популярное

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Да!

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Божественно!

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

  1. Красота и здоровье

Красота волос: особенности ухода в летний период

Палящее солнце, соленая морская вода, ветреная погода плохо сказываются на их красоте. Поэтому... запоминаем!

Общие рекомендации для красоты волос в летний период

  • Главное правило ухода за волосами летом — это защита. Для этого ежедневно перед выходом на улицу, под палящее солнце, наносите на волосы специальные защитные средства, которые образуют на поверхности отражающую пленку или пользуйтесь головными уборами, например, шелковым платком или шляпкой. Также можно провести процедуру под названием «биоламинирование», которая создаст защитную пленку на поверхности волоса.
  • Несмотря на то что летом ускоряется работа сальных желез, и волосы быстрее жирнеют, мыть голову чаще не стоит. Это пересушит и без того страдающие волосы. Даже если будете пользоваться самым мягким шампунем, красота начнет меркнуть на глазах. В качестве альтернативы мытью для очищения волос от лишнего жира можно воспользоваться обычной пшеничной мукой. Это один из сухих способов очистки волос. Нанесите муку на проблемный участок, тщательно распределите, затем вычешите гребнем. Остатки нужно смыть отваром ромашки или крапивы.
  • Выбирая средства по уходу за волосами, проследите, чтобы в их состав входили питательные масла и ультрафиолетовые фильтры. Комплекс таких средств, в несколько раз повысит защиту красоты ваших волос.
  • Перед мытьем головы полезно сделать витаминную или увлажняющую маску для красоты волос. Рецептов масок существует множество, но чаще всего за основу берется растительное масло (оливковое, абрикосовое, рапсовое), к которому добавляются витамины А, В, Е и другие, или яичный желток, морковный сок, мед на выбор. Маска наносится по всей длине волос, голову обматывают пищевой пленкой, укутывают хлопчатобумажным или махровым полотенцем. Продолжительность процедуры зависит от состава маски и плачевности сложившейся ситуации с волосами. Например, от 20—30 минут, до 12 часов, когда маску делают перед сном, а наутро смывают.
  • Процесс подсушивания волос тоже требует особой бережности. На это время лучше полностью отказаться или свести до минимума использование фена, плоек и утюжков для волос. Для получения гладких локонов лучше воспользоваться крупными бигуди на липучках.

  • Красота и здоровье волос не приемлет химической завивки летом, постарайтесь потерпеть хотя бы до осени. Если вы красите волосы, лучше после окрашивания, на протяжении 2 недель поберечь их от прямых солнечных лучей и походов в бассейн. Это поможет окончательно закрепиться новому цвету от вымывания, а волосы за это время полностью восстановятся после покраски.
  • Питайтесь правильно, красота и питание тесно взаимосвязаны. Не ешьте вредную пищу. Употребляйте больше свежих овощей и фруктов, таких как морковь, бобовые, зелень, крупы, также зеленый чай, растительное и сливочное масло.
  • Также для красоты волос очень важен белок, включайте в ежедневное меню кисломолочные продукты, жирную рыбу. Выпивайте за день не менее 2 литров чистой негазированной воды. Это поможет восполнить дефицит утерянной влаги.

Необходимые компоненты масок для здоровья волос летом

Секреты красоты и здоровья волос твердят о пользе питательной маски 1—2 раза в неделю. Тогда ваши волосы будут сиять. Маска — это наилучшее средство для подпитки и защиты волос. Она сохраняет красоту волос и возвращает утерянную, предотвращает сечение и ломкость и даже выпадение. Особенно страдает красота волос длинных, так как кожное сало с его необходимыми компонентами просто не может распределиться по всей длине и волосы «голодают», недополучая питательных веществ.

  • Секреты красоты гласят, что самый важный ингредиент «эликсира молодости» для всего организма — это витамин Е. Именно он помогает задерживать живительную влагу в тканях организма и волосы не исключение.
  • Для замедления потускнения и старения волос необходим хитозан.
  • Заполнить пористую структуру волоса поможет кератин.
  • Для восстановления поврежденных волос необходим витамин F.
  • Используйте как основу растительные масла, они увлажнят волосы и создадут защитную пленку на их поверхности.
  • В летний период также полезен будет пантенол.

Интересно: От этой маски волосы растут как сумасшедшие

Рецепты яичной маски для укрепления и защиты волос


Понадобится 100 мл теплой кипяченой воды, желток 1 яйца, 1 ст. л. сока лимона. Смешайте все ингредиенты, нанесите массажными движениями на всю поверхность волос и кожи головы, продержите маску 50 минут и смойте теплой водой.

Секреты красоты и здоровья волос на море

  • Первый секрет красоты — это начать со стрижки. Это не значит, что нужно обрезать длинные косы под мальчишескую прическу, достаточно просто убрать кончики волос, чтобы они меньше путались, секлись и ломались.
  • Если вы запланировали покраску или завивку, а отговорить вас уже не удастся, сделайте это хотя бы за 2—3 недели до поездки. Это сохранит первичный результат и здоровье ваших волос.
  • Возьмите с собой на пляж красивую соломенную шляпку с широкими полями, в ней вы наверняка будете выглядеть неотразимо, а волосы будут сиять красотой.
  • После купания в соленой морской воде, обязательно промывайте волосы пресной, если в волосах остался песок, его нужно вычесать расческой с деревянными зубчиками. Это предотвратит пересыхание волос и улучшит приток крови к коже.
  • Выпивайте ежедневно по 1 стакану свежевыжатого сока. Это не только придаст красоту вашим волосам и коже, но и обогатит силой, энергией и стойкостью перед трудностями акклиматизации.

Читайте также: Волосы — даны не просто для красоты.

Поделитесь этой статьей с подругами!

из medaboutme.ru

ТЕГИ:
волосы, ЛЕТО, Красота здоровье
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка