популярное

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

  1. Красота и здоровье

Как краситься в жару: рассказывает визажист Бейонсе

Крем на губы, праймер над бровью и никакой пудры

Минимум декоративной косметики — очевидное решение для жаркой погоды, но ведь и прямо посреди летних дней случаются вечеринки, свадьбы, мероприятия и встречи, на которых без макияжа не обойтись. Как сохранить мейкап в таких случаях, рассказал Сэр Джон, визажист Бейонсе. Именно он отвечает за те дымчатые тени и блеск хайлайтера, которые остаются при ней даже после самого горячего концерта.

Без увлажняющего крема

На этапе подготовки к макияжу Сэр Джон советует отказаться от увлажняющего крема, из-за которого тональная основа может на солнце поплыть. Но про увлажнение забывать нельзя — тут выручит легкая сыворотка или праймер.

Рекомендуем: 10 крутых косметических трюков, которые сэкономят ваше время

Крем под глаза — на губы

Что касается губ, тут Джон настаивает сменить привычный бальзам на крем для области вокруг глаз — даже под воздействием жары он не изменит текстуру помад и блесков, которые вы нанесете сверху.

Рекомендуем: «Макияж без макияжа». Вот какой мейкап подойдет любой женщине

Праймер над бровью

Яркий макияж глаз летом рискует превратиться в размашистые и поплывшие смоки. Поэтому насыщенные тени в жару имеет смысл наносить только на базу, а стрелки рисовать стойкой кремовой подводкой (и тоже с базой). И даже для хорошего вида бровей у Сэра Джона есть свой совет — наносить праймер над линией роста волосков и уже потом подкрашивать их и фиксировать гелем. Если вы вспотеете, праймер не позволит поту смазать макияж.


Рекомендуем: 7 хитростей применения белого карандаша, который сделает ваш макияж идеальным

Никакой пудры

Используйте пудру с умом: прозрачной можно закрепить консилер, но наносить ее на все лицо не стоит, иначе оно будет выглядеть тусклым. Джон предупреждает: пудра только забьет жир в поры. Самый подходящий вариант, чтобы убрать блеск — матирующие салфетки. Они впитывают излишки себума, удаляют их с лица и помещаются даже в самую маленькую летнюю сумку. Финальные штрихи — немного кремовых румян, фиксирующий спрей, и вы готовы задать жару даже в самый жаркий день.

из vogue.ru

ТЕГИ:
Макияж, ЛЕТО, Советы
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Музыка

Забирайте на стену и забывайте обо всем на свете

AUDIO:

ATB Pres. Flanders - Behind (ATB's Ambient Version)
Dual Sessions - Radioactive
Aurora feat. Naimee Coleman - Ordinary World (Chillout version)
iamamiwhoami - fountain
Denis Kenzo feat. Sveta B - Lullaby For Two (Chill Out Mix)
Moonnight feat. MarGo Lane - Sunlight
Dash Berlin feat. Roxanne Emery - Shelter
Azur - Stay With Me Till Dawn (Oscar Salguero Chill Mix)
Dan Balan - Chica Bomb (DJ Dan Karim Chill Mix)
 
из The Best Music
ТЕГИ:
треки, релакс, Подборка
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка