популярное

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

  1. Знаменитости

Глаза не верят: 10 актеров и актрис, которые могут сыграть кого угодно

Представляем лучших из лучших голливудских (и не только) актеров и актрис на поприще перевоплощения. Справедливости ради заметим, что они блестяще справляются с самыми разноплановыми ролями благодаря фантастическому гриму только во вторую очередь, в первую ─ из-за большого таланта и невероятной харизмы.

Марго Робби

Суперзвезда из «Волка с Уолл-стрит» (фильма, который, собственно сделал ее таковой) ─ Марго Робби ─ преобразилась до неузнаваемости на съемках ленты «Мария – королева Шотландии». С гордо поднятой головой, на которой пламенеют рыжие всполохи, она легкой поступью вошла в образ Елизаветы I. 27-летняя австралийка пополнила список актрис, которые ранее уже примеряли на себя роль младшей дочки Генриха VIII (Джуди Денч, Бетт Дэвис, Хелен Миррен, Кейт Бланшетт, Миранда Ричардсон).

Конечно, у нас нет реального фото королевы, но по портрету, воспроизведенному современниками последней монаршей особы династии Тюдоров, можно судить, насколько точно Марго «попала» в образ. С длинными золотыми локонами и безупречной кожей – «товарными» знаками Робби – актрисе пришлось попрощаться. Вспомним, что Елизавета I, определенно, была бьюти-трендсеттером: все в ее внешности – от огненной шевелюры до бледной кожи – соответствовало представлениям современников о прекрасном.

Фирменные отличия английской королевы – разделенные на прямой пробор вьющиеся волосы без челки (Марго совершенно точно пришлось побриться налысо) и нос горбинкой (очевидно, гримеры использовали специальную накладку). Отдельный пункт – рябая кожа. Следуя правилу, «чем белее, тем лучше», «елизаветинцы» использовали (по крайней мере, те из них, кто мог себе это позволить) продукт под названием «белила». Состоящие из адской смеси белого свинца и уксуса, они постепенно разъедали кожу, оставляя неэстетические рубцы и пигментные пятна. Их-то мастерски и воспроизвели гримеры, поставив точку в этой необычной трасформации. Марго Робби стала почти неотличимой от прототипа королевы-девственницы в копии традиционного костюма эпохи: корсете, «пиджаке» с высоким воротником, юбке с фалдами и пряжками.

Мы уверены, что новая драматическая роль определенно станет новой карьерной ступенью после ее успеха в провокационно-ироничном «Отряде самоубийц». Выход «Марии Стюарт» (неофициальное название фильма) на большие экраны запланирован в 2018 году.

Хелена Бонем Картер

Урожденную аристократку Хелену Бонем Картер (напомним, что она правнучка премьер-министра Великобритании лорда Аксвита, внучка баронессы Бонем Картер и даже дальняя родственница Кейт Миддлтон) критики воспринимали не иначе как «английскую розу»: довольно долгое время она играла исключительно в экранизациях классических произведений 18-19 веков и справлялась с этим удивительно хорошо. Нам особенно нравится ее романтично-истеричная Офелия в экранизации «Гамлета» Франко Дзеффирелли.

Роль скандализованной наркоманки и анархистки Марлы Сингер в фильме Дэвида Финчера «Бойцовский клуб» позволила Хелене окончательно (но не бесповоротно!) порвать с амплуа «королевы корсетов». Роль она исполнила настолько эффектно, что после выхода картины сложно было представить в образе Марлы кого-то еще. «Бойцовский клуб» сделал Бонем Картер кумиром миллионов американских девушек, которые определенно не поняли ее следующего перевоплощения в обезьяну в буквальном смысле. Снимавший же «Планету обезьян» Тим Бертон, с которым после окончания съемок у актрисы случился продолжительный роман, говорил, что она «идеальная мартышка» с полными печали глазами и трогательным бормотанием себе под нос. Среди ролей «бертоновского» периода в жизни и творчестве Хелены (пара продержалась вместе 13 лет) особенно выделяется Королева червей: смелая британка не побоялась превратиться в яйцеголовую сумасбродку-карлика с ярким «макияжем». И, конечно, мы не могли не вспомнить ее ведьму Лестрейндж в «Поттериане»: Бонем Картер в очередной раз подтвердила готовность к экспериментам с внешностью и обеспечила еще одно выдающееся появления на экране.

Джаред Лето

Мы снимаем шляпу перед Джаредом Лето, прежде всего, за титанические усилия, которые он вкладывает в свою работу. Для роли очкарика, решившего убить Джона Леннона («Глава 27»), актеру пришлось поправиться почти на 30 кг, а чтобы сыграть транссексуала в «Далласском клубе покупателей», наоборот, сбросить «пятнашку». Впрочем, последнее явно было не зря: по общему мнению кинокритиков, эта работа стала самой сильной в карьере Лето (что подтверждает и золотая статуэтка «Оскара»).

Несмотря на то, что очень яркая (по крайней мере в том, что касается грима) лента «Отряд самоубийц», где Лето играет вместе с Марго Робби, Карой Делевинь, Скоттом Иствудом и Виолой Дэвис, получила много негативных отзывов, образ Джокера в его исполнении впечатляет. Актер готовился к роли убийцы-психопата очень серьезно: беседовал с настоящими преступниками и обследующими их специалистами, читал много профессиональной литературы и размышлял. Жаль, что в итоге при финальном монтаже экранных минут у него оказалось немного.

Тильда Суинтон

Наш безусловный фаворит в этом рейтинге ─ британка Тильда Суинтон. Астеничную альбиноску создатель будто нарочно наградил адаптивной внешностью, чем она с удовольствием пользуется при случае. Тильда ─ большой поклонник независимого кино, поэтому отследить ее любопытные эксперименты с внешностью удается не вседа. Мы уверены, что вы смотрели популярного «Доктора Стрэнджа» из-за великолепного Бенедикта Камбербэтча, а если нет ─ посмотрите хотя бы из-за полностью «бесполой» Суинтон. А если после этого засомневаетесь, что англичанка волшебна красива, сразу переключайтесь на «Хроники Нарнии».

Поклонникам «кино не для всех» в первую очередь, конечно, рекомендуем «Орландо» (экранизированный роман-биография Вирджинии Вулф) и фэнтезийную драму Джима Джармуша про выживших любовников, представившую ее в образе прекрасного вампира (Том Хиддлстон в качестве достойного фона прилагается). Специальным показом должен идти «Отель Гранд-Будапешт», где Суинтон решилась на любопытный эксперимент ─ позволила накинуть себе три десятка лет к реальному возрасту, чтобы перевоплотиться в 84-летнюю любвеобильную старуху.

Джонни Депп

Джек-воробей ─ безумная прическа, игривые ужимки, бегающий взгляд ─ прекрасный образец большого таланта Деппа как комедийного актера, которого отличает и сильная драматическая составляющая. Роль Эдварда ─ «недоделанного» создания великого ученого с ножницами вместо рук ─ определенное попадание в десятку (и это при том, что за весь хронометраж картины герой Деппа произносит менее двухсот слов). Но помните ли вы, что на заре его карьеры «случилась» роль трансвестита? Мы вспомнили и восхитились.

Он также очень сильно поразил нас в экранизации биографической драмы о режиссере Эдварде Вуде-младшем и изрядно напугал своим перевоплощением в «Черной мессе», где он выглядит точь-в-точь как знаменитый бостонский гангстер Джеймс «Уайти» Балджер.

Мерил Стрип

Кажется, Мерил Стрип подвластны все возможные амплуа, ведь в ее послужном списке более полусотни картин. Одна из величайших драматических актрис нашего времени по версии кинокритиков изумительна в роли беженки, жизнь которой сломал нацизм (ради Софи Стрип даже выучила два языка ─ польский и немецкий) и чарующе обворожительна в образе стервозной исполнительницы «модных приговоров» ─ главреда глянцевого журнала Миранды Пристли.

Образ еще одной «железной леди», который блистательно воплотила на экране Стрип ─ Маргарет Тэтчер в байопике о премьер-министре Великобритании, за которую актриса в итоге была вознаграждена третьим «Оскаром». На наш взгляд, актриса совершенно бесподобна в обличии ведьмы в мюзикле «Чем дальше в лес»: то, что отменно умеет петь мы помним еще по Mamma mia, но талант к сказочному перевоплощению заставляет просто замирать от восторга.

Сергей Безруков

Сергею Витальевичу нет равных на поприще перевоплощения в отечественном кинематографе. Он играет бандитов и милиционеров, бедных и богатых, бизнесменов и военных, святых и безбожников, героев классических произведений и сказочных персонажей.

Относиться к Безрукову можно по-разному, ясно одно ─ вряд ли у вас получится не посмотреть хотя бы одну картину с ним в главной роли. Мы держим приоритете образы Иванушки-дурачка и Александра Сергеевича и настоятельно советуем идти оценивать игру актера в театр. Благо, он до сих пор появляется на сцене ─ Московского губернского театра, которым руководит с 2015 года.

Инна Чурикова

Сложно найти не только более живую и обаятельную, но и максимально разноплановую актрису, чем Инна Чурикова. Роль второго плана в сказке «Морозко» принесла ей лично в первую очередь огорчение и только во вторую ─ известность и популярность. Актриса невероятно расстроилась, увидев себя на экране в образе Марфушки: она показалась ей настолько уродливой и отталкивающей, что Чурикова даже подумывала закончить с кинокарьерой.

Этого, однако, не произошло, и слава Богу. Иначе мы бы никогда не увидели Жанну Д'Арк в исполнении ее экранной героини Паши Строгановой, не познакомились со стервозной женой профессора Мюнхгаузена, не оценили бы тонкий такт и стальную выдержку Веры с говорящей фамилией Нетужилина. Каждый фильм Чуриковой ─ украшение отечественного кинематографа. Здесь все просто: смотрим и наслаждаемся.

Джеймс Макэвой

Застенчивый шотландец с ярко-голубыми глазами ─ кладезь талантов. Он умеет играть на фортепиано, гитаре и барабанах, одинаково хорошо боксирует, фехтует и играет в футбол. Перевоплощения даются ему на диво легко: яркий пример тому ─ психологический триллер М. Найта Шьямалана «Сплит», где он играет человека, страдающего расщеплением личности. И пусть в фильме мы видим всего 8 личин «потерпевшего», а не 23, как ожидалось (здесь, конечно, вспоминаем «Таинственную историю Билли Миллигана», описанную Дэниелом Кизом), работа Макэвоя все равно впечатляет.

Кстати, именно Джеймс мог сыграть Бильбо Бэггинса в экранизации «Хоббита» Джона Толкиена, но на чаше весов фэнтезийных работ Макэвоя оказался в итоге премилый фавн из «Хроник Нарнии» (а роль хоббита уплыла в итоге к Мартину Фримену). Нам также показались достойными преображение в профессора Ксавьера (кстати, именно после вынужденного «облысения» для этой роли актера заметил режиссер «Сплита»), секретаря Льва Толстого Валентина и прикованного к инвалидному креслу мышечной астрофией молодого человека, которого даже болезнь не смогла отучить радоваться каждому моменту жизни.

Хит Леджер

Фильмография безвременно покинувшего мир 28-летнего австралийца не слишком велика: в ней чуть более 15 известных картин. Зато роль в каждой ─ пример шедевральной актерской игры. Леджеру одинаково хорошо удавались как роли героев-любовников (включая персонажей с бисексуальными наклонностями ─ за роль «голубого» ковбоя в «Горбатой горе» он в 2006 году был номинирован на «Оскар» как лучший актер), так и комедийные роли, и амплуа злодеев.

Одна из вершин творчества Леджера ─ безусловно, роль Джокера, за которую многие актеры попросту не брались, боясь не выдержать сравнения с образцом 89-го года в исполнении Джека Николсона. Режиссер «Темного рыцаря» Кристофен Нолан рассказывал, что Хит часами прорабатывал сложный характер своего персонажа, оттачивая дикцию и движения. За эту роль актер уже посмертно был удостоен премии «Оскар».

из marieclaire.ru

ТЕГИ:
Лучшие, актеры. перевоплощение
Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка