популярное

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

  1. Здоровье

10 хитростей нашего тела, о которых вам вряд ли кто-то рассказывал прежде

Наше тело — удивительно сложная машина, которую иногда непросто контролировать. Кажется, многие вещи происходят сами по себе, например икота или чихание. Или это не так?

Мы собрали несколько способов укротить собственное тело, чтобы избежать неловких и даже неприятных ситуаций. А для тех, кто хочет встретиться с Белым Кроликом и попасть в Страну чудес, мы приготовили особый бонус в конце статьи.

10. Не готовы чихать? Зажмите пальцами кожу на переносице

Вы раздражаете кожу на переносице, мозг получает тревожный сигнал и тормозит остальные процессы, в том числе чихательный рефлекс. Если, наоборот, хочется чихнуть, но никак не получается, посмотрите на яркий свет.

Если советы не помогли, постарайтесь верить в лучшее. Известно, что женщина, попавшая в Книгу рекордов Гиннесса, чихала 976 дней подряд.

9. Чтобы лучше слышать, закройте уши

Если находитесь на концерте любимой группы, но не слышите, о чем говорит ваш друг, придавите козелок на ухе и повернитесь этим ухом к другу. Этим лайфхаком пользуются исполнители, когда со стороны кажется, что они поправляют наушник.

8. Сосите большой палец, если вас что-то беспокоит

В этом есть доля правды: эти действия стимулируют блуждающий нерв, благодаря чему замедляется сердцебиение и снижается кровяное давление.

Если тревога застала вас в общественном месте, сожмите пальцы в кулак, большой палец поднимите вверх и просто подуйте на него.

Стоит прочесть: Психосоматика: Спина — место, куда мы помещаем все, на что у нас нет желания смотреть

7. Чтобы избавиться от икоты, приложите к языку кусочек льда

У каждого свой рецепт против икоты: схватиться за кончик языка, приложить к языку лед или проглотить кубик сахара. Попробуйте еще закрыть уши ладонями и выпить стакан воды через трубочку на одном дыхании. Или наклониться над раковиной и пить воду из стакана.

Если икота не проходит, возможно, вы повторите судьбу мужчины, который икал 68 лет подряд, но сумел жениться и завести 8 детей.

6. Колет в правом боку после бега? Делайте выдох, наступая на левую ногу

Это же правило действует, если болит левый бок: просто делайте вдох, наступая на правую ногу. И немного помассируйте больной бок.

Во время бега кровь поступает к работающим мышцам. Без хорошей разминки кровь плохо распределяется и переполняет печень или селезенку. Эти органы давят на диафрагму.

5. Задержите дыхание, чтобы быстрее проснуться

В результате сердечный ритм ускоряется и организм получает команду быстро переключиться в активный режим.

Но не стоит этим злоупотреблять. Резкое пробуждение — это серьезный стресс для сердца. Например, мужчинам не советуют делать физические упражнения раньше чем через 2 часа после сна.

Также интересно: Заговор тысячелетия: препараты, которые ничего не лечат

4. Плохое настроение? Грызите карандаш

Секрет прост: пока вы держите карандаш в зубах, работают мышцы, которые задействованы во время улыбки. По нервным окончаниям импульсы передаются в мозг, и он награждает вас за улыбку привычным способом: запускает выработку эндорфинов.

3. Активируйте суперпамять с помощью розмарина

Если необходимо что-то выучить наизусть, лучший способ — задействовать скрытый потенциал памяти. Учите на ночь, лежа в кровати и нюхая розмарин. Этот простой трюк поможет быстрее и надежнее запоминать любую новую информацию.

2. Если затекла нога, нужно покачать головой

Помните неприятное чувство, когда затекает рука или нога? Приходится ждать и терпеть, когда покалывание пройдет. Если в следующий раз вы просто покачаете головой из стороны в сторону, благодаря расслаблению мышц шеи неприятные ощущения в конечности пройдут в течение минуты.

Также интересно: Узнайте свой идеальный вес! Может, не худеть нужно, а наоборот?

1. Обмануть детектор лжи с помощью щипка за нос

Если вы нервничаете и сердце бьется слишком быстро, ущипните себя за кончик носа и закройте нос пальцами. Теперь закройте рот и попробуйте резко выдохнуть. Вы почувствуете, как изменилось давление в ушах.

Если у вас проблемы с сердцем, не используйте эту технику без консультаций с терапевтом.

Бонус: как обмануть мозг и увидеть мир таким, словно вы попали в параллельную Вселенную?

  • Включите радио и настройте его, чтобы было слышно шипение — «белый шум».
  • Разрежьте шарик для пинг-понга на 2 части и с помощью клейкой ленты закрепите их на глазах.
  • Теперь нужно прилечь рядом с радио и расслабиться. Через 10–20 минут вы ощутите на себе эффект ганцфельда.

Мозг начнет по-новому интерпретировать звук и видимый свет, создавая необычные ощущения и даже легкие галлюцинации. Этот необычный феномен восприятия реальности известен давно, но лишь в ХХ веке его начали всерьез изучать ученые.

www.adme.ru

ТЕГИ:
тело, ОСОБЕННОСТИ
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка