популярное

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Да!

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

  1. Йога

Как йога делает женщину красивой?

Йога – это мощнейшая энергетическая практика, которая позволяет нам совершенствоваться и преображать окружающий мир.

В каждой из нас заключена могущественная женственная сила Афины и Лакшми. Иногда мы ощущаем ее, но все же связь с этим источником сегодня довольно сложно ощутить. Мы постоянно беспокоимся, принимаем решения, контролируем ситуацию – в таких условиях чувствовать себя привлекательной и уверенной в себе – настоящий подвиг. Но в те минуты, когда мы оказываемся на коврике один на один со своим истинным «я», мы получаем шанс этот самый подвиг совершить. Йога – гораздо больше, чем просто Собака мордой вниз или Приветствие Солнцу. Йога – это мощнейшая энергетическая практика, которая позволяет нам совершенствоваться и преображать окружающий мир. Направив эту энергию в правильное русло, вы сможете пробудить свою истинную сущность, вспомнить о том, что достойны любви, и расцвести вне зависимости от возраста.

Йога и уверенность

Основное качество, которое делает людей привлекательными в глазах других, - это уверенность в себе. А точнее та хрупкая золотая середина между самодовольством и скромностью. Это качество демонстрирует, что человек находится в гармонии с собой, а это всегда подкупает. Как йога развивает уверенность в себе? Прежде всего, она позволяет принять и полюбить себя такими, какие вы есть. У всех нас имеются недостатки, всегда есть кто-то красивее нас, а нравиться всем невозможно – но йога заявляет, что каждый человек прекрасен по праву рождения, и с такой точкой зрения обрести ту самую уверенность легче. Выполняйте комплекс этих асан на развитие этого качества. Не забывайте напоминать себе о своих достоинствах, общайтесь с людьми, которые поддерживают и уважают вас, избегайте чрезмерной критики и верьте в лучшее.

Рекомендуем: Лимфа-йога: 8 максимально эффективных асан


Йога и красота

Любая женщина может быть красивой – это факт. Не обязательно быть Мисс Вселенная, чтобы носить гордое звание красивой женщины. Есть факторы, которые преображают любую внешность: обаяние, ухоженность, женственность, доброта, гармония. Развить в себе эти качества вам помогут Пранаямы, медитация и особенные асаны – все эти техники позволяют нам узнать кое-что о себе, испытать особенный, нужный именно нам опыт, который зажигает в глазах одухотворенный и притягивающий свет. Хольте и лелейте себя, любите и берегите, тянитесь к красоте, как растения тянутся к солнцу, делайте добрые дела, наполняясь красотой и женственностью.

Йога и индивидуальность

Благодаря медитации и работе с телом происходит очищение сознания от шаблонов и стереотипов. Это позволяет ценить собственную индивидуальность и не зацикливаться на общепринятых стандартах красоты, непонятно кем и зачем введенных. Можно всю жизнь провести в погоне за идеальным телом или модными сумками, так и не приблизившись к образу настоящей женщины. Учитесь мыслить трезво и отсекать то, что вам навязывают. Создайте свой собственный идеальный образ, ни на кого не похожий. Практикуйте медитацию и не забывайте глубоко дышать, чтобы развить эту суперсилу.

Рекомендуем: Йога для стимуляции мозга или как увеличить мозговую активность с помощью упражнений


Йога и загадочность

Что отличает необыкновенную женщину от обыкновенной? Часто мужчины определяют этот ингредиент следующей фразой «в ней есть что-то такое…», дальше они замолкают, не в силах дать определение. Действительно, это необъяснимо. Иногда у женщины есть, казалось бы, все задатки, чтобы очаровать целый свет, но этого не происходит, а иногда женщина с совершенно заурядными внешними данными навеки покоряет сердца. Все потому, что красота ощущается не на визуальном уровне, а на сенсорном. Йога как раз и работает в этой области, преобразовывая энергетические уровни человека. Особенно это касается женщин. Практикующая йогиня смещает фокус внимания внутрь себя, она больше не ищет одобрения или признания — ее взгляд становится задумчивым, движения спокойными, а мысли гармоничными. В ней есть какая-то загадка, потому что каждый раз, когда человек не зависим от общественного мнения и имеет свои собственные идеалы и принципы, он всегда действует магнетически на других.

Йога и удача

В удачу можно верить, можно объяснять ее с научной точки зрения, но практически каждый человек, который начинает регулярно практиковать йогу, отмечает, что в его жизни начинают приключаться удивительные чудеса. Преображение своего внутреннего мира распространяется на преображение внешнего – тогда вы начинаете все видеть в совершенно новом свете, но, более того, вы действительно сталкиваетесь с позитивными изменениями, а не просто живете в иллюзиях. Женщина, которая желает миру добра и живет в гармонии с собой, обычно обладает идеальной интуицией, она приносит удачу себе и своим близким, с ней хочется находиться рядом, потому что вокруг нее атмосфера тепла и любви.

Рекомендуем: ТРИ ГЛАВНЫХ ЗАКОНА ВСЕЛЕННОЙ

Продолжайте вашу практику, осознавайте себя и дарите любовь, тогда вы почувствуете на своих женских плечах все благословение мира.

из yogajournal.ru

ТЕГИ:
Красота, Женщины, Польза
Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка