популярное

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

  1. Любовь и отношения

8 советов от адвокатов по разводам о том, как расторгнуть брак легко, изящно и выгодно

Развод — психологически сложный процесс, который сопровождается огромным количеством стрессовых ситуаций, финансовыми потерями и резкой сменой привычного уклада жизни. Неудивительно, что он вытаскивает наружу самые худшие качества людей. И чтобы не превратиться из хорошего человека в одного из подобных «злодеев», а также избавить себя от ряда нервных потрясений, достаточно подойти к этому вопросу со всей ответственностью и холодной головой.

В качестве дополнительной поддержки в этот непростой период мы предлагаем вам прислушаться к 8 основным принципам, благодаря которым можно пережить бракоразводный процесс легче и с меньшими потерями.

1. Будьте уверены в своем решении на 100 %

Расторжение брака — это всегда травмирующее событие не только для вас, но и для вашего супруга, детей и в каком-то смысле даже родных. Поэтому, прежде чем вы дадите делу ход, убедитесь в двух вещах:

Вы сделали все, что могли, чтобы спасти отношения.

Это крайне необходимо для того, чтобы позже, когда эмоции утихнут, а обиды отойдут на второй план, вы не сокрушались над тем, что все можно было исправить. Подумайте: вы попытались откровенно поговорить друг с другом? Обратились к семейному психологу? Попытались изгнать собственных демонов? Если вы придете к выводу, что все попытки что-либо изменить уже испробованы и были тщетны, то сложный бракоразводный процесс будет для вас более управляемым.

Это взвешенное решение, которое приведет к качественным изменениям в вашей жизни.

Между попыткой просто убежать от проблемы и попыткой сделать свою жизнь лучше лежит огромная пропасть. Необдуманно спасаясь бегством, вы, скорее всего, навлечете на себя лишь еще больше проблем и не научитесь извлекать уроки из своих ошибок и прошлых жизненных ситуаций. Если же вы все взвесили и пришли к выводу, что брак по каким-то весомым причинам делает вас глубоко несчастным человеком, — действуйте, во имя более счастливой и полной радости жизни.

2. Смиритесь с тем, что это единственный правильный путь

Безусловно, в период развода бывают дни, когда все кажется невыносимым и хочется спрятаться, забыться, отвлечься. Но поймите, что это худший момент для того, чтобы делать то, к чему прибегают многие, будучи не в силах справиться со своими чувствами: одни начинают «лечиться» алкоголем, другие — всевозможными лекарствами (от безобидных до очень опасных), третьи вступают в связи (в том числе сексуальные) с неправильными людьми.

Каждый из перечисленных вариантов может помочь вам временно почувствовать себя лучше. Но все же это самообман, и позже вам придется заплатить за подобные слабости высокую цену в виде более крупных неприятностей. В час отчаяния вспомните работу, которую вы проводили над собой в 1-м пункте: вы уже сделали все от себя зависящее, чтобы сохранить брак, и пришли к выводу, что спасти отношения невозможно. Вспомнив об этом, примите как данность тот факт, что единственный правильный путь — только вперед.

Рекомендуем: Не заводится: 10 причин, почему женщина не может возбудиться

3. Подготовьте папку с необходимыми документами

Чем более вы организованны, тем выше вероятность того, что вы расторгнете брак с максимально приемлемым для вас результатом. Один из лучших и наиболее простых способов сделать это — начать собирать документы. Справедливость и точная информация — основные составляющие честного суда, поэтому собирайте в папку любые бумаги, которые могут иметь хотя бы малейшее значение в ходе бракоразводного процесса. Организуйте документы таким образом, чтобы вам было легко в них ориентироваться.

Также нужно провести оценку собственности, и желательно до того, как вы пойдете разными дорогами. Как правило, при разводе практически любое имущество становится предметом споров, и супругам еще сложнее рассчитывать на его честный раздел, если им неизвестна даже сумма вопроса. Разумным решением будет нанять специалиста в этой области.

4. Имейте в виду, что самый дорогой адвокат не всегда лучший

К выбору своего адвоката нужно подойти с особой осторожностью и умом, поскольку именно он может задать тон всему бракоразводному процессу. Помните, что он должен не только быть опытным профессионалом, но и стать вашим другом на время всего дела. Если точнее, подразумевается, что хороший адвокат должен не только советовать вам, что делать, но и прислушиваться к вашему мнению, уважать вашу позицию в переговорах. Поэтому, высокая планка почасовой оплаты вовсе не гарант того, что специалист будет учитывать каждое ваше желание.

Кроме того, не стесняйтесь воспользоваться преимуществами бесплатной юридической консультации. Многие юристы предоставляют такую возможность, и это позволяет присмотреться сразу к нескольким вариантам, что делает вероятность правильного выбора еще выше.

5. Не позволяйте эмоциям руководить вашими финансовыми решениями

Зачастую люди хотят выместить всю свою боль и обиду на своих бывших, но нельзя допускать, чтобы эмоции мешали делу. В конечном итоге ваш гнев может нанести ущерб вашим собственным финансам. Не стоит устраивать скандал из-за какого-нибудь кофейного столика за $ 100, который купил ваш супруг. Но также не стоит гордо отказываться от всего, что было нажито совместным трудом, якобы из-за чувства собственного достоинства.

Как только вы решите подать на развод, нужно освободить свое сердце и голову от тревоги и злости, и отнестись к процессу максимально спокойно и по-деловому. Сделайте все возможное, чтобы отделить эмоции от фактов, перестаньте ненавидеть и сосредоточтесь на справедливом и удовлетворяющем вас результате.

Стоит прочесть: 10 верных признаков нормального мужика

6. Умение приходить к компромиссам будет вашим преимуществом

В чем-то вы выиграете, в чем-то проиграете — это неизбежно. Поэтому, стоит отнестись к компромиссам как к способу сделать все проще и поступить более мудро, а не как к проявлению слабохарактерности.

Безусловно, у вас может возникнуть желание бросаться в бой при любом несовпадении взглядов, но если подходить ко всему с холодной головой, вы вовремя поймете, что стоит, а что не стоит ваших времени и сил, и таким образом сэкономите себе кучу нервов и денег на судебные издержки. В качестве бонуса ваша рассудительность и готовность к компромиссам в одном вопросе могут побудить вашего супруга сделать то же самое в другом.

7. Готовьтесь к тому, что раздел имущества — очень сложный процесс

Да, несмотря на возможность сгладить некоторые острые углы, раздел имущества все равно будет процессом энергозатратным. Многие адвокаты шутят, что переговоры о разделе собственности — это отдельный вид искусства. А состоит он из 3 основных ступеней (технически, их больше): сбор данных, их оценка и сам раздел. 2-я ступень обычно самая сложная, так как содержит множество подводных камней. К примеру, с банковским счетом все просто (достаточно посмотреть на баланс), а вот с тем же домом или ценными бумагами проблем будет куда больше.

Возвращаясь к 6-му пункту, у супругов в любой момент есть еще возможность договориться и поделить собственность так, как они считают нужным, просто заключив соглашение о разделе имущества.

Также интересно: СЕМЬ забытых секретов женской силы

8. Выберите подходящую одежду для суда

Этот момент может показаться маловажным, особенно после бесконечной траты денег на адвокатов, финансовых консультантов и оценщиков. Но все же напоследок будет хорошо не поскупиться на свою внешность. Зачем? Все просто: это поможет вам чувствовать себя более уверенно при общении с судьей. Конечно, не стоит наряжаться помпезно, чересчур ярко или сексуально. Лучше отдать предпочтение нейтральным цветам, адекватному количеству аксессуаров и создать околоофисный, презентабельный вид.

Заключение

К сожалению, никаких гарантий стопроцентно положительного исхода вам никто дать не сможет.

Иногда даже по-настоящему хорошие люди получают плохие результаты в бракоразводных делах. Поэтому, ожидая победы и настраиваясь на лучший исход, все же стоит морально подготовиться к тому, что все может пойти совсем не так, как вы рассчитывали. Держите это в уме, чтобы не терять самообладания и сосредоточенности.

И конечно, не поленитесь провести все подготовительные работы, о которых говорилось выше, чтобы повысить свои шансы начать новую главу жизни в максимально комфортном состоянии.

из www.adme.ru

ТЕГИ:
развод, Правила успеха
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка