популярное

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Божественно!

Не бойтесь

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

  1. Любовь и отношения

Плюсы и минусы самостоятельности

Слова «Не надо, я сама!» погубили множество отношений. Вот и получается, самостоятельность есть в избытке, а как же счастье?

Мы с детства слышим: «Женщина должна быть самостоятельной и независимой. В этой жизни можно рассчитывать только на себя. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда», и все в таком духе. И вот мы выросли — такие самостоятельные, куда деваться! Мы все можем сами: купить машину, отвезти ее в сервис (а то и починить собственными силами. Во всяком случае, колесо поменять — не проблема). Самостоятельно найти себе хорошую работу и получить третье высшее образование, в одиночку вырастить детей… Да мало ли что еще! Даже ртуть из разбившегося градусника собрать, не дожидаясь приезда бригады демеркуризаторов!

Вот только почему-то иногда так хочется, чтобы кто-то пришел и спас тебя — от инспектора ГИБДД, от нерадивых грузчиков, да просто — от ветра и холода. Вот пришел бы и сказал: «Девочка моя, не беспокойся ни о чем, я сейчас все решу». А вместо этого ты слышишь: «Ну ты же у меня самостоятельная, я верю, ты прекрасно справишься!» Обидно, да?

Самая-пресамая!

Кажется, весь мир встал с ног на голову. Раньше девушки считались слабенькими, хрупкими существами, способными в ответственный момент разве что красиво упасть в обморок. Остаться без мужской помощи, силы и кошелька с золотыми монетами было страшно. Теперь нам уже ничего не страшно. Если молодой человек вдруг чем-то недоволен — его никто не держит. Обойдемся без него! Да и вообще непонятно, зачем он нужен, если ты гвозди забиваешь, лампочки вкручиваешь и денег зарабатываешь в два раза больше. Мужчины так устроены (в этом никто не виноват, и ничего с этим не поделать) — им важно, чтобы в них нуждались. А если мы, девушки, сами с усами, то другим усатым в твоей жизни места нет. Разве что кота завести. И все бы ничего, можно собой гордиться, но как-то одиноко…

Из жизни: Оля вышла замуж и переехала в настоящие хоромы. Хоромы, впрочем, нуждались в переделке. Оля сама «сочинила» интерьер, обнаружив к этому незаурядные способности, сама подобрала материалы, сама нашла работников. Результат оказался настолько впечатляющим, что на новоселье гости обратились к ней с просьбой поработать над их квартирами. Дело пошло — вскоре Оля почувствовала, что ей не хватает специальных знаний, получила образование, открыла фирму и… развелась. Все дело в том, что муж, женившийся на милой беспомощной девушке, оказался не готов к ее стремительному превращению в самостоятельную женщину, а Оле, выходившей замуж не столько по любви, сколько «за стабильность и уверенность в завтрашнем дне», стало скучно соответствовать ожиданиям. Самореализация оказалась для нее важнее, чем отношения с мужем, — и это не плохо, но вот снова создать семью пока не получается.

Надо себя заставить

Попросить о помощи — это какая-то глобальная женская проблема в наши дни. В твоем окружении непременно найдется хотя бы одна девушка, которая сама тягает неподъемные вещи, собирает мебель и, если придется, рубит дрова, — только бы не просить мужчин. Пусть у нее будет болеть печенка и лопаться селезенка, пусть она будет валиться с ног от усталости, она ни за что не станет просить, чтобы кто-то помог ей. Это, конечно, крайность, но при этом не такая уж и редкость. А скольким девушкам трудно попросить финансовой помощи? Ну просто подойти и сказать: «Любимый, купи мне, пожалуйста, платье». Ладно платье! Некоторые испытывают внутренний протест, когда просят купить молока или пачку печенья, и спешат отдать за них деньги.

Из жизни: У Кати случилось откровение, когда она решила обсудить эту проблему со своим бойфрендом. Пожаловалась ему, что ей трудно просить его о чем-либо. «Ты что! — ответил молодой человек. — Это же так приятно, когда девушка тебя просит. Сразу чувствуешь себя таким сильным, добрым, настоящим мужчиной!» С тех пор Катя решила: надо учиться делать людям приятное, и стала обращаться с просьбами даже к незнакомым мужчинам — сначала через силу, а потом все легче и легче. И ведь никто ей не отказывает!

На войне, как на войне

Доказывать, что ты чего-то стоишь, что ты не хуже, а даже лучше любого мужчины, что ты на многое способна, что ты дашь фору любому, — о, теперь это так по‑женски! Выше, дальше, сильнее, быстрее — повседневное соревнование, которое девушки затевают повсюду — дома и на работе. Что соревнование, это война! Мы их точно сделаем, они, наконец, поймут, кто здесь главный. Это же известно, женщины во многом превосходят мужчин. А размножаться мы скоро научимся почкованием.

Из жизни: У Ирины была симпатия — высокий, плечистый и улыбчивый клиент агентства, в котором она работала. Шансы у нее были, несомненно, это всем было видно, но на беду (иначе не скажешь) их рабочие отношения были похожи на поединок, а переговорная каждый раз превращалась в поле брани. С ним она ни шагу не сдавала в постоянных спорах по поводу цен, скидок, сроков - да по любому поводу! И надо ли говорить, что победила? Правда, и сама была этому не рада, потому что он, во-первых, перестал ей так лучезарно улыбаться, а во-вторых, назвал ее железной леди — и, увы, это было не похоже на комплимент.

Нужны ли девушке усы?

Самостоятельность — дело крайне увлекательное, и тем, кто попробовал жить независимо, не оглядываясь и не выпрашивая у окружающих помощи, денег, одолжений, очень сложно отказываться от такой жизни.

Сложно принять подарок от друга.

Сложно переложить на чужие плечи свои обязанности — пусть и временно.

Сложно чувствовать себя обязанной кому-то за билеты в театр или бесплатную консультацию, а уж жить на содержании мужчины — это ужас-ужас-ужас, даже если ты, скажем, в законном декретном отпуске.

Из жизни: Две девушки, Лена и Марина, работали в салоне красоты администраторами. В один далеко не прекрасный день грузчики доставили им заказанную накануне косметическую продукцию в коробках. Но оказалось, что в коробках совсем не то, что нужно! Видимо, произошла какая-то путаница. Что делать? А у грузчиков разговор простой: «Мы грузчики, какой с нас спрос? Что дали, то и привезли…» Марина в полной растерянности села на одну из коробок и чуть не плача тихо сказала: «Коробки… Не наши… Как же быть?» Грузчики посмотрели на нее и вдруг начали куда-то звонить, мол, девчонки пропадают, нужно выручать! Через пару часов настоящий заказ был доставлен в салон.

Со всем справляться самостоятельно входит в привычку, а ведь хочется при этом, чтобы о тебе заботились и любили, хочется такого простого женского счастья — «был бы милый рядом», и пусть бы он помогал, когда нужна помощь. И, знаешь, эта мечта достижима, хоть и требует работы над собой.

1. Попробуй хотя бы иногда скрывать свои подлинные доходы и возможности. Что тебе стоит прикинуться беспомощной, даже если обычно ты в образе девушки-супергероя?

2. Позволь молодому человеку вложить в ваши отношения свои силы, чувства, да хоть бы и деньги! В этом наш мир мало изменился с доисторических времен — по‑прежнему больше всего ценится то, на что мы потратили больше всего сил и средств.

3. Прими папину помощь — он давно предлагает провести «техосмотр» твоей машины? Так разреши ему сделать это! Не для себя, для него — пусть почувствует себя нужным.

4. Делай все, что позволяет тебе чувствовать себя истинной женщиной: заботься о своей внешности, покупай платья и украшения, занимайся творчеством, отдыхай так, как тебе хочется, ходи на женские тренинги — все способы хороши!

5. Обращайся с небольшими просьбами к мужчинам на улице, на работе, в транспорте. Твоя самостоятельность от этого не пострадает, зато ты дашь им шанс почувствовать себя сильными. Ведь это они — сами с усами, а ты — нежное и хрупкое создание, даже если с виду пока не скажешь.


КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА:

ДАРЬЯ ДЕРЯБИНА, ведущая женского тренинга «Простые волшебные вещи»:

Самостоятельность сама по себе очень нужное качество. И если мужчина не домашний тиран, то ему хорошо, когда рядом такая женщина, — с ней интересно! Объяснять отсутствие отношений тем, что «я слишком самостоятельная, поэтому мне трудно встретить достойного мужчину», — это ошибка. Отношения с другими людьми — самая тонкая и сложная часть жизни. Чаще всего они не складываются, если есть страхи и опасения, — у каждого человека свои, и это отдельный разговор. Самостоятельностью, как и любым другим качеством, хорошо бы правильно пользоваться. История с Олей, как мне кажется, не совсем про самостоятельность. Когда она выходила замуж, у нее был расчет на стабильность, но получилось, что она начала себя реализовывать, и это оказалось важнее. И потом, «самостоятельная» — это же не «одинокостоятельная». Самостоятельная знает себя, свою самость, свою красоту и силу, может хранить свое: семью, свой путь в жизни, знать, когда и что сделать самой, а когда попросить и, может быть, покапризничать. Я знаю мужчин, которые с гордостью говорят: «Моя девушка такая капризная». Так что иногда нужно себе это позволить!

ТЫ самостоятельна, и это прекрасно, если ты:

  • можешь оплатить свой отпуск, квартиру, счет в ресторане, билет на концерт, но не настаиваешь на этом;
  • давно перестала брать деньги у родителей и начала их им отдавать;
  • любишь свою работу и работаешь за деньги, но не ради денег;
  • многое можешь сделать сама, но если есть возможность, легко попросишь мужской помощи;
  • не считаешь себя менее самостоятельной, когда принимаешь подарки или пользуешься чьими-то услугами.

ТЫ самостоятельна, и это опасно, если:

  • для тебя принципиально все делать самой, включая ремонт кондиционеров, настил полов и забивание свиней по осени;
  • ты не понимаешь, что значит выражение «делегировать обязанности»;
  • ни за что не попросишь, чтобы тебе уступили место, придержали дверь, помогли поднять чемодан. А если предложат, скажешь «Нет, спасибо»;
  • отказываешься от подарков так яростно, словно это конверты со спорами сибирской язвы;
  • скорее позволишь молодому человеку провести с тобой ночь после первого свидания, чем разрешишь ему самому оплатить ваш первый общий ужин;
  • все больше убеждаешься в том, что мужчины «мельчают».


из cosmo.ru

ТЕГИ:
самостоятельность, Женщина, Отношения
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Учебе Юлии помешал Андрей Аршавин, с которым девушка познакомилась на прогулке по Невскому проспекту.

Молодой человек на то время был никому неизвестным, начинающим футболистом. Юлия забросила учебу, полностью посвятив себя Андрею. Барановская превратилась в обычную домохозяйку: скромная одежда, минимум косметики и вечные хлопоты по дому. В

скоре имя Аршавина начало появляться в СМИ. В 2009 году пара переехала в Лондон. Андрей начал играть в местной команде «Арсенал». Казалось бы, молодая семья должна была наслаждаться новыми успехами и победами. Однако, что-то пошло не так.

Юлия так и не вписалась в светскую тусовку. Выходы жены Аршавина критиковали местные издания. По окончанию контракта, Андрей вернулся на родину. Юлия не могла последовать за мужем, не желая отрывать наследников от учебы в Лондоне.

Вскоре беременную женщину потрясла новость о романе ее гражданского мужа. Барановская осталась совсем одна с тремя детьми на руках. Стоит отдать должное этой сильной женщине, Юлия взяла себя в руки и начала штурмовать российское телевидение.

Вскоре на экраны вышла телепередача, которую красавица вела с Александром Гордоном. Женщина находилась под пристальным вниманием журналистов и недоброжелателей, которые так и норовили назвать Юлю неухоженной дурнушкой.

Сегодня с теледивой сотрудничают лучшие стилисты страны. По-моему, результат очевиден. В 2015 году Юлия получила премию, которая вручается самым стильным людям отечественного шоу-бизнеса.

А вам нравится стиль этой светской львицы?


kakao.im

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка