популярное

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

  1. Красота и здоровье

Гладкий вопрос: все, что вы хотели знать о лазерной эпиляции

Нежелательные волосы, например, над верхней губой — актуальная и животрепещущая проблема для многих девушек и женщин. Есть несколько способов удаления «растительности» в этой зоне. В косметологической клинике это лазерная, восковая эпиляция, фотоэпиляция, а также шугаринг (сахарная эпиляция). Мы поговорили с экспертом и узнали все о самом эффективном методе удаления волос — лазерной эпиляции.

Wow-эффект от лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция — процедура, безусловно, действенная, однако получаемый эффект зависит от определенных факторов. Главное правило: чем жестче и темнее волос и светлее кожа, тем эффективнее процедура и очевиднее результат. Проще говоря, волос должен быть темнее окружающей кожи. Если волосы светлые, то на заметный эффект рассчитывать не стоит.

Принцип действия

Лазерная эпиляция отличается избирательным действием. Лазерное излучение действует на мишень, которой является пигмент. В случае удаления волос — это пигмент волоса, то есть меланин в волосяной луковице. Суть процедуры заключается в следующем: под воздействием лазерного излучения меланин мгновенно нагревается и повреждается. Разрушаясь сам, он также повреждает всю луковицу. Когда луковица сохранена, в организме находится около 80% волос, и лазер может воздействовать только на эти волосы (остальные в это время находятся в «спящем» состоянии, то есть не в фазе роста, так что лазер их просто не видит). Поэтому, учитывая данный принцип работы лазера, нужно проводить лазерную эпиляцию курсом: в зависимости от аппарата, может понадобиться от 4 до 8 процедур.

Когда лучше всего проводить процедуру?

Лазерную эпиляцию можно проводить в любое время года — все зависит от того, какой образ жизни ты ведешь. Если ты загорала в последний месяц, неважно где — в солярии или на берегу моря под открытыми солнечными лучами, процедуру нужно проводить с осторожностью либо вовсе отложить на время.

Популярные мифы

Миф № 1: Лазерная эпиляция подходит всем

Пожалуй, самый распространенный миф заключается в том, что лазерная эпиляция подходит абсолютно всем. Это не совсем верно. Как уже говорилось выше, она эффективна тогда, когда есть хороший контраст между цветом волоса и цветом кожи. Если же волосы серого цвета, слабо окрашены или ты являешься обладательницей смуглой кожи, то эффективного результата от эпиляции не получится. Также лазерная эпиляция не будет работать и в случае с седыми волосами.

Читайте также: Забудь про вросшие волосы: 5 секретов правильной эпиляции

Миф № 2: Лазерная эпиляция наносит вред здоровью

Многие боятся данной процедуры из-за излучения, однако они путают лазерное излучение с рентгеновским. Рентгеновские лучи действительно могут быть опасными, так как они проникают достаточно глубоко (это длинные лучи). В процедуре лазерной эпиляции задействованы лучи с короткими волнами, которые проникают максимум на 50 микрон. Данная степень воздействия на кожу очень мала, поэтому лазерные лучи не оказывают совершенно никакого системного действия, говоря проще: лазерный луч воздействует поверхностно, не погружаясь глубоко. Неприятными последствиями в случае лазерной эпиляции могут быть лишь ожоги — когда процедуру проводит неквалифицированный специалист, который неверно выставил параметры и неумело выполнил процедуру, а также если пациент не соблюдает рекомендации врача.


Основными противопоказаниями являются: беременность, период лактации, загар на коже, онкологические заболевания, витилиго (нарушение пигментации), острые инфекционные заболевания (как общие, так и в зоне обработки кожи лазером), а также склонность к образованию келоидных рубцов (то есть опухолевидных рубцов, выступающих над поверхностью кожного покрова). Запрещена эта процедура при приеме некоторых препаратов, антибиотиков, которые могут нарушать фоточувствительность.

Важный момент, о котором ты должна помнить всегда: нужно избегать воздействия ультрафиолетовых лучей весь курс лазерной эпиляции. И еще: не рекомендуется делать лазерную эпиляцию на загорелую или смуглую кожу. Также опасно проводить эту процедуру при высоких фототипах (фототип IV, V, VI) — это может вызвать ожоги.

Рекомендуем: 5 бьюти-процедур, о которых мужчинам лучше не знать

Миф № 3: Лазерная эпиляция помогает удалить волосы навсегда

Результат процедуры индивидуален и зависит от многих факторов. Разумеется, косметолог стремится к тому, чтобы удалить максимальное количество волос без их повторного появления, но гарантировать этого на 100% не может. У 80−90% пациентов волосы исчезают практически полностью, а остаются единичные пушковые волоски (с учетом идеальных начальных условий).

Результат также во многом зависит от гормонального фона, так как во время беременности, например, волосы могут появиться вновь, потому что волоски над верхней губой — это гормонально-зависимые зоны. И они, к сожалению, могут восстанавливаться очень активно. Тем не менее с помощью лазерной эпиляции можно добиться хороших результатов.

А больно не будет?

Современные аппараты для лазерной эпиляции снабжены очень хорошей системой охлаждения, которая дает достаточно сильный обезболивающий эффект. Так что удаление волос переносится вполне комфортно: даже если у тебя низкий болевой порог, едва ли тебе захочется сбежать из кабинета, делая эпиляцию верхней губы.

Процедура проводится один раз в месяц или полтора. После нее несколько дней необходимо соблюдать рекомендации, которые дает косметолог: избегать высоких температур, не наносить раздражители на зоны эпиляции, использовать успокаивающие средства (например, «Пантенол»).

Не пропустите: 7 дорогих салонных процедур, которые легко можно сделать дома

из cosmo.ru

ТЕГИ:
Красота, лазер, эпиляция
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка