популярное

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

  1. Мода и стиль

Советы модницам: с чем носить блейзер

Блейзер — мужской приталенный пиджак спортивного кроя. Встречаются как двубортные, так и однобортные модели с металлическими пуговицами. Как правило, блейзеры шьются из ткани темно-синего цвета, а на нагрудном кармане спереди может размещаться герб или монограмма.

Является популярным предметом формы английских учебных заведений. Кроме того, блейзер крайне популярен среди девушек, предпочитающих в одежде стиль преппи. Блейзер смело можно отнести к предметам базового женского гардероба — они универсальны, их можно смело носить как в офис, так и на выходных. В последнее время самой актуальной среди фэшн-блогеров и рядовых модниц считается модель boyfriend. Она отличается прямым покроем, более широкими плечами и спокойными расцветками. «Мужской» блейзер можно носить как с узкими джинсами, так и с юбкой-карандаш или маленьким черным платьем.

С чем носить

Кулон (украшение)

Картинки по запросу женщина в блейзере с аксессуарами

Кулон — ювелирное украшение в виде подвески, предназначенное для ношения на шее. Традиционно носится на шнурке или цепочке. Само слово происходит от французского coulant, что означает «текучий, легкий». Появилось в далекой древности, так как его было очень легко изготовить. Первые кулоны делались из камней, костей животных или ракушек. Широко использовались жрецами в качестве ритуальных амулетов. В Средние века техника изготовления кулонов значительно шагнула вперед, и люди стали делать кулоны с монограммами и фамильными гербами.


После расцвета хиппи и бурных 60-х стало модным носить сразу несколько кулонов на шее (иногда на одном шнурке или цепочке, иногда — на отдельных). Сегодня адепты стиля богемный шик предпочитают эту тенденцию минимализму, щедро разбавляя «гроздь» из разнокалиберных кулонов с драгоценными и полудрагоценными камнями металлическими цепочками. Стоит отметить, что не менее популярно ношение кулонов и среди представителей сильной половины человечества (особенно принадлежащих к творческим профессиям — художников, актеров, поэтов) — Джонни Депп, например, известен своей любовью к ним. Некоторые особо памятные кулоны, среди которых подаренный культовым писателем Хантером Томпсоном знак «гонзо», Депп не снимает совсем.

Рекомендуем: Теплое трикотажное платье: с чем носить?

Сумка-шоппер

Похожее изображение

Шоппер — вместительная сумка, подходящая для носки каждый день. Дословно переводится как «сумка для покупок». Своей формой она чаще всего напоминает пакет с большими и удобными ручками. Ее можно нести в руках или надеть на плечо. Сумки-шопперы — это прежде всего выбор в пользу практичности. С ней действительно можно целый день проходить по магазинам и складывать в нее все покупки, обретенные в процессе самого безумного (и бездумного) шопинга.


Шопперы делают из разных материалов. Чаще всего из кожи или парусины. Застежка у шоппера чаще всего отсутствует. Сумку-шоппер многие дизайнеры и стилисты считают признанным must have для любой женщины — ее ношение допускает любой, даже самый строгий офисный дресс-код. Многие зарубежные знаменитости являются поклонницами этой удобной и вместительной сумки, благодаря чему принимали участие в разработке собственных моделей шопперов совместно с популярными брендами модной одежды — особым успехом, к примеру, в свое время пользовалась коллаборация 5th Avenue и Холли Берри.

Skinny-джинсы женские

Картинки по запросу женщина в джинсах с блейзером

Skinny — узкие плотно облегающие ноги джинсы, которые носят представители обоих полов. Впервые стали популярны в 1950 годы, в эпоху бунта и рок-н-ролла. Позже стали неизменным атрибутом панк-культуры 1970-х. Выпускаются во всех возможных цветах, но статус культовых приобрели лишь черные и «вареные».


Новым «пришествием» в начале 2000-х обязаны тогдашнему креативному директору Дома Dior Эди Слиману, который в своих подиумных коллекциях показывал узкий («мужской») силуэт. В 2013 году в высокую моду снова вернулись такие стили, как гранж и панк (не без помощи вышеупомянутого Слимана и вечной бунтарки Вивьен Вествуд), поэтому сегодня наиболее популярны джинсы-skinny с искуственными потертостями или «порванными» коленями. Сочетать их стоит с майками «бойфренда», майками-«алкоголичками» и клетчатыми рубашками. Впрочем, никто не запрещает вам устроить небольшое фэшн-хулиганство и надеть к рваным скинни короткое платье из шифона в цветочек и сапоги-чопперы.

Рекомендуем: Туники — как и с чем носить: 5 идей для холодного времени года

Рубашка

Похожее изображение

Рубашка — предмет одежды для верхней части туловища из легкой ткани на пуговицах. Изначально рубашка была предметом нижнего белья, и только в XIX веке ее начинают носить в повседневной жизни. Произошло это в США во время Гражданской войны — рубашки были частью униформы обеих воюющих сторон. Женщины начинают носить мужские рубашки в начале XX века, благодаря их демократизации Коко Шанель и всеобщей эмансипации женщин.


В 1940-х рубашки становятся особенно распространенным явлением, что связано с большой популярностью костюма-двойки. Сегодня у рубашек практически пропала «половая принадлежность» — определить, мужская она или женская, возможно лишь иногда и только по размеру. Кстати, многие стилисты включают мужскую белую рубашку в список базовых вещей женского гардероба — она считается универсальным предметом одежды. Кроме того, мужчины часто считают девушек в мужских рубашках более сексуальными, нежели в обычных женских блузах (даже шелковых или шифоновых). Однако важно добавить к такой рубашке исключительно женственные аксессуары — например, классические лодочки, юбку-карандаш с необычным принтом и клатч-конверт.

Кеды

Картинки по запросу кеды с блейзером

За несколько десятилетий и кроссовки, и кеды превратились в настоящий фетиш: в нашей стране подростки сначала охотились за «Двумя мячами», затем за звездными Converse, особенно за «чаками» (Chuck Tayor All Star), Vans и в какой–то период за финскими Nokia.

Самое главное в кедах – резиновая подошва. Поэтому предками кедов считаются холщовые плимсоллы (plimsoll) с резиновой подошвой. Такое странное название они получили из–за горизонтальной цветной полоски ткани между подошвой и верхом, напоминающей ватерлинию на корабле – plimsoll line. Тут все и правда, как с кораблем: если вода перельет через резиновую подошву, обувь «потонет».
Плимсоллы были настолько мягкими и бесшумными, что зачастую их надевали воры, отправляясь на дело. В основном в начале XX века кеды носили туристы, британские военные, спортсмены и дети на уроках физической культуры. Для игроков в крокет и теннис подошвы делали с вырезанными узорами для лучшего сцепления.

Первые кеды для бега с шипами изготовила фирма «Фостер и сыновья» в 1895 году. Они распространили свой товар по всему миру и на летних Олимпийских играх 1924 года поставляли кеды британской сборной. Двое бегунов утвердили популярность кедов с шипами, выиграв в них золото на стометровой и четырехсотметровой дистанциях.


После Первой мировой войны все больше молодых людей стало заниматься атлетикой, чтобы показать высокий моральный дух и патриотизм. Рынок кедов рос, появлялись популярные модели, увековеченные в истории. Например, кеды Chuck Taylor All-Stars от баскетболиста Чака Тейлора. Они стали самой продаваемой баскетбольной обувью всех времен. Олимпийский спортсмен, футболист Джим Торп также выпускал кеды, но с его именем известна другая история. На Олимпиаде в Стокгольме у спортсмена украли кеды. Он не отчаялся: нашел в мусорном контейнере пару разных кед с шипами и выиграл в них пятиборье. Шведский король Густав назвал Джима Торпа самым великим атлетом мира.

Кеды стали производить для разных видов спорта. Французский бренд Spring Court изготовил специальные кеды для теннисного корта с восьмью дырками по бокам подошвы – каналами вентиляции.

Адольф «Ади» Дасслер начал делать спортивную обувь на кухне своей матери в доме в Баварии. Позже весь мир знал его кеды под маркой Adidas. В 1936 году в «адидасах» соревновались спортсмены из разных стран мира на летних Олимпийских играх.

Рекомендуем: С чем носить тимберленды: 17 крутых идей из Instagram

Начиная с 1950–х годов кеды приобрели статус не только спортивной, но еще и модной обуви. Многие американские подростки хотели такие же кеды, как у героя Джеймса Дина из фильма «Бунтарь без причины». Кстати, после этого фильма в моду вошли джинсы из ярко–синего денима и белые футболки.

Самыми популярными в кино стали кеды Converse. В каких только фильмах и сериалах они не мелькали! «Назад в будущее», «Город грехов», «Рокки», «Я – робот», «Доктор Хаус», «Теория большого взрыва» и даже «Гарри Поттер и Орден Феникса» (в розовых Convers ходит героиня Полумна Лавгуд) – и это еще не полный список.


В середине XX века кеды сменили на рынке кожаные ботинки, которые носили все школьники. В Советском Союзе в кожаных лаковых ботинках и сандалиях молодежь ходила вплоть до 1960–х. Все изменилось после Шестого всемирного фестиваля молодежи и студентов в 1957 году, который проходил в Москве. Из–за «железного занавеса» в страну Советов привезли джинсы, рок–н–ролл, бадминтон и кеды. Последняя новинка особенно полюбилась пионерам и комсомольцам. Только вспомните некоторые знаковые образы из советской эпохи: Электроника, Волка из «Ну, погоди!», Шарика из серии «Зима в Простоквашино», школьников из «Ералаша» – все они носили «Два мяча» с характерными кружками на щиколотке.


Сейчас кеды – это средство самовыражения. Да и раньше они были атрибутом бунтарей – поклонников рока и хип–хопа. Актриса Кристен Стюарт в душе сорванец и каждый раз после красной дорожки переобувается в кеды. Шпильки, по ее мнению, делают вид изящным, но комфорта не добавляют. Так, после премьеры фильма «Белоснежка и охотник» в Сиднее объективы камер поймали актрису в сверкающем наряде от Balmain и черных кедах.


Певицы Рианна и Лана Дель Рей тоже любят кеды. Рианна, которая надевает их даже с плиссированными платьями, совместно с брендом Puma создала свою линейку кед на высокой резиновой подошве. Лана Дель Рей часто носит спортивную обувь с платьями на концертах.


lady.mail.ru

ТЕГИ:
мода и стиль
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка