

Ну и новость, на Бopoдину пoдaли иск за публичную огласку ceкрета пoxyдeния! Вот http://starsfit.info всe подpoбности. Естественно, я тут же peшилa испытaть ee способ, и мне удaлocь сбpoсить 5кг за две недели! Я очень довольная и рекомендую всем, пока это доступно.s

Ina Benua
Ina Benua

Почему ее не банят. В каждой статье!

Teffana Sloboda
Teffana Sloboda

Бля, да что б она до гроба схудела и больше не появлялась на глаза. Уже бесить начинает эта дебильная реклама

Andrei
Andrei

Автор, зачем жить? Все равно умрешь! ;)

Inessa Vlasenko
Inessa Vlasenko

Если для раба Ляшко? То конечно ДА!!!!!!!!

Pavel  Pratasevich
Pavel Pratasevich

Тогда уж лучше бомжом быть - нашел что пожрать в мусорном бачке, раздобыл какого- нибудь бухла - и все, жизнь удалась)))

Алина Габрусь
Алина Габрусь

Любую светлую и здравую мысль можно довести до Вашего коммента...

Sergey Cheskidov
Sergey Cheskidov

Ну, тогда БОМЖи - самые свободные люди...

Vladimir  Chistyakov
Vladimir Chistyakov

Судя по тексту, это вы о себе написали. :-)

Елена Буртан
Елена Буртан

Но ведь есть ситуация, когда работа - радость, работа - смысл жизни. Зарплата - вторична, первична самореализация.

SergeyDenisov
SergeyDenisov

если работа радость , то это уже не работа а хобби , это моя мечта не работать а заниматся любимым делом получая при этом удовольствие от процесса и соответствующее мат вознаграждение.....

Sergey  Denisov
Sergey Denisov

если работа радость , то это уже не работа а хобби , это моя мечта не работать а заниматся любимым делом получая при этом удовольствие от процесса и соответствующее мат вознаграждение...

Маша Дибровская
Маша Дибровская

Ну во-первых ,причем здесь наш Ляшко?А во-вторых ,что киселевtvи на uduba свои грабли засунуло?Что за бредовая статья?Суть поста в том ,что лучше быть бедным ,и все эти излишества более обеспеченной жизни -это лишнее! А вот балду пинать за небольшие деньги-эть самое то! Uduba!Уважала вас за аполитичность и позитив.Разочаровываете!

Ковальская Светлана
Ковальская Светлана

Маша, статья о том, что жить надо не для того, чтобы работать, а работать - для того, чтобы наслаждаться жизнью.

Маша Дибровская
Маша Дибровская

Разумная расстановка приоритетов конечно должна быть!Но когда твоя работа тебе нравится , и она приносит хорошие деньги , что позволяет посмотреть мир , дать детям хорошее образование , пользоваться хорошим медицинским обслуживанием , в конце концов больше отдыхать -то это КРУТО!!!Да и мужчинку я этого представляю , которому хочется балду пинать...Упаси Бог!

Показать больше комментариев
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка