популярное

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Не бойтесь

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

  1. Знаменитости

9 знаменитостей, чьи родители оказались непростыми людьми

Даже если мы не слишком близки с мамой и папой, они влияют на формирование нашей личности и характера.
Нам стало интересно, какое влияние на известных людей оказали их родители и кем они были. Мы собрали семейные истории, которые показались наиболее любопытными, а также достижения людей, подаривших нам любимых звезд.

Ума Турман

Ума Турман родилась в 1970 году в любопытной семье. Отец актрисы, Роберт Турман, был первым американцем, которого постриг в буддистские монахи сам Далай-лама. Ее мама, Нена Турман, в девичестве носившая фамилию фон Шлебрюгге, — известная шведская модель, хиппи, а также бывшая жена легендарного исследователя психоделических препаратов Тимоти Лири. Уму назвали в честь индуистской богини, которая «даровала блаженство».

Сегодня мама Умы Турман ведет респектабельную жизнь известного психотерапевта, а отец «вернул» обеты монаха, но от своих убеждений не отказался и в качестве профессора Колумбийского университета читает собственный курс по индо-тибетскому буддизму.

Леонардо Ди Каприо

Оскароносный Лео был назван в честь Леонардо да Винчи. Отец будущей звезды решил, что это знак, когда во время прогулки с женой по галерее Уффици во Флоренции малыш толкнулся возле картины художника.

Ирмелин Ди Каприо была социальным работником, а Джордж — приверженцем идей хиппи и довольно известным автором комиксов, часто непристойного содержания.

По рассказам Леонардо Ди Каприо, хотя отец и ушел из семьи практически сразу после рождения ребенка, его отношения с сыном от этого не пострадали. По сей день Лео близок с матерью и отцом, а Джордж участвовал в становлении карьеры сына. «Отец до сих пор рисует свои комиксы в гараже, живет по законам 60-х и читает мои сценарии, присылая те, которые достойны внимания», — рассказывает Лео.

Хорошие отношения у Ди Каприо и с мачехой, Пегги Ди Каприо. Отец актера женился на ней, когда Лео было 4 года, и она активно участвовала в его воспитании. На сегодняшний день Пегги исповедует сикхизм и на всех официальных мероприятиях своего пасынка появляется в тюрбане.

Дженнифер Энистон

Семья, в которой в 1969 году родилась Дженнифер Энистон, была актерской. Мать и отец Дженнифер — актриса и модель Нэнси Доу и грек по происхождению Джон Энистон. Сама актриса не раз заявляла, что отношения с матерью у нее сложные, и всю жизнь была более близка с отцом.

Примечательно, что карьера Джона Энистона могла пойти совсем по другому пути: он служил в американской разведке, но все же актерская сторона личности победила. Наибольшую популярность Джону принесла роль Виктора Кириакиса в мыльной опере «Дни нашей жизни». Да, оказывается, в сериале «Друзья» Джоуи играл в существующей на самом деле мыльной опере, которую спародировали сценаристы «Друзей».

Ее «мыльности» можно позавидовать — у «Дней нашей жизни» более 160 наград, а транслируется она с 1965 года по сегодняшний день.

Стоит прочесть: Новая фотосессия несравненной Моники Беллуччи

Джейк Джилленхол

Звезда «Горбатой горы» и «Пленниц» родился в 1980 году в семье известных людей. Отец Джейка, Стивен Джилленхол, — создатель и режиссер нескольких известных сериалов, включая «Твин Пикс» и «Менталиста», а его мать, Наоми Фонер, — голливудский сценарист.

Кроме того, эта семья интересна своим происхождением и компромиссами в воспитании детей согласно вере.

По отцу Джейк — потомок известного шведского дворянского рода Джилленхол, а мать актера — русская еврейка. Обеспеченная семья воспитывала детей довольно демократично, но в тоже время строго. Например, бар-мицву (обязательный еврейский обряд посвящения во взрослую жизнь) решили проводить в приюте для бездомных, чтобы привить сыну чувство благодарности за обеспеченную жизнь, которая ему досталась.

Тупак Шакур

Один из самых культовых и влиятельных хип-хоп артистов родился в 1971 году в семье активных участников известной афроамериканской организации «Черные пантеры», исповедовавшей левые и радикальные взгляды. Его мать, Афени Шакур, и отец, Билли Гарланд, были одними из множества «пантер» и боролись за права чернокожего населения в США.

Мать была обвинена по 150 разным статьям, включая очень серьезную — заговор против США. Перед самым рождением ребенка обвинения были сняты.

Уже после смерти сына Афени Шакур получила все права на его песни и активно занималась благотворительностью вплоть до своей смерти в 2016 году.

Хью Лори

«Доктор Хаус» родился в 1959 году в Оксфорде в семье шотландского врача и домохозяйки. Патрисия Лори увлекалась написанием рассказов и даже печаталась в The London Times. Отец актера, Уильям «Рэн» Лори, был крепким профессионалом, но все же большую часть его жизни занимал спорт, а именно академическая гребля. Он был членом одного из самых старых гребных клубов мира — кембриджского «Линдера». Команда Уильяма Лори побеждала во многих соревнованиях, но самым известным стало завоевание золотой медали на Олимпийских играх 1948 года в Лондоне.

Спортивная карьера отца очень повлияла на юного Хью Лори — он тоже занимался греблей и имел определенные успехи. Например, в 1977 году он выиграл чемпионат Великобритании среди юниоров по академической гребле.

Рекомендуем: Сильно располневшая Мэрайя Кэри не боится откровенных нарядов

Джеки Чан

Потрясающие боевые акробатические трюки — то, что сделало Джеки Чана самым популярным героем боевиков XX века. Он родился в 1954 году в небогатой китайской семье. Его родители, Чарльз Чан и Лили Чан, бежали в Гонконг от преследований во время гражданской войны в Китае. Отец актера не мог оставаться в стороне во время столь важных политических событий и боролся за независимость страны.

Политическая борьба Чарльза Чана началась в возрасте 20 лет, когда он стал членом китайской Национально-революционной армии. Во время Второй мировой войны он был схвачен японцами и оказался в тюрьме, однако политические связи помогли Чарльзу освободиться.

Дастин Хоффман

«Самый трудолюбивый актер» — так называют в Голливуде Дастина Хоффмана. Он родился в 1937 году в семье Гарри Хоффмана, декоратора Columbia Pictures, и известной джазовой пианистки Лиллиан Хоффман. Мать актера жила музыкой и видела сына профессиональным музыкантом. Мама занималась с Дастином музыкой с 5 лет, и будущий актер оказался талантливым учеником и связывал свою будущую жизнь с музыкальной карьерой. Но в юности благодаря брату, который работал статистом на съемках фильмов, Дастин увлекся кино.

Кейт Хадсон

Кейт Хадсон родилась в 1979 году в семье певца Билла Хадсона и известной актрисы Голди Хоун. Но после развода родителей Кейт воспитывал второй муж матери — Курт Рассел. Эта талантливая пара, наиболее известная по фильму «За бортом», повлияла на комедийный талант будущей актрисы. Кейт не раз заявляла, что отчима она считает своим настоящим отцом, так как ее кровный отец всегда был к ней равнодушен.

Голди Хоун и Курта Рассела называют «самой крепкой голливудской парочкой»: они вместе уже более 30 лет и своим браком бросают вызов коротким романам Голливуда.

Также интересно: Джулия Робертс опубликовала сенсационное послание

www.adme.ru

ТЕГИ:
Знаменитости, звездные родители
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка