популярное

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

  1. Гороскопы

Эксклюзив! Полная версия ежегодного гороскопа Бернарда Фицуолтера

Считаете себя везунчиком? 2018-й готов предложить многое, но только тем, кто не прочь рискнуть, достаточно уверен в себе и способен довести намеченное до конца, не передумав на полпути.

Вслед за нелегким стартом, второе десятилетие XXI века понемногу начинает набирать обороты, и витающие в воздухе настроения меняются с крайне пессимистичных на более радостные, вызывая всплеск активности и процветания, который продлится вплоть до самого 2020 года. Как и всегда, главная движущая сила в этом процессе — Сатурн. Он обеспечивает фундамент и заряжает нас амбициозными планами, которые мы стремимся воплотить в жизнь. Сейчас Сатурн вступает в союз с Ураном. Последний любит разрушать не меньше, чем созидать, но сейчас между планетами воцаряется перемирие. А если что-то и рушится, то с четким намерением выстроить на его месте замену лучше прежнего. Сила, посылаемая этой парочкой, пробудет с нами на протяжении всего года.

Сатурн и Уран задают тон в целом, но, чтобы сдвинуть дело с места и привнести немного веселья, необходимо влияние Юпитера. Большую часть года тот проведет в знаке Весов, и, значит, все должно складываться неплохо. Помимо этого, Юпитер будет шутя дразнить Уран — оказавшись на небосводе в противоположных знаках, эти планеты станут брать друг друга «на слабо». Если Уран предлагает: «Может быть, попробуем что-то новенькое?» — Юпитер немедленно откликается: «Нет, а как насчет чего-то совсем нового?» И так далее... Подобные идеи приводят Уран в смятение, но в августе Юпитер успокаивающе кладет ему на плечо руку, как бы говоря: «Я знаю, что делаю. Все будет хорошо».

▼   Читать далее
не пропустите
  1. Семья и дети

АЛЬТЕРНАТИВА СЛОВУ «НЕТ»

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Это может утомить даже самых терпеливых родителей. Так что же нам делать? Сдаться? Говорить «да» на все? Конечно, нет. Тогда вы положите начало тирании плохо воспитанного ребенка. К счастью, есть полезные альтернативы, которые позволяют родителям быть твердыми и при этом не вступать в конфронтацию.
1. ПРЕДОСТАВЬТЕ ИНФОРМАЦИЮ (исключите «нет»)

Ребенок: «Могу я сходить к Сюзи поиграть?»
Вместо «Нет, не можешь» предоставьте информацию: «Через пять минут будем обедать».
Получив такую информацию, ребенок может сказать себе: «Скорее всего я не могу пойти сейчас».
2. ПРИЗНАЙТЕ ЧУВСТВА

▼   Читать далее
не пропустите
Подписка