популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

@ Оскар Уайльд

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

  1. Красота и здоровье

Маленький секрет: что такое косметика с синбиотиками

Нужны ли коже бактерии?

В противовес моде на антибактериальное мыло бьюти-индустрию накрыла волна косметики с бактериями. Мы расскажем вам, зачем кормить кожу микроорганизмами.

Что такое микробиом кожи?

Микробиом (или экофлора) кожи состоит из десятков тысяч микро- и макроорганизмов, живущих на ее поверхности. Большинство из них полезны, но беззащитны перед вредной экологией, УФ-лучами, болезнями, стрессами и, конечно, антибактериальной косметикой. Потеря определенного вида «хороших» бактерий может стать причиной хронических проблем с кожей. Ситуацию исправит косметика с синбиотиками.

Что такое синбиотики?

Синбиотики — это общее название пробиотиков и пребиотиков. Пробиотики — полезные для человека микроорганизмы. Они способны восстанавливать микробиом кожи и губительно воздействовать на патогенные бактерии. К пробиотикам относятся лакто- и бифидобактерии, дрожжевые грибки, ферменты. В косметические средства добавляют не живые бактерии, а их фрагменты или вещества микробного происхождения. Пребиотики — это питательные вещества, стимулирующие рост полезной микрофлоры, проще говоря, еда для полезных бактерий. Пребиотическими свойствами обладают сахариды, пептиды, ферменты, аминокислоты, витамины.

Что делают кремы с синбиотиками?

Маленький секрет: что такое косметика с синбиотиками (фото 8)

Кремы с пребиотиками и кремы с пробиотиками выполняют одни и те же задачи — изменяют качественный и количественный состав хороших бактерий кожи, усиливают иммунитет, снижают воспалительный процесс, уменьшают покраснения. В современной косметологии чаще отдают предпочтение пребиотикам, поскольку они менее «капризны» в составе средств.

Кому они подходят?

Бьюти-средства с синбиотиками подходят всем, особенно людям с чувствительной или обезвоженной кожей, кожей с акне и экземой. Также такие средства восстанавливают после агрессивных косметологических процедур, например, пилингов. С какими компонентами нельзя сочетать синбиотики? Пребиотики и пробиотики не дружат с антибиотиками, кислотами, ретиноидами и спиртом — эти компоненты уничтожают любые бактерии. Обычно такие бьюти-средства не перегружают активными компонентами, поскольку синбиотики сами по себе отлично работают.

Текстура имеет значение?

Пробиотики сохраняются в любой текстуре, как водной, так и масляной. Пребиотики не растворяются в жирах, поэтому их чаще добавляют в гели и сыворотки на водной основе.

Рекомендуем: Органическая косметика: польза или вред?

Могут ли быть аллергические реакции?

Как и на любой косметический продукт, на микроорганизмы возможна реакция индивидуальной непереносимости. Однако пробиотики сами по себе редко вызывают аллергию. Более того, они оказывают иммунное действие, тем самым уменьшая риск возникновения аллергических реакций.

5 бьюти-средств для микрофлоры лица

Маленький секрет: что такое косметика с синбиотиками (фото 19)

Укрепляющий крем против признаков старения Slow Age SPF 30, Vichy Крем Slow Age корректирует признаки старения еще до того, как они станут заметными. Морщины, пигментацию и неровный тон вы просто не увидите. Все благодаря пробиотику Bifidusо и антиоксидантам.

Маленький секрет: что такое косметика с синбиотиками (фото 22)


Био-восстанавливающая регенерирующая сыворотка Complex 27 R, Cosmetics 27 Основательница французской марки, фармацевт Мишель Эврар, рекомендует добавить эту сыворотку в свой уход после 27 лет. Молочные бактерии и фирменный экстракт центеллы азиатской сделают кожу гладкой, а цвет лица ровным и сияющим.

Рекомендуем: 10 натуральных средств, которые работают лучше брендовой косметики

Маленький секрет: что такое косметика с синбиотиками (фото 25)


Лосьон-сорбе «2-в-1» Balancing Hydration 2 in 1 Sorbet Water, Dior Цель лосьона-сорбе с жасминовой водой Dior — не только подготовить кожу к дальнейшему уходу после очищения. Еще он восстанавливает и укрепляет микрофлору, избавляя от покраснений и высыпаний. В роли пребиотика — ферментированный сахар.

Маленький секрет: что такое косметика с синбиотиками (фото 28)


Липидовосстанавливающий бальзам для сухой кожи Lipikar Baume AP+, La Roche-Posay Склонную к шелушениям и зуду кожу недостаточно смазывать обычным увлажняющим кремом. Главное —нормализовать ее микробиом и укрепить защиту. Для этого в состав бальзама Lipikar Baume AP+ добавили фрагменты бактерий Vitreoscilla Filiformis и масло карите. Кожа успокаивается практически сразу после нанесения и остается такой надолго. А деликатная формула подходит даже младенцам.

Маленький секрет: что такое косметика с синбиотиками (фото 31)


Exfoliating Treatment Mask, Tula Все продукты марки Tula содержат пробиотики. Маска с бентонитовой глиной и бифидобактериями глубоко очищает кожу, но не оставляет после себя ощущения сухости.

Рекомендуем: Девушка проверила на себе, видна ли разница между дорогой и дешевой косметикой

ww.elle.ru

ТЕГИ:
Красота, Уход за собой
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка