популярное

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

  1. Юмор и Развлечения

Морра или малышка Мю: какой вы персонаж «Муми-троллей» по гороскопу?

Сегодня наш магический шар решил вспомнить самую добрую в мире сказку и все утро показывал нам Муми-дален. И там, представь себе, есть все знаки зодиака!

Козерог — Хемуль

Первый и последний оплот стабильности в раздолбайском мире муми-троллей. Неудивительно, что хемулей никто не любит: мало того, что каждый хемуль — обязательно сторож, полицейский, тюремный надзиратель или воспитатель в доме малютки, — это еще можно простить, но в свободное время он наверняка играет в духовом оркестре, коллекционирует бабочек или вяжет носки! Это же кошмар! На самом деле хемули — единственные безусловно взрослые персонажи в этой детской книжке, так что на них мир муми-троллей, по сути, и держится. Как на Козерогах. И ведь не ценит никто!

О, как это прекрасно — наконец стать старым и выйти на пенсию! — думал Хемуль. — О, как я люблю своих родственников. Особенно теперь, когда могу о них больше не думать.

Водолей — Мюмла

Абсолютно безалаберное и тотально бесцеремонное существо с трудной судьбинушкой: Мюмле постоянно приходится присматривать за многочисленными братиками и сестричками, которых в изобилии рожает ее столь же безалаберная мамаша. Вот так и Водолеи: дай им волю — они бы не несли ответственности ни за кого, но ведь приходится! И Водолеи стоически несут, не забывая при этом стенать и жаловаться на несправедливость мироздания. Но обращать на это внимание не советуем: что Мюмла, что Водолей на самом деле никогда не теряют жизнелюбия и позитивного взгляда на жизнь. Им просто нравится ныть.

Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко.


Рыбы — Филифьонка

Существа изящные и аристократичные, а также нервные, пугливые и брезгливые донельзя. Всякая Филифьонка переживает бесконечный внутренний апокалипсис, мор, глад, чуму и нашествие саранчи (насекомых Филифьонки очень боятся — как собственно, и всего остального). Остается загадкой, каким образом Филифьонки (и Рыбы), никогда не выходящие из своей внутренней Преисподней, умудряются поставить на уши весь окружающий мир, но факт: они это умеют лучше всех.

Гафса просто ослица, — думала она. — Глупая дамочка, у которой в голове, кроме пряников к чаю и наволочек, ничего нет. Она даже в цветах не разбирается. А во мне тем более. Теперь она сидит там и думает, что со мной никогда ничего не случалось. Это со мной-то, со мной! Ведь я каждый день переживаю гибель земного шара и все же по‑прежнему одеваюсь и раздеваюсь, и ем, и мою посуду, и как ни в чем не бывало принимаю гостей.

Овен — Муми-папа

В прошлом — отважный путешественник и строитель Муми-дома, в настоящем — самый известный (потому что единственный) в Муми-далене писатель. Пишет, естественно, мемуары. Всякий Овен тоже уверен, что он родился при уникальном положении звёзд и его неповторимая жизнь заслуживает того, чтобы быть увековеченной в литературе. С другой стороны, если не обращать на выдающееся самомнение Муми-папы внимания, с ним можно славно провести время. Недолго. Потому что… нет, невозможно долго не обращать внимания на такое самомнение!

И я был просто очарован моим собственным прекрасным произведением. Должно быть, тут проявились мои врожденные способности, а также талант, рассудительность и самокритичность.

Телец — Снифф

Любимая фраза Сниффа: «Это приключение может быть опасно для такого маленького зверька, как я». Но если речь идет о приключении, в котором можно немножечко обогатиться, — Снифф всегда за! Тельцы примерно такие же: иногда немного трусливы, любят ныть и занудствовать, но стоит показать им что-то яркое и блестящее — и откуда-то берутся отвага, пробивная сила и компания единомышленников, которую Телец со всей отвагой и пробивной силой пропустит в опасное место вперед себя. Но будем справедливыми: в этой компании никогда не окажется существ меньше и слабее Сниффа. В смысле Тельца. О маленьких Тельцы обычно заботятся (если те, конечно, не покушаются на яркое и блестящее, которое сами знаете кому должно достаться).

— Ведь я мог бы положить их в рюкзак, — мрачно сказал Снифф. — Одно дело смотреть на них, а другое — трогать их и знать, что они твои собственные.

Близнецы — малышка Мю

Если очень нужно, малышка Мю умеет быть хорошей подругой: преданной, понимающей и готовой броситься в огонь и в воду ради друзей. Но это, прямо скажем, бывает в исключительных случаях. А вообще, малышка Мю предпочитает пребывать в образе карманной Сатаны: язвить, пугать, устраивать каверзы и мелкие пакости. Что характерно, ее при этом все обожают, потому что эта крохотная мюмла умна не по годам и в принципе не умеет грустить. Но зато умеет всегда ввернуть правильную фразу.

— Я смотрю, у некоторых отличное настроение, — сказала малышка Мю. — Лучше бы позаботились притащить ящик виски.

Рак — Муми-мама

Самая лучшая мама в мире: всегда готова поддержать сына в его страсти к приключениям, принять дома всю ораву его друзей (накормить, обогреть, окружить вниманием и спать уложить), а в ее бездонной сумке, с которой она не расстается, всегда есть вещь, которая может срочно понадобиться. И, что самое интересное, Муми-мама определенно получает от такой жизни огромное удовольствие. Раки — тоже. Поразительные существа!

— Конечно, выберемся, — ответила Муми-мама. — Я сижу здесь и жду, когда появится наш новый дом. Лишь у негодяев всё плохо кончается.

Лев — фрекен Снорк

Заветная мечта фрекен Снорк — всегда казаться Муми-троллю самой красивой на свете. Муми-тролль так и думает, более того, он об этом и говорит, но фрекен Снорк почему-то не верит. Ну то есть мы знаем почему: ей просто хочется это еще раз услышать. Дай Львице волю — она бы тоже так и жила: слушала комплименты и часами расчесывала пушистую челку. Красота же!

Читайте также: Щедрый и гордый Лев!

— О, танцы! Пойдем? — воскликнула фрекен Снорк, хлопая в ладоши. — Я так давно, так давно не танцевала! — Нет у нас времени на танцы, когда гибнет Земля, — сказал Снорк. — Ну немножечко! — умоляла фрекен Снорк. — Ведь Земля погибнет только через два дня!

Дева — Туу-тикки

Туу-тикки — самый загадочный персонаж книги, притом что она же там самая рассудительная. А еще — добрая, заботливая и отзывчивая. Только ее никто не видел до тех пор, пока Муми-тролль внезапно не проснулся в середине зимней спячки. Собственно говоря, это очень похоже на Деву: людей она, в принципе, любит, но очень-очень издалека, и совсем будет прекрасно, если люди при этом будут лежать зубами к стенке и не говорить глупостей. Самой же Деве, как и Туу-тикки, вполне хватает общества одного человека: себя, любимой. Ну ладно, пусть еще будут невидимые мышки — для поддержания идеального порядка.

— Почему ты не говорила об этом зимой? — спросил Муми-тролль. — Это утешило бы меня. Я сказал: «Здесь росли яблоки». А ты ответила: «Теперь здесь растет снег». Разве ты не поняла, что я сразу захандрил? Туу-тикки пожала плечами. — Нужно доходить до всего своим умом, — сказала она, — и переживать все тоже одному.

Весы — Муми-тролль

Главный герой и всеобщий любимец: искренний, непосредственный, любящий и отзывчивый ребеночек, невероятно симпатичный к тому же. Весы тоже умудряются каким-то непостижимым образом сохранять детский взгляд на мир до глубокой старости, поэтому их все обожают. Другое дело, что не все при этом представляют, куда может завести страсть Весов к приключениям, но это уже, собственно, не проблемы Весов. У них всегда есть какая-нибудь Муми-мама на добровольных началах — вот она-то всех и спасет. И накормит супом. И даже не сделает Весам а-та-та.

Как жаль, что всё самое интересное кончается тогда, когда его перестаёшь бояться и когда тебе, наоборот, уже становится весело.

Скорпион — Морра

Чертовски опасное существо, наводящее на всех замогильный ужас одним своим появлением. Имя Морры используется как ругательство и проклятие, ей пугают детишек, чтобы не шалили, а ее появление трактуют как предвестник всяческих бед. Собственно, оно и неудивительно: под Моррой вянет трава и замерзает земля, а если она сядет на что-то теплое — оно тут же заледенеет. Примерно что-то такое все думают о Скорпионах, которые, правда, предпочитают усаживаться не в чужие костры, а на чужие сердца — с тем же результатом, что и у Морры. Но на самом деле не так страшна Морра, как все о ней говорят: она просто бесконечно одинока, но никому в этом не признается. Но для Муми-тролля она как-то раз даже сплясала. Потому что уметь надо разговаривать со Скорпионами!

Не пропустите: Правила взаимоотношений со Скорпионами

Каждый нуждается в тепле и свете, даже Морра.

Стрелец — Снусмумрик

Настоящий одинокий волк: немногословный и невозмутимый бродяга, способный, однако, на эксцентричные и невероятные поступки. Например, напугать сторожа в парке. Потому что Снусмумрик, как и любой Стрелец, люто, бешено ненавидит запреты. А еще — презирает собственность, поэтому обходится малым: шляпой, палаткой и губной гармошкой. В общем, это исчерпывающая характеристика Стрельца. Хотя нет, есть еще нюанс: все хотят быть Снусмумриком. Но получается только сами знаете у кого.

Жизнь страшно осложняется, когда хочешь обладать вещами, носить, держать их при себе. Вот почему я только смотрю на вещи, а когда снимаюсь с места, уношу их в своей голове. По‑моему, это куда приятнее, чем таскать за собой чемоданы.

Обязательно прочтите невероятно мудрую статью: Правила жизни муми-троллей

из cosmo.ru

ТЕГИ:
гороскоп, характеристика, муми-тролли
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка