популярное

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

  1. Мода и стиль

Мода каменных джунглей: 6 трендов, пришедших из городской среды

Дикая природа постепенно исчезает с лица земли. Города захватывают все больше территории, а дикие джунгли вытесняют джунгли городские. Художникам и дизайнерам волей-неволей приходится искать вдохновения на улицах мегаполисов. Городская среда не только влияет на моду, но и поставляет материалы.

Стены городских окраин

Граффити-художник Крис Риггс 10 лет назад и представить себе не мог, что его работами заинтересуется крупнейший в мире модный универмаг «Блумингсдейл». Сегодня огромные туфли, которые он разрисовал в стиле граффити украшают главную витрину Нью-Йорка. Почему настенные рисунки с окраин города стали такими популярными художник и сам до конца не понимает.

"Я никогда даже не думал, что мы продадим что-то, мы просто делали это для прикола, мы просто хотели рисовать и никогда не думали, что мы сможем делать деньги", — рассказывает Крис.

Фото: Игорь Сегул


Настенная живопись с городских окраин сегодня на пике моды. В одежде с принтами граффити появляются Кети Перри и Мадонна. Louis Vuitton выпускает коллекцию, посвященную иконе 80-ых уличному художнику Стивену Спраузу. Марк Джекобс вообще считает Спрауза идеологом эпохи. Крис Риггс:

«Сегодня самые дорогие произведения искусства, которые были проданы — это стрит-арт. Футболки, туфли, джинсы, жакеты — все покупают. Когда-то мы для прикола разрисовывали жакеты, шляпы. Сейчас это стало очень популярно».

Художники часто даже судятся с производителями одежды. Их рисунки пользуются большим спросом и их нередко печатают на футболках и худи, не выплачивая гонорар художнику, так как иногда найти его просто невозможно.


Фото: Игорь Сегул

Модные районы

Почти в каждом городе есть такой модный район, который уже стал именем нарицательным. Это места уникальной культуры и моды. Туда стремятся переехать, а если уже ж переехали, то упомянуть при любом удобном случае. Или хотя бы надеть футболку с названием района. Израильский Florentin, Atwater Village в Лос-Анджелесе, Dublin2 в Ирландии — уже не только районы города, но и настоящие бренды. Их обитателей можно узнать по определенному стилю в одежде и манере держаться. А благодаря Instagram их стилю подражают модники всего мира.


Например, стиль Нью-Йоркского Гарлема не заметить просто невозможно. Смешение рэпа, джаза и традиционной африканской культуры создало уникальный стиль этого района. Именно здесь зародились бренды Atmos NYC, Vault и Foot Locker. Еще один модный район Нью-Йорка — Вильямсбург. Настоящая мекка хипстеров со всего мира. Винтажные магазины, секонд-хэнды и авангардные мастерские создают облик этого района. Здесь можно купить уникальную вещь за копейки. Футболки с надписями «прямо из Вильямсбурга» и «Лучшая пицца в Вильямсбурге» пользуются спросом как у туристов, так и у местных обитателей.


Гордится своим районом в последние годы стало модно. Дизайнер Юка Анзиано не так давно открыла магазин «Saint Seneca» в районе Риджвуд, в котором живет уже больше 10 лет. Она уверена, что через несколько лет он будет не менее популярен, чем Вильямсбург. Юка признается, что вещи c символикой района пользуются большой
популярностью.

«Я думаю, что это происходит потому, что жители Риджвуда гордятся местом, где они живут. Этот район не похож ни на какой другой, — говорит Юка.
— Я могла бы открыть магазин где угодно, но открыла именно здесь. Мне нравится очарование старых
атмосферных районов».


Архитектура и мода

Коко Шанель как-то сказала, что мода — это архитектура, так как и там и там, все дело в пропорциях. Сегодня мода и архитектура продолжают сближаться. А профессиональные архитекторы все чаще берутся за разработку одежды.

У каждого города есть узнаваемые здания и знаковые линии. Архитекторы создают целые коллекции, посвященные городам. Например, в 2006 Заха Хадид создала сумку для коллекции Louis Vuitton. Ее формы и линии сильно напоминают Центр Гейдара Алиева в Баку, а логотипыLV выглядят как световая мозаика на стене Бетховенского концертного зала в немецком Бонне.


Дизайнер Юка Анзиано считает, что характер города отражается в том, что именно носят его жители.

«Я думаю, что высокие каблуки напоминают шпиль Эмпаер Стейт Билдинг. Достаточно просто посмотреть на него — сразу возникают ассоциации. Может быть, поэтому в Нью-Йорке женщины так любят каблуки», — говорит дизайнер, работавшая для популярного магазина «Urban Outfitters».


Cумка из самолета, туфли из автобуса

Город не только поставляет идеи, но и материалы. Мода на ресайклинг и защиту окружающей среды заставляет дизайнеров искать необычные решения. Например, фирма Looptworks из американского штата Орегон производит сумки исключительно из отслуживших кожаных сидений самолетов. А британская компания Above+Below производит винтажные кеды из сидений автобусов. Покупатели признаются, что кеды удивительно мягкие и намного удобнее обуви, которая сделана из новой кожи, которую еще надо разнашивать.

Фото: Игорь Сегул

Платья из метро-карточек

Современные материалы, из которых сейчас делают одежду чаще всего синтетические. Дизайнер Нина Вишнева подумала, что метро-карточки от синтетических платьев ничем не отличаются и решила сделать платье.
Дизайнер рассказывает:

«Первое платье было свадебное. Я не собиралась делать коллекцию, я хотела сделать всего одно платье. Эти карточки они валялись иногда в метро, все мои знакомые, вся моя семья, — все мне собирали их».

Фото: Борис Островский

Всего из метро-карточек Нина сделала около 20 платьев. Они даже попали на Неделю Моды в Нью-Йорке. Необычные платья привлекли внимание публики.

«Это переработка материалов, борьба за экологию, с одной стороны. С другой стороны — попытка показать Нью-Йорк во всем его многообразии. Если посмотреть на показы пред-а-порте или дизайнеров — то они очень часто используют пластик и стекло. За искусственными материалами будущее — они почти не мнутся, их проще стирать».

Фото: Борис Островский


Интересно: Топ-10 платьев, которые войдут в моду в 2018


Фото: Борис Островский

Проводка вместо золота

Бусы из фар светофора или проводки тоже не редкость. Дизайнеры используют все, что только можно. Для многих покупателей сегодня переработка и экологичность производства не менее важны, чем сам внешний вид. Дизайнер Маргарита Хансен начала создавать украшения и аксессуары из электропроводки, потому что ей понравились цвета, в которые были окрашены провода. А через несколько лет ее сумка «Touch of Love» была отмечена на конкурсе «Лучшей зеленой сумочки» в Нью-Йорке. Хансен описывает свои проекты как «инновационные и экологически сознательные, острые и смелые».

Рекомендуем: 15 подтверждений того, что мода и реальная жизнь — понятия несовместимые


Дизайнер Маргарет Новак Добос в качестве материалов для создания украшений использует старые шины и алюминий. Будучи архитектором в течение последних 25 лет, она всегда интересовалась авангардом. Результатом ее экспериментов стала серия украшений из использованных и нарезанных кольцами шин. Она заинтересовала не только хиптстеров и художников-авангардистов — недавно ее украшения появились на страницах итальянского Vogue.

Фото: Борис Островский


Не только город влияет на моду, но и мода влияет на город. Часто дизайн, навеянный окружающей средой, оказывается еще смелее первоначальной идеи. И тогда запускается уже обратный процесс — ведь облик города формируют люди, которые в нем живут.

Интересно: Уличная мода Финляндии.

из cosmo.ru

ТЕГИ:
город, ТРЕНД, мода и стиль
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка