популярное

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

  1. Красота и здоровье

Красота бровей: как ее добиться

Безупречная красота складывается из множества деталей, которые волнуют каждую девушки и даму в возрасте. И одной из таковых являются брови. Элегантный и кокетливый изгиб становится изюминкой даже самой обыденной внешности.

Поэтому каждая женщина стремится сделать свои брови исключительными, ухоженными и идеальными. Редко кто может похвастать такой красотой от природы, что и заставляет искать возможности и решения для достижения цели.

Из-за чего может страдать красота бровей


Уход за внешностью включает столько процедур, что порой девушки даже не замечают, как совершают ошибки и приводят свои волосы и другие детали образа в нездоровое состояние. Следует понимать, что восстанавливать всегда сложнее, чем поддерживать красоту и здоровье волосяного фолликула.

  • Практически каждая женщина рано или поздно начинает выщипывать брови для придания им изысканной и женственной формы. Хорошо, если это делает мастер, тогда травматичность будет снижена до минимума, ведь кожа каждый раз страдает от резкого воздействия на верхние веки. Если же выбор пал на самостоятельную коррекцию, нужно знать, что за одно движение следует выдергивать только 1 волосок, иначе можно дернуть и сильно травмировать эпидермис.
  • Нельзя корректировать форму слишком часто! Иначе можно просто потерять брови. Процедуру проводят регулярно, но не часто.
  • Тончайшие волоски, напоминающие детский пушок», конечно, портят аккуратный имидж. Но их следует удалять с помощью воска, но не пинцета!
  • В критически дни любое воздействие на кожу может оказаться чрезмерно болезненным, поэтому простая коррекция бровей может стать испытанием и доставить массу неприятных ощущений. Кроме того, увеличивается и воздействие подобного стресса, последствия которого могут выразиться в существенном ухудшении здоровья волосков.
  • Занимаясь красотой бровей в домашних условиях, многие экономят на оборудовании, что приводит к не самым приятным результатам. Именно поэтому салонные процедуры позволяют снизить риск возникновения осложнений.
  • Используя тональные средства и другую косметику для ухода за эпидермисом, многие женщины допускают ошибку, нанося даже случайно кремы на брови: поры закупориваются, что приводит к ухудшению состояния волосяных луковиц. В итоге новые волоски не растут, что приводит к полной утере таковых.

Но уход за бровями — это не только выщипывание лишних волосков. Есть еще много нюансов, которые косвенно влияют на красоту и здоровье бровей. Среди таковых и питание: несбалансированный рацион негативно сказывается на всех клетках организма, и волоски тоже не получают необходимые вещества. Поэтому так важно сначала выяснить причину, по которой брови потеряли свою форму, а потом уже искать пути решения этой проблемы.

Стоит прочесть: 5 причин не быть слишком милой

Уход должен быть ежедневным: основные правила

Красота бровей многим кажется понятием довольно легко достижимым, но в действительности уход даже за такой деталью образа должен быть ежедневным. Если пропустить хотя бы один-два дня, потом придется начинать все сначала.

  • Самостоятельную коррекцию следует проводить регулярно. Делать это желательно после теплой ванны или даже бани, чтобы снизить болевые ощущения.
  • Чтобы сохранить форму и одновременно защитить волоски от загрязнений, можно использовать специальный гель, который продлевает эффект укладки, и брови целый день остаются аккуратными.
  • Для поддержания здоровья волосков и его восстановления используют также массаж. Проводят вибрирующими движениями подушечек пальцев по направлению от переносицы в разные стороны. Можно также слегка пощипать места роста бровей, чтобы усилить кровообращение для питания и роста.

Для ухода можно использовать и маски — питательные составы для здоровья волосяных луковиц. Их нужно немного поддержать.

Стоит прочесть: 10 вещей, которые выйдут из моды в 2018, и чем их заменить

Маски для бровей


Любая маска — это источник питательных и ухаживающих веществ, которые насыщают как клетки эпидермиса, так и волосяной стержень. Благодаря такому воздействию можно улучшить вид бровей, сделать их более густыми и насыщенными. Тогда их и укладывать будет гораздо интереснее.

Для усиленного роста бровей, активизации естественных процессов и оздоровления волосяных фолликулов можно использовать разные составы.

  • Теплое растительное масло укладывают на 20 минут. Брови следует накрыть пергаментом и подогретой салфеткой.
  • Если брови приходится окрашивать, то за ними следует ухаживать еще более усиленно. Для этого подойдет восстанавливающая маска из нескольких масел. Достаточно смешать 10 г растительного, 5 г касторового и пару капель камфорного масла.
  • Готовят косметические средства и с витаминами А и Е, которые вообще считаются главными веществами в заботе о женской красоте. Их добавляют в готовые составы для масок, кремы и, конечно, готовят из них маски для бровей. Основой обычно выступает камфарное масло, в которое следует капнуть по несколько капель витаминов в жидком виде.

Наносят ухаживающие составы вечером на 20-30 минут, аккуратно снимая ватным диском пред сном.

Не забываем про питание

Красота в целом — понятие, которое основывается не столько на массе ухаживающих процедур, сколько на рациональном меню, ведь все вещества, необходимые для разных жизненных процессов, обычно содержатся в продуктах. Питание влияет и на здоровье бровей. Для роста волос вообще рекомендуют увеличить содержание в рационе продуктов, содержащих витамины А и Е.

К такой пище относятся:

  • фрукты, орехи, печень, мясо птицы — источник вит. Е;
  • сливочное масло, овощи, морковь, ягоды — кладезь вит. А.

Конечно, для здоровья бровей необходимы и другие питательные вещества, которые активизируют обменные процессы, стимулируют работу буквально каждой клеточки организма, что необходимо для сохранения молодости и красоты.

Выбирая натуральную красоту, а не нарисованные брови, каждая девушка должна помнить про необходимость соблюдения сбалансированного питания. Только тогда не придется искать пути восстановления утраченной красоты, оставаясь привлекательной естественным образом, а не с помощью искусственных решений. В любом уходе главное — регулярность и системный подход. Только в этом случае можно добиться нужного результата.

Также интересно: 15 изумительных идей для французского маникюра

medaboutme.ru

ТЕГИ:
форма, брови
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка