популярное

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Не бойтесь

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

  1. Красота и здоровье

Акрил или шеллак: что подойдет твоим ногтям?

Если говорить о стойкости разного вида покрытий, то нет материала, который бы подошел всем. Все-таки у ногтей разных девушек свои особенности и нюансы. Так что изучай статью и ищи свой вариант.

Гель-лак (шеллак)

Это декоративное покрытие для ногтей, совмещающее в себе технологии классического лака и геля. С одной стороны — «хрупкость» и недолговечность обычного лака, с другой — прочность геля, в совокупности эти материалы дают очень удачную консистенцию.

Рекомендуем: Ручная кладь: 6 разных форм ногтей — найдите ту, что подойдет именно вам

Плюсы. Шеллак завоевал популярность, так как хорошо и долго держится на ногтях (в среднем 2—3 недели, но возможны вариации в зависимости от фирмы и скорости роста ногтя), при этом относительно несложно удаляется с поверхности ногтевой пластины (с помощью аппарата или вручную с помощью фольги и специальной жидкости). С разнообразием текстур все обстоит тоже неплохо: блестки, перламутр, эффект голограммы — заверните нам все, пожалуйста! Кстати, нередко клиенты салонов выбирают совсем уж странные варианты.

Минусы. При перепаде температур и под воздействием влаги (например, если ты принимаешь горячую ванну) шеллак может расширяться и сужаться, из-за чего на пластине образуются трещинки.

Первой компанией, которая вышла на рынок с гель-лаком, была Shellac CND. И именно отсюда появился термин «шеллак». Другими словами — это название бренда, а гель-лак — это название продукта как такового. Кстати, мастера маникюра очень не любят слово «шеллак», предпочитая правильный термин — гель-лак.Наталья Кожевникова, директор по качеству студии нейл-арта «Zаzеркалье»

Рекомендуем: Покажите своему мастеру: 11 крутых идей маникюра для коротких ногтей

Акрил

Такое покрытие имеет две составляющие: сам акрил (в виде порошка) и не очень приятно пахнущую жидкость — мономер, при соединении получается прочный и твердый материал.

Не так давно появилась услуга укрепления ногтей акриловой пудрой — эта процедура совмещает в себе технологию гель-лака и акрила. То есть на базу гель-лака наносится небольшое количество пудры, что создает очень прочную конструкцию, подходящую для укрепления ослабленных ногтей. В отличие от наращивания тем же самым акрилом пластина никак не повреждается.

Рекомендуем: 8 потрясающих идей делового маникюра

Плюсы. Такое покрытие подойдет тем, у кого очень короткая ногтевая пластина. Акриловое моделирование (наращивание) понравится и тем, у кого очень слабые, тонкие, ломкие ногти от природы (и укрепление естественным путем им не помогает), а гель-лак не держится.

Минусы. Акрил достаточно часто вызывает аллергическую реакцию: как у мастеров, так и у клиента. Другой недостаток — его запах, точнее, мономера, очень неприятный и резкий.

из lady.mail.ru

ТЕГИ:
ногти, маникюр, шеллак, акрил
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка